OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кобе

Гурманам: рестораны и кафе Кобе. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Кобе является родиной известного на весь мир деликатеса – мраморной говядины. Этот вид мяса является самым дорогим в мире, попробовать его можно только здесь. На экспорт такой вид мяса не допускается, хотя во многих странах мира сейчас и существуют его аналоги. Официально говядина «Кобе» была зарегистрирована как торговая марка в 1983 году, попробовать нежнейшее мясо с тончайшими прожилками жира сегодня можно в самых изысканных ресторанах города.
Кобе славится своими первоклассными развлекательными центрами и живописными парками, именно поэтому живописный городок часто выбирают для отдыха туристы с детьми. Одним из самых крупных и … Открыть
В Японии разводят особые породы коров, мясо которых имеет уникальные генетические особенности. Только при соблюдении строгих правил ухода за коровами их мясо может стать «мраморным», на протяжении всей жизни животным обеспечивают особые условия содержания. Стоимость элитной говядины составляет порядка 150 долларов за килограмм, в магазинах купить такое мясо не получится.
Отличный способ познакомиться с другими гастрономическими традициями Кобе – прогуляться по местным продуктовым рынкам и посетить ярмарки, которые в городе проводят почти каждый месяц. На рынках можно попробовать массу популярных недорогих блюд, которые у местных жителей являются повседневными. Поджаренная на гриле кукуруза, жареные кальмары и креветки на палочках, традиционные блюда из лапши и омлет с морепродуктами – стоят такие блюда совсем недорого. Самыми популярными десертами у местных жителей являются свежие фрукты, их ломтики просто нанизывают на шпажки и продают, как готовый десерт. Иногда в таких палатках с фруктами есть шоколадный фонтан, все желающие могут сдобрить свою порцию фруктов ароматным шоколадом. Копирайт www.orangesmile.com
Жителей Кобе отличает почтительное отношение к своим традициям, некоторые из них насчитывают не одну сотню лет. Многим путешественникам город стал известен благодаря своему Фестивалю света, … Открыть
Кобе обязательно понравится любителям суши и сашими, которые здесь готовят из свежайших морепродуктов. В каждом местном ресторане представлен богатый выбор рыбных блюд, а самым популярным дополнением к таким блюдам является вареный рис. Многообразие мясных блюд здесь тоже очень велико. Кроме элитной говядины можно попробовать доступные по цене блюда из курицы и свинины, внушительная порция мяса с рисом или лапшой будет стоить не более 5 долларов. Одним из любимых деликатесов у туристов остается блюдо «унаги» - приготовленный на гриле угорь, подавать к столу который принято с особым сладким соусом.
В Кобе работают рестораны самого разного уровня, пробовать лучшие региональные деликатесы стоит отправиться в ресторан Steak Aoyama. Здесь готовят стейки из мраморной говядины, можно попробовать массу интересных блюд из свежих овощей, а также редкие морские деликатесы. Все блюда в этом ресторане готовят по неповторимым авторским рецептам.
Кобе является кладезем уникальных архитектурных и исторических памятников. Многие старинные постройки и культурные центры были полностью разрушены после землетрясения 1995 года, но стараниями … Открыть
Ресторан Kobe beef steak&Grill Meriken Hatoba позиционирует себя как стейк-хаус, основу его меню составляют мясные блюда. Значительную часть блюд повара готовят на открытом огне, поэтому вкус у них получается по-настоящему особенным. Некоторые виды элитного мяса здесь можно попробовать даже в сыром виде. Ресторан понравится и вегетарианцам, в нем готовят отличные овощные блюда.
artificial river Разнообразить дегустацию мясных блюд можно посещением ресторана французской кухни Bistrot Cafe de Paris. Он отличается элегантным оформлением в европейском стиле, в меню ресторана представлены самые популярные блюда французской кухни. Здесь отлично готовят рыбу, подают к столу ассорти из лучших сортов французского сыра, а еще предлагают гостям попробовать оригинальные авторские салаты. Популярный ресторан располагает богатой винной картой.
Мест для активного и интересного отдыха в Кобе тоже очень много, в теплое время года обязательно стоит посетить самый красивый в городе парк – Takenaka. На его территории произрастает более 200 видов … Открыть
Одним из самых популярных в Кобе кафе является Nishimurakohiten. Оно оформлено с учетом традиций прошлых лет, зал кафе обставлен массивной деревянной мебелью «под старину», а еще его украшают изысканные ткани. В такой обстановке можно устроить незабываемый романтический ужин, насладиться фирменными блюдами и попробовать изысканные десерты.
Поклонникам классической европейской кухни можно рекомендовать кафе Freundlieb. Огромный выбор овощных салатов, хрустящие тосты, рыбные блюда из свежих морепродуктов, фруктовые десерты и освежающие напитки – популярное кафе будет прекрасным местом для семейного отдыха. Оно отличается и доступным уровнем цен, поэтому всегда привлекает внимание туристов.
1. Лучшим временем для посещения Кобе считается весна и осень, в этот период здесь всегда очень тепло и солнечно. Летом очень часто бывают дожди, и дует сильный ветер, что может нарушить программу … Открыть
Ресторан Kobe Plaisir является одним из самых дорогих и престижных в городе, он специализируется на приготовлении блюд региональной кухни. Одна из главных особенностей ресторана заключается в том, что многие блюда готовят прямо на глазах у посетителей. Приготовление изысканных деликатесов, среди которых и знаменитая мраморная говядина, превращается в настоящее шоу. В дополнение к блюдам посетителям предлагают большой выбор вин, привезенных из различных стран мира, а также крепких алкогольных напитков. Несмотря на высокий уровень цен, в ресторане всегда много посетителей.
Эта статья по кухне и ресторанам Кобе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кобе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Кобе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Кобе в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Кобе на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Кобе

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Кобе (Япония) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Кобе, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Кобе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018