OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Конья

Экскурсия по достопримечательностям культуры Коньи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Визитной карточкой города считается Музей Мевлана, который иногда называют Мавзолеем Руми. Музей назван именем великого мистика, который много столетий назад основал орден дервишей. Помимо могилы легендарного Мевлана на территории музейного комплекса представлены коллекции самых разнообразных экспонатов. Здесь можно увидеть и старинные музыкальные инструменты, и рукописные экземпляры Корана, и предметы искусства самых разных эпох. Музей располагается в самом центре исторического района Коньи, на высоком холме. После осмотра бесценных экспонатов посетители музея могут пройти на одну из смотровых площадок и насладиться панорамным видом города.
Путешественникам, которые предпочитают отдых в исторической обстановке, в Конье стоит обратить внимание на очаровательные мини-отели и виллы. В красивом османском особняке, который был построен … Открыть
Рядом с музеем берут начало живописные улочки, на которых сохранилось немало старинных построек и культовых сооружений. Во время прогулки отдыхающие могут увидеть несколько мечетей, строительство которых проходило еще в 12 веке. Они прекрасно сохранились до наших дней, самой интересной мечетью считается İplikçi Camii. Этот религиозный объект продолжает действовать уже более восьми столетий, мечеть входит в число самых значимых архитектурных сооружений города.
Интересной будет экскурсия и в музей Ince Minare. Местом его расположение стало здание 13 века, оно также представляет большую культурную ценность. Первоначально в этом здании располагалась религиозная школа, последние несколько столетий оно пребывало в запустении, а недавно в нем решено было открыть исторический музей. В самом центре города располагается еще один важный экскурсионный объект – Мечеть Алаэдина (Alaaddin Tepesi). Она была построена на высоком искусственном холме, который возводили по велению Аллаэдина Кейкубата. Помимо прекрасной мечети на холме располагаются руины старинного дворца, а также усыпальницы турецких султанов. Копирайт www.orangesmile.com
Среди отелей Коньи одним из самых привлекательных для совместного отдыха является Rumi Hotel. В числе его достоинств прекрасные двухместные номера, обставленные шикарной мебелью из благородных пород … Открыть
У подножия холма находится площадь Аллаэдина, вблизи которой также сконцентрировано несколько примечательных экскурсионных объектов. Настоящим архитектурным шедевром является здание Inge Minare Medresesi, строительство которого было завершено в 1258 году. В настоящее время оно также переоборудовано в музей и представляет вниманию посетителей коллекцию ремесленных поделок. Гостям города обязательно стоит заглянуть и в Археологический музей, в залах которого представлены интереснейшие находки ученых. Недавно в музее появился отдельный корпус – Музей керамики, его коллекция также охватывает внушительный временной период.
Стоит отметить, что для туристов и местных жителей привлекательно здание Музея керамики (Karatay Medresesi) — а в особенности его купол. Внутри, кроме коллекции керамических изделий, находится усыпальница основателей медресе (то есть, школы). Для любителей истории интересен Atatürk Evi Müzesi, — дом, в котором жил первый президент Турции во время его пребывания в Конье. С тех времён, когда он посещал город, ничего и не изменилось, — и в этом непременно стоит убедиться.
В Конье любители шопинга могут посетить первоклассные торговые центры и рынки, исторический город славится многообразием уникальных товаров. Одним из самых современных и крупных является … Открыть
Ещё ближе познакомиться с местной культурой можно в Nasreddin Hoca Arkeoloji Ve Etnoğrafya Müzesi, где можно обнаружить коллекцию одежды, оружия, предметов быта Турции XIII столетия, поэзию Руни. В музее красочно рассказывается о знакомом всем с детства Ходже Насреддине, реальном человеке, известного своей смекалкой и ставшим персонажем сказок. В музее присутствует атмосфера средневековой Турции, благодаря которой посещать его любят не только туристы, но и местные жители.
Этой же цели — той есть знакомству с местной культурой — служит другой интересный музей под названием Konya Etnografya Müzesi, где можно узнать многое о различных народностях, населявших и населяющих современную Турцию и в частности, провинцию Конья. Украшения, одежда, предметы быта и оружие, — «классический» набор экспонатов музея. В Konya Bilim Merkezi проводятся увлекательные экскурсии, в ходе которых посетители смогут познакомиться с окружающим миром посредством проводимых для них экспериментов (что в первую очередь будет интересно маленьким туристам), все экспонаты музея — интерактивные. На территории музея есть планетарий, куда любят заглядывать туристы и местные жители с детьми.
Один из самых древних городов нашей планеты. Здесь можно увидеть старинные памятники архитектуры, сохраненные в целости и сохранности, посетить лучшие восточные базары, увидеть прекрасные храмы … Открыть
Пешая прогулка по Japon Kyoto Parkı станет запоминающейся для всех гостей города благодаря живописным зелёным ландшафтам и особой, царящей только здесь, атмосфере. Ухоженная территория, удобный маршрут, беседки и лавочки, цветущие деревья и цветы, живописный пруд, — как тут устоять перед тем, чтобы не совершить променад по парку? А рекомендуется это сделать в вечернее время, чтобы включающаяся подсветка придала ещё большее очарование природной достопримечательности.
Кстати говоря, в Конье можно и пообедать в настоящей достопримечательности — речь идёт о Turk Yildizlari Parki, который представляет собой аэроплан. Стоит отдельно отметить превосходные виды, открывающиеся из окна самолёта. Обязательным к посещению местом в Конье является open-air музей, представляющий все достопримечательности города в миниатюрном виде. Речь идёт о Konyanüma Panorama. Стоит отметить, что выполнены произведения искусства с величайшей точностью, можно увидеть каждую деталь того или иного здания.
Эта статья о культурных достопримечательностях Коньи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Конья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Коньи
♥   Арт-галерея 'Ince Minaret Medrese' Konya, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Karatay Medrese' Konya, 0.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Конье

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Коньи

Культурные объекты Коньи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Коньи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Коньи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Конье: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Конье - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018