OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кос

Поездка на Кос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Косе

Kos 1. Путешественникам, которые желают насладиться редкими местными деликатесами, стоит отправиться в деревню Андимахия. На здешних рынках местные жители продают козий сыр домашнего приготовления, мед и варенье из маленьких помидорчиков – часто эти национальные деликатесы туристы приобретают в качестве подарков для родных.
2. Кос славится своей чистейшей экологией, за высокие показатели остров неоднократно удостаивался высоких наград. Путешественникам необходимо соблюдать общепринятые правила: не оставлять мусор на пляжах и в других неположенных местах, не повреждать растения. За любые нарушения может быть выписан крупный штраф.
3. Все крупные курорты открыты для отдыхающих буквально круглый год. Туристам рекомендуется посетить остров во время проведения главного национального праздника – фестиваля «Клятва Гиппократа», культурная программа в этот период насыщена самыми разными мероприятиями. Дату проведения праздника необходимо уточнять заранее, каждый год она может немного меняться.
4. Отправляясь на прогулку по магазинам, особое внимание следует обратить на изделия из кожи и обувь местного производства, а также на керамическую посуду и ковры ручной работы. Все товары отличаются высоким качеством, многие из них произведены вручную и являются уникальными.
5. В крупных торговых центрах и фешенебельных ресторанах оплату могут принимать по безналичному расчету, вдали от столицы острова такая форма оплаты отсутствует. На рынки нужно отправляться с достаточной суммой наличных денег, при покупке товара обязательно нужно торговаться. Копирайт www.orangesmile.com
6. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, 10 – 15% от общей суммы счета будет достаточно. В некоторых заведениях у официанта могут быть молодые помощники, для которых чаевые являются единственной формой заработка. Оставлять денежное вознаграждение нужно всем сотрудникам, которые обслуживали столик.
7. Магазины открываются довольно рано, не позднее 9 часов утра, и принимают посетителей до 8 – 9 часов вечера. Летом, когда стоят особенно жаркие дни, многие магазины и государственные учреждения закрываются на продолжительный перерыв. Длиться он может с 14:30 – 15:00 до 17:00 – 17:30.
На острове Кос есть привлекательные дизайнерские отели, один из самых высококлассных в их числе находится на пляже Ламби. Отель Diamond Deluxe Hotel предоставляет услуги только совершеннолетним … Открыть
8. Перед началом экскурсии обязательно стоит уточнить, разрешена ли на территории объекта фото- и видеосъемка. В некоторых культурных учреждениях и на территории исторических памятников она допускается только за дополнительную плату.
Эта статья о подготовке к поездке на Кос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Косе - уникальные достопримечательности

Галикарнасский Мавзолей

Из серии “Семь чудес света”
Строительство Мавзолея в столице началось задолго до смерти правителя, в 353 году до н.э. Для строительства и оформления святилища были приглашены лучшие архитекторы и скульпторы Древней Греции, по имеющимся данным, в строительстве Мавзолея принимало участие несколько сотен талантливых мастеров. Построенная усыпальница отличалась внушительными масштабами, в ней был просторный внутренний двор, а украшали здания прекрасные барельефы и скульптуры. Среди них можно было различить каменные фигуры львов, утонченные изваяния богов и богинь, а также грозные статуи стражей-воинов. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Косе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Коса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Коса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Коса

Советы по Косу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Косе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Косе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018