OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кобленц

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кобленца. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Skemmtilegur gosbrunnur í Koblenz Кобленц – красивый старинный город с богатой историей, во времена средневековья на его территории располагалось поселение ордена крестоносцев. О важных событиях гостям города напоминают старинные постройки и памятники, каждый из которых имеет свою уникальную историю. Начать осмотр городских достопримечательностей путешественникам рекомендуется с прогулки по центральному району, здесь располагается огромное количество старинных улочек. На каждом шагу можно увидеть красивые миниатюрные домики, которые возводились на рубеле 18 – 19 веков, живописные площади и извилистые аллеи.
1. За покупками туристам рекомендуется отправляться только с национальной валютой, другую в магазинах и на рынках, скорее всего, не примут, или примут по весьма невыгодному курсу. На рынках … Открыть
В центре Кобленца располагается и несколько важных религиозных достопримечательностей. В экскурсионную программу рекомендуется включить посещение соборов Св. Флорина, Св. Кастора и Св. Богородицы. Все они были основаны в 11 – 12 веках и выполнены в романском стиле. Эти величественные памятники архитектуры сохранились до наших времен практически в первозданном виде. Соборы отличаются не только внушительным внешним видом, но и красивым оформлением внутренних помещений, в их стенах хранится немало важных религиозных артефактов.
Интересной достопримечательностью является и так называемый «Немецкий Угол» (Deutsches Eck), который представляет собой место слияния двух рек – Рейна и Мозеля. В 1953 году здесь состоялось открытие памятника Вильгельму I, грандиозная статуя считается символом единства германского народа. Живописный уголок природы всегда привлекает много путешественников, они приходят полюбоваться прекрасными пейзажами и запечатлеть себя на фоне красивого памятника. Копирайт www.orangesmile.com
Есть в Кобленце и достопримечательности мирового значения, замок Эренбрайтштайн (Ehrenbreitstein) является одним из самых крупных оборонительных сооружений на территории Европы. Эта величественная постройка располагается на высоком холме, за долгие годы существования она совершенно не поменяла свой внешний вид. В настоящее время прекрасная крепость является местом расположения нескольких государственных учреждений, а часть залов крепости занимает экспозиция исторического музея. Что касается культурных заведений Кобленца, то в их числе следует выделить Музей Среднего Рейна, который хранит большую коллекцию старинных картин. Музей им. Людвига представляет вниманию посетителей коллекцию картин современных художников, а Музей Рейна знакомит гостей с историей развития судоходства.
Koblenz Интерес для туристов представляет DB Museum Koblenz, благодаря которому можно воочию увидеть эволюцию немецких поездов. Для прибывающих с детьми он интересен тем, что здесь можно полазить по паровозам, для посетителей также доступно катание на поездах (конечно же, с машинистом). В музее с интересным названием Romanticum демонстрируется всё, что только может быть связано с регионом: история, искусство, культура, архитектура, археология, легенды и мифы. Культурное учреждение является обязательным к посещению для тех, кто хочет узнать максимум полезной информации о том регионе, куда совершается путешествие.
Дизайнерский апарт-отель Aparthotel am Münzplatz смело может быть назван одним из самых эффектных и красочных гостиничных заведений Кобленца. Апартаменты были оформлены в различных стилях и цветовых … Открыть
А вот времяпрепровождение в находящемся неподалёку Deinhard Kellermuseum оценят те, кто желает узнать, как в Германии изготавливают вино и, конечно же, продегустировать конечный продукт. Стоит отметить, что интересен музей и с архитектурной точки зрения, сразу привлекая к себе внимание прекрасным экстерьером. На выходе можно обнаружить магазин с отличным выбором вин, парочку из которых можно прикупить в качестве подарка родным и близким. Интересным музеем является Rheinisches Fastnachtsmuseum, среди экспонатов которого — традиционные костюмы, надеваемые на главный фестиваль Кобленца (речь идёт, конечно же, о Fastnacht, или Karneval, как его попросту называют). Некоторые из костюмов и вовсе имеют историческую ценность, поскольку были созданы несколько веков назад.
Koblenz Прекрасным местом для променада является Festungspark, вдоль прогулки можно насладиться замечательной атмосферой, свежим морским воздухом, отличными панорамными видами. Для тех, кто желает посмотреть какое-либо интересное театральное представление и тем самым удовлетворить духовные потребности, рекомендуется отправиться в Theater Koblenz. Здание было построено в 1787 году, архитектором выступил Петер Йозеф Краэ, а первым произведением, что ознаменовало открытие театра, было моцартовское либретто «Похищение из сераля». Во время последующих войн здание практически не пострадало от налётов и бомбардировок. Стоит отметить, что в Кобленце располагается масса интересных скульптур, — практически на каждом шагу можно увидеть нечто прекрасное. Главное — не пропустить такую красоту, а поэтому стоит смотреть «в оба глаза» (или «die Augen offen haben», как сказали бы здесь).
В Кобленце множество отличных первоклассных отелей, в шаговой доступности от берега реки Мозель находится первоклассный отель-ресторан Mosel Hotel Hähn. Отель занимает красивое старое здание в … Открыть
С исторической и архитектурной точек зрения интересен Kurfurstliches Schloss, который был резиденцией последнего архиепископа и курфюрста Трирского, Клеменса Саксонского. Построено здание было в конце XVIII века в стиле раннего классицизма. Не стоит пропускать историческую композицию, которая носит название Vier Türme. Она представляет собой четыре здания, повёрнутые углами на площадь и оборудованные башенками, таким образом образуя маленький переулок. Интересна каждая деталь композиции, многие туристы часами рассматривают барельефы и резные детали. Не стоит проходить мимо Rathaus — впрочем, это касается любого города Германии, здания ратуши местные жители умеют выбирать весьма впечатляющие. И это сооружение не является исключением.
Koblenz Container Ship Alte Burg является ещё одним примечательным местом в Кобленце, благодаря знакомству с которым туристы лучше узнают историю города и получат истинное эстетическое наслаждение. Замок был построен на руинах некогда здесь существовавшей римской башни, случилось это в 1307 году по указу архиепископа Трирского, — правда, после довольно долгого сопротивления Кобленца. В разное время дом служил тем или иным целям: после утраты своей оборонительной функции здесь находились фабрики, затем он служил городским целям. После реконструкции, потребовавшейся в результате разрушения во время Второй мировой войны, замок стал городской библиотекой, а с 1980 года здесь находится архив города.
На одной из исторических улиц Кобленца расположен привлекательный отель Trierer Hof, он занимает одно из самых красивых исторических зданий в городе и пользуется неизменной популярностью у пар. Для … Открыть
Нельзя не упомянуть о Preußisches Regierungsgebäude, которое также славится своей богатой историей, а кроме этого, привлекает к себе внимание благодаря своей великолепной архитектуре: богатый фасад с медными скульптурами, величественные размеры здания, прекрасная башня с часами, — всё это производит яркое впечатление. Что касается его истории, стоит отметить, что построено здание было в 1905 году, после того, как старое здание, где находилась резиденция прусского правительства, сгорело. Стилем был выбран неороманский, архитектором выступил Поль Кишке. Во время Второй мировой войны здание практически не пострадало, а сегодня здесь находится Высший областной Суд города.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Кобленцу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Кобленца.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кобленца защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кобленц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Кобленце и окрестностях
♥   Дворец 'Electoral Palace' Bonn, 54.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ducal Palace' Wiesbaden, 54.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Biebrich Palace' Wiesbaden, 57.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Electoral Palace' Mainz, 61.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Кобленца
♥   Кафедральный собор Dom Ss. Georg und Nikolaus, Limburg an der Lahn, 33.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Abtei St. Hildegard, Rüdesheim am Rhein, 46.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Sankt Martin, Bingen am Rhein, 48 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Dionysius und Valentinus, Kiedrich im Rheingau, 49.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Pfarrkirche St. Elisabeth, Bonn, 53.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Münster Basilika St. Martin, Bonn, 54.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kaiserdom St. Martin von Tours und St. Stephan, Mainz, 62.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кобленце

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кобленца

Культурные объекты Кобленца на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кобленца

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кобленца, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кобленцу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кобленце - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018