OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кос

Колорит Коса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Kos Town Отправляясь на остров Кос, путешественникам обязательно стоит ознакомиться с правилами местного этикета, они довольно просты и помогут найти взаимопонимание с коренными жителями. При входе в общественное учреждение, магазин или ресторан обязательно нужно поприветствовать всех присутствующих. На подобные проявления следует отвечать взаимностью, а вот здороваться с малознакомыми людьми за руку здесь не принято. С особым уважением местные жители относятся к путешественникам, которые пытаются общаться на греческом языке.
Если поприветствовать продавца на рынке или в магазине на его родном языке, то можно смело рассчитывать на хорошую скидку и памятные сувениры. Во время общения местные жители активно используют язык жестов, со стороны разговор двух приятелей может напомнить жаркий спор или ссору. На самом деле, никакой агрессии жесты не несут, их главная задача – помочь выразить эмоции, а вовсе не «запугать» собеседника.
Во время общения с новыми знакомыми местные жители нередко используют для обращения к ним междометия. Подобное обращение также не стоит считать оскорблением или признаком неуважения, это лишь одна из особенностей национальной культуры. Кос – остров с богатой историей, у него есть масса интересных символов. Копирайт www.orangesmile.com
На острове Кос есть привлекательные дизайнерские отели, один из самых высококлассных в их числе находится на пляже Ламби. Отель Diamond Deluxe Hotel предоставляет услуги только совершеннолетним … Открыть
Согласно историческим данным, 2,5 тысячи лет назад на острове родился великий врачеватель Гиппократ. Здесь он основал свою первую школу, знаменитый платан и сегодня входит в число важнейших достопримечательностей и остается бессменным символом Коса. Найти знаменитое дерево самостоятельно не так просто, поэтому всем путешественникам, желающим отправиться на экскурсию самостоятельно, предлагают купить специальную карту.
Asklepion, Kos Самым популярным памятным подарком у путешественников остается клятва Гиппократа, приобрести ее можно в каждой сувенирной лавке. Клятву пишут не небольших свитках, к которым прикрепляют листочек со всемирно известного платана. Также стоит отметить, что в местных сувенирных лавках можно найти клятву, написанную буквально на любом языке. Тематика врачевания считается одной из самых актуальных на острове. Путешественники утверждают, что здесь царит поистине уникальная, «исцеляющая» атмосфера, многие посещают остров именно в поисках избавления от болезней.
На острове Кос представлен достойный выбор фешенебельных отелей, одним из самых престижных является отель Neptune Hotel-Resort, Convention Centre & Spa. Он находится недалеко от курортного поселка Мастихари, на … Открыть
Великому врачевателю посвящён один из праздников, проводимых на острове, а наиболее интересные мероприятия организуются в столице острова. Фестиваль проводится open-air, программа включает в себя не только музыкальные и танцевальные представления, но и выставки произведений искусства, театрализованные шоу, демонстрирующие сцены из жизни Гиппократа. Во время проведения фестиваля организовываются тематические экскурсии к платану Гиппократа — именно здесь, если верить легендам, основатель медицины обучал своих преемников. Проходит красочное событие в течение всего августа, — в это время никто из приезжающих на острова заскучать не сможет.
Windmill in Kefalos, Kos В это же время, то есть в течение всего жаркого августа, традиционно проводится Фестиваль вина, где виноделы по выходным представляют свои лучшие сорта алкогольного напитка посетителям торжества. Проводится событие повсеместно на всём острове на центральных улицах и парках того или иного города. Особняком стоят только два города: Кефалос, в котором посетители на проводимом здесь фестивале смогут попробовать свежую рыбу, и Антимахия, где роль «виновника торжества» досталась традиционному для города мёду. Помимо ярмарки, организовываются музыкальные и театрализованные концерты, к празднованию присоединяются рестораны и кафе, предлагая особое меню, города окутывает феерия — без массовых народных гуляний не обходится.
На острове представлен огромный выбор мест для романтического отдыха, на небольшом удалении от центра столицы находится фешенебельный отель Aqua Blu Boutique Hotel & SPA. Он принимает только … Открыть
С Косом связаны не только легенды о Гиппократе, но и мифы с участием Геракла. Дело в том, что впервые остров был упомянут в сказаниях о странствиях древнегреческого героя, — именно здесь он спасся после победы греков в Трое от козней ревнивой Геры, наславшей на силача огромную бурю. Набравшись здесь сил, он продолжил свой путь, но местные жители навсегда будут помнить о том, что сын Зевса некогда посещал их остров — здесь располагается несколько храмов, воздвигнутых в честь Геракла, а фактом посещения острова героем островитяне очень гордятся.
Местные жители все поголовно являются ревностными православными, поэтому религиозные торжества на острове празднуются весьма широко. Одним из самых широко почитаемых праздников является Пасха, время проведения которой обычно выпадает на апрель. 23 апреля на острове традиционно отмечают праздник в честь Святого Георгия, который считается покровителем воинов и земледельцев. Не менее значимым в православной традиции Коса считается День Успения Богородицы, что выпадает на 15 августа. На всём острове празднуется греческий праздник Панигири, отмечается он 8 сентября. Традиционные религиозные богослужения и парады, молитвы, — всё это можно встретить во время проведения православных праздников.
Эта статья о традициях и фестивалях в Косе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Косе и поблизости
♥   Замок 'Nerantzia Castle' Kos, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Anthimachia Castle' Kos, 17.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Bodrum Castle Turkey' , 19.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kalymnos Castle' Kalymnos, 29.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Palaiokastro' Mandraki, 34.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Leros Castle' Leros, 46.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kastellos' Kritinia, 84 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Косе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Коса в фотографиях

Поиск туристических точек Коса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Коса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Коса, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Косе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Коса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018