OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кострома

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Костромы. Куда сходить культурно отдохнуть

Активный отдых в Костроме не только возможен, но и приветствуется. Здесь замечательная, исконно русская природа: бескрайние поля, живописные тропинки и Волжские берега. По всем этим красивейшим местам можно прогуляться пешком, прокатиться на велосипеде или совершить прогулку на лошадях. В Костроме есть несколько конно-спортивных клубов, где обучают верховой езде, посетить их будет интересно как опытным наездникам, так и новичкам. Для приверженцев экологического туризма здесь организуют интереснейшие пешие походы по памятным местам области, с этими землями связано много вех российской истории.
Кострома является одним из лидеров России по количеству религиозных памятников, а потому сюда часто приезжают только для того, чтобы посмотреть на знаменитый Ипатьевский или … Открыть
Ночная жизнь города также достаточно разнообразна. Здесь действует порядка двух десятков ночных клубов и кафе, где можно отлично провести вечер. Самый стильный и самый дорогой ночной клуб Костромы – «ЖИР-Project». Здесь проходят самые зажигательные вечеринки, есть отличный бар и оформленная в неповторимом стиле зона отдыха. В ночном клубе «Торнадо» тоже всегда звучит разнообразная и актуальная музыка, здесь понравится отдыхать тем, кто предпочитает более спокойную и непринужденную обстановку.
Массу способов проведения досуга предлагает посетителям торгово-развлекательный комплекс «Мегамир». Здесь располагается превосходный ледовый каток, который доступен отдыхающим даже летом, а также масса интересных магазинов самой разной специализации. Не меньшей популярностью у гостей города пользуется торгово-развлекательный комплекс «Коллаж», где можно прогуляться по магазинам и прекрасно отдохнуть всей семьей. Здесь располагается отличный боулинг-центр с веселым названием «Космик», это очень популярное и красочное место с веселой атмосферой. Копирайт www.orangesmile.com
Говоря о популярных местах отдыха, обязательно стоит упомянуть и живописные парки Костромы. Самым масштабным и красивым является Центральный парк, в дни проведения городских праздников на его территории всегда проходят интересные мероприятия. На Никитинской улице тоже есть очаровательный и тихий парк, который украшают раскидистые деревья и фонтаны. Прогулка по парку Победы будет не только приятной, но и очень познавательной, поскольку здесь располагается несколько красивых памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны. Кострома обязательно понравится любителям активного отдыха.
В Костроме представлено несколько прекрасных студий, где можно обучиться различным ремёслам, — причём отличает такие клубы семейно-дружественная атмосфера, в которой очень приятно проводить время. Например, в мастерской «Свой круг» туристы смогут ознакомиться с гончарным искусством, а в студии «Ёшкин кот» — обучиться рисованию. Интересное времяпрепровождение ожидает посетителей и в творческом центре «ХЛЕБЪ», где можно попытаться изготовить предметы быта, украшения, сувениры и даже мебель. Есть в городе и отличное котокафе, посетив которое, проводится в некотором роде сеанс «кототерапии». Называется же оно «Мао», а со здешними обитателями — кошками — можно поиграть, поласкать их, а также покормить их и пообедать в компании пушистиков.
Как появилось название города Кострома точно неизвестно, на этот счет существуют две версии. В переводе с финно-угорского языка «кострум» означает «крепость». Но есть и вторая версия, более … Открыть
Спа-салон Tutto Bene приглянется тем, кто желает в полной мере расслабиться. Представлен же здесь широкий спектр спа- и косметических услуг: от ароматерапии до банных процедур. Желающие провести время, наслаждаясь сеансом массажа под умелыми руками специалиста, смогут это сделать ещё в одном месте — а именно, в центре Babor Beauty Spa & Medical. Те же, кто предпочитает баню, будут рады посетить Самоковские бани с присущей данному месту пасторальной атмосферой. Кинотеатры представлены такими местами, как Cinema Star и «Дружба», которые считаются наиболее популярными у местных жителей и туристов. Для интересующихся культурной программой Кострома также интересна: здесь, кроме театров, есть прекрасный цирк, а также театр кукол. Также стоит посетить арт-платформу «Станция», где часто проводятся отличные концерты.
Есть в городе и прекрасный картинг-клуб, который будут рады посетить любители скорости. «Мануфактура» — так называется ещё один боулинг-центр, куда будут рады отправиться ценители данной игры. Стоит также посетить батутные клубы, лучшими среди которых считаются Sky Park и Long Jump, — несмотря на то, что считается, будто бы это исключительно детское развлечение, отлично провести досуг здесь смогут и взрослые. Геймерам рекомендуется отправиться в центр VR Club, который порадует любителей виртуальной реальности, — тех, кто сможет открыть для себя новый мир и получить уникальный опыт. Лазертаг-клуб «Вояка» является отличным местом для тех, кто желает провести время в кругу близких людей, — и при этом активно.
Кострома, один из городов, входящий в туристический маршрут «Золотое кольцо России», прекрасно подходит для проведения отпуска всей семьёй. Как известно, именно здесь обитает Снегурочка, и … Открыть
Впрочем, для такого времяпрепровождения прекрасно подходят клубы эскейп-квестов, к которым прилагается ещё и интеллектуальный досуг. Так, здесь посетителей ожидает масса интересных сценариев в соответствующе оформленных тематических комнатах. Испробовать такое времяпрепровождение можно в клубе «Феникс», а в центр «Квесты и развлечения OZ» непременно стоит отправиться в компании детей — дело в том, что квесты здесь предназначены как раз для них. Обязательно стоит посетить вместе с ними также и резиденцию всеми любимой Снегурочки, где посетителей ожидает яркая развлекательная программа с посещением Комнаты Чудес, Лавки подарков и Лаборатории волшебства, а также Почтового отделения Деда Мороза. В другом месте — «Тереме Снегурочки» — располагается прекрасный развлекательный центр с аттракционами, пользующийся бешеной популярностью у путешественников с семьёй.
IMG_8204 Кострома может похвастаться тем, что на территории города имеется несколько мест, которые любят посещать ценители животных. Это в первую очередь Костромской зоопарк, обитателями которого являются лисы, волки, пони, альпаки, домашние животные. Для детишек оборудована прекрасная игровая площадка, сам маршрут построен довольно удобно. Есть в городе и экзотариум, — как несложно догадаться, основную массу представляют здесь экзотические зверушки (лягушки, змеи, ящерицы). Посещения заслуживает также контактный зоопарк «Ноев ковчег», где можно увидеть прекрасных павлинов, обезьянок, попугаев. Ещё одним отличным местом считается Костромской ипподром, привлекающий ценителей отличных конных представлений.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Костроме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кострома - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Костроме

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Костромы

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Костромы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Костромы

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Костроме (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Костромы (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Костроме?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018