OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кошице

Поездка в Кошице, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кошице

1. Отдыхающим следует соблюдать элементарные правила осторожности. Не стоит прогуливаться по безлюдным районам города по вечерам, а в общественных местах нужно внимательно следить за личными вещами. Чтобы избежать недоразумений, лучше всего носить с собой копию документа, удостоверяющего личность, а также карту отеля.
2. Туристам, которые решат отправиться на горнолыжную базу, следует внимательно относиться к хранению инвентаря. Проносить его в номер отеля запрещено, в гостинице предусмотрено специальное помещение для спортивного оборудования. Оставлять лыжи и прочее снаряжение у входа в кафе или ресторан также не рекомендуется.
3. Во время прогулки по природным заповедникам запрещается срывать цветы и повреждать растения. Установка палаток и кемпингов может быть разрешена только руководителями экскурсии, самостоятельно разводить костры и устраиваться на пикник строго запрещено.
4. В выходные дни жизнь в городе буквально замирает. Все государственные учреждения, магазины и торговые центры закрываются. Даже некоторые рестораны могут работать по сокращенному графику. Важные экскурсии и поездки лучше всего планировать в будние дни.
5. Пиком туристического сезона считается июль и первая половина августа. В это время в город пребывают не только иностранные туристы, но и местные жители из соседних городов. Планируя поездку на этот период, необходимо заранее позаботиться о бронировании номеров в гостиницах. Также стоит отметить, что летом все местные отели и гостиницы немного повышают цены на размещение. Копирайт www.orangesmile.com
6. При посещении ресторанов и кафе необходимо оставлять чаевые, которые должны составлять 10 – 15% от суммы заказа. Денежное вознаграждение также можно оставить водителю такси, для этого достаточно округлить получившуюся на счетчике сумму до любой удобной в большую сторону.
7. Основным видом общественного транспорта считается автобус. Несколько маршрутов курсирует по городу с раннего утра до 7 – 9 часов вечера. В вечернее время удобнее путешествовать на такси, вызывать его необходимо по телефону или брать на специальных стоянках.
Путешественникам обязательно понравится гулять по историческому центру Кошице, здесь расположено огромное количество интересных достопримечательностей. В самом центре исторического региона … Открыть
8. Торговаться на местных рынках можно, однако это вряд ли позволит существенно снизить цену на товар. В лучшем случае можно получить скидку в размере 5 – 7%. В крупных торговых комплексах и некоторых фешенебельных ресторанах расплачиваться можно по кредитной карте.
Эта статья о подготовке к поездке в Кошице защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кошице - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Словакия: cоветы по поездке

2. Перед такими праздниками, как Рождество, Новый год и Пасха, следует запасаться продуктами не меньше, чем на неделю, так как в эти праздничные дни большая часть магазинов закрывается на неделю. Также следует запомнить, что очень многие магазины в Словакии не работают допоздна, рано закрывается в субботу и закрыты в воскресенье, поэтому покупать продукты и все необходимое следует впрок.
3. Словаки очень не любят заносчивость в людях, а также людей, которые выставляют напоказ свои достижения, знания, умения, дорогие вещи. Сами словаки обычно скромны, даже если им есть чем гордиться. Выскочки вызывают у них раздражение. Зная это, туристы смогут избежать косых взглядов и презрения. Хвастаться автомобилем, высокой зарплатой, профессионализмом, талантами и прочим не стоит, такие вещи можно только упоминать вскользь и рассказывать подробнее, если словацкие друзья сами заводят разговор на эту тему.
4. Обедая в ресторанах и кафе, следует иметь с собой мелочь, потому что во многих подобных заведениях туалеты платные.
5. На чай принято оставлять 10% от суммы заказа, причем лучше сразу включить проценты в сумму, назвав ее официанту после того, как он огласит стоимость обеда. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Кошице

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Кошице

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кошице

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кошице

Советы по Кошице, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кошице. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кошице.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018