OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Конья

Поездка в Конью, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Конье

1. По историческому району Коньи удобно путешествовать пешком, поскольку все достопримечательности располагаются очень близко. Самым оптимальным видом транспорта в городе является автобус, на нем можно добраться до любого района.
2. Помимо автотранспорта, в Конье очень популярны велосипеды. Взять их напрокат можно в одном из многочисленных арендных пунктов. Никаких документов для аренды велосипеда не нужно, достаточно лишь оставить необходимую сумму залога.
3. Путешественникам, которые рассчитывают посещать религиозные достопримечательности, стоит помнить о правилах поведения. На территорию мечети нельзя заходить в обуви, одежда обязательно должна прикрывать руки и ноги, а женщинам также необходимо покрыть голову платком. В слишком ярком или открытом наряде в мечеть могут не пропустить.
4. На территории некоторых экскурсионных объектов фото- и видеосъемка может быть запрещена, поэтому правила стоит уточнять заранее. На улице также следует быть предельно внимательным, не стоит фотографировать местных жителей без их согласия.
5. В ресторанах принято оставлять чаевые, в некоторых престижных заведениях они могут быть включены в общую сумму счета. Чаевых в размере 10% от суммы заказа будет вполне достаточно, а в небольших кафе и бюджетных ресторанчиках просто можно округлить сумму до любой удобной в большую сторону. Копирайт www.orangesmile.com
6. На местных рынках обязательно нужно торговаться, торг допустим также в небольших магазинах и сувенирных лавках. Иногда это позволяет снизить цену в несколько раз. Чтобы совершать покупки было еще проще, следует запастись достаточным количеством купюр мелкого номинала, так будет проще рассчитаться с продавцами.
7. Торговцы в местных лавках могут предложить покупателю чашечку кофе, отказываться от такого приглашения не следует. Гостеприимного хозяина нужно поблагодарить за угощение и обязательно приобрести у него какой-нибудь сувенир.
В Конье любители шопинга могут посетить первоклассные торговые центры и рынки, исторический город славится многообразием уникальных товаров. Одним из самых современных и крупных является … Открыть
8. Отдыхающим стоит учесть, что далеко не во всех гастрономических заведениях посетителям предлагают алкоголь. У местных жителей к употреблению алкогольных напитков весьма сдержанное отношение, приобрести их можно только в специальных магазинах, а распивать – только в специально отведенных для этого местах.
9. Отправляться на прогулку по туристическим районам города можно в любой одежде. Внимательно отнестись к выбору гардероба следует тем, кто рассчитывает посещать отдаленные районы Коньи. Одежда должна быть опрятной и максимально закрытой.
Эта статья о подготовке к поездке в Конью защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Конья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Конье - уникальные достопримечательности

Саркофаг с инопланетной мумией в Турции

Из серии “Любопытнейшие артефакты внеземного происхождения”
Кисти рук и ноги, наличие на лице губ и носа, даже уши неизвестного существа очень похожи на человеческие. Главной особенностью строения лица мумии оказался непропорциональный размер глазниц, они в среднем в три раза больше, чем у обычного человека. Важно отметить, что обнаруженная в Турции мумия является не единственным подобным артефактом в своем роде. Ранее мумии инопланетных существ были обнаружены исследователями и в Египте. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Конье

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Коньи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Коньи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Коньи

Советы по Конье, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Конье. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Конье.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018