OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кострома

Гурманам: рестораны и кафе Костромы. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Кострома – исконно русский город, поэтому его гостям обязательно стоит уделить внимание ресторанам национальной кухни. Ароматный и сытный борщ с густой сметаной, блинчики с красной икрой, кулебяки, расстегаи и другие виды пирогов, а также хрустящие огурчики и маринованные грибочки – вот лишь несколько видов угощений, которые могут предложить в местных ресторанах русской кухни.
Активный отдых в Костроме не только возможен, но и приветствуется. Здесь замечательная, исконно русская природа: бескрайние поля, живописные тропинки и Волжские берега. По всем этим красивейшим … Открыть
В Костроме сохранились старинные традиции русской кухни. Гостей здесь всегда угощают обильно, накрытый для них стол весьма разнообразен. В Костроме пекут восхитительные пироги, без которых не обходится ни одно застолье. Также на стол подают отменные рыбные блюда, очень интересные блюда с грибами, разнообразные разносолы, а также куличи, пряники, варенья и прочие сладости.
Тем, кто захочет попробовать настоящий русский обед, стоит учесть, что состоять он будет минимум из трех блюд. На первое принято подавать наваристые мясные супы или борщ, поклонникам русской кулинарии обязательно понравится сытная солянка. На второе же обязательно предложат мясо или рыбу с гарниром. Раньше популярными гарнирами были каши и тушеная капуста, сейчас большое распространение получили рис, картофель и макаронные изделия. На третье обязательно подают десерт. Копирайт www.orangesmile.com
Распространены в русской кухне и легкие закуски, которые могут готовить из овощей, мяса и морепродуктов. Типичным примером русской закуски остаются блины с икрой, маринованная или соленая сельдь, квашеная капуста, соленые огурцы и помидоры, а также маринованные грибочки. В качестве закусок могут выступать и пирожки с разными несладкими начинками.
В старину в Костроме существовало много обычаев и традиций, связанных с принятием пищи. Например, время обеда и ужина соблюдалось строго и нарушалось лишь в исключительных случаях. Во время трапезы за большим столом собиралась вся семья, причем, у каждого было свое определенное место. Во главе стола всегда сидел глава семьи, он же всегда первым садился за стол. Первым на стол подавался суп, ели его из общей посуды, поочередно. В простых семьях тарелки и прочая кухонная утварь были большой редкостью, поэтому вместо тарелок здесь часто использовали ломти хлеба. Сегодня в городе действует несколько превосходных ресторанов национальной кухни. В них можно попробовать изысканные угощения, приготовленные по старинным рецептам, и насладиться истинно русским гостеприимством.
Как появилось название города Кострома точно неизвестно, на этот счет существуют две версии. В переводе с финно-угорского языка «кострум» означает «крепость». Но есть и вторая версия, более … Открыть
В Костроме работают рестораны самых разных направлений, у поклонников традиционной русской и европейской кухни популярностью пользуется ресторан «Валенок». Он предлагает гостям для размещения просторный светлый зал, главным украшением которого являются имитации русских березок. В этом ресторане можно попробовать горячие первые блюда, фирменные салаты из свежих овощей и морепродуктов, а также мясные блюда и приготовленные по авторским рецептам десерты. Одной из привлекательных особенностей ресторана является доступный уровень цен.
Продолжить знакомство с традициями русской кухни можно в ресторане «Славянский». Он является более престижным и дорогим, в меню ресторана присутствуют редкие мясные и рыбные деликатесы. Повара мастерски готовят осетрину, а любителям мяса понравятся фирменные блюда из молодой телятины. В дополнение к блюдам посетителям предлагают обширный выбор вин, привезенных из различных европейских стран.
Кострома, один из городов, входящий в туристический маршрут «Золотое кольцо России», прекрасно подходит для проведения отпуска всей семьёй. Как известно, именно здесь обитает Снегурочка, и … Открыть
Ресторан «Алегрия» относится к средней ценовой категории, он специализируется на популярной европейской кухне. В нем готовят отличные первые блюда, можно попробовать фирменную пасту в итальянском стиле и особые мясные блюда. Этот ресторан обязательно придется по душе и вегетарианцам, которые смогут насладиться овощными блюдами.
Очень оригинальным и неповторимым заведением является ресторан «Шеш-Беш». Его зал с торжественным убранством отлично подходит для проведения банкетов и романтического ужина, меню ресторана поражает многообразием разноплановых блюд. В нем готовят популярные блюда азербайджанской кухни, среди которых у посетителей особой популярностью пользуется шашлык. Еще здесь обязательно понравится поклонникам итальянской кухни, которые смогут попробовать различные варианты пиццы и пасты. Популярный ресторан будет отличным местом для семейного отдыха.
Кострома – красивый древний город, у которого есть свои характерные особенности, и даже свой сленг. В центре исторического района Костромы есть интересная улица, которая спускается от памятника … Открыть
Отдохнуть в оригинальной обстановке приглашает кафе-ресторан «Баркас», зал которого декорирован в морском стиле. Здесь готовят оригинальные блюда самых разных кухонь мира, от классических европейских салатов и мясных блюд в американском стиле, до мексиканских начос и фахитос. В кафе оборудован довольно большой зал, оно подойдет для проведения крупного банкета и для отдыха большой компанией. Приятным дополнением к отдыху будет умеренный уровень цен.
Эта статья по кухне и ресторанам Костромы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кострома - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Костроме

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Кострома в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Костромы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Костромы

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Костромы (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Костромы, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Костроме, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018