OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ко Чанг

Поездка на Ко Чанг, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Ко Чанге

1. На острове отсутствует общественный транспорт, но у отдыхающих всегда есть возможность воспользоваться услугами такси. Также у гостей острова есть возможность взять напрокат автомобиль, но понадобится он лишь тем, кто планирует много передвигаться по территории острова.
2. Если верить мнению опытных путешественников, то самые привлекательные и доступные гастрономические заведения располагаются на территории пляжа White Sand Beach. Именно здесь можно попробовать самые качественные и доступные по цене блюда из свежих морепродуктов.
3. Иностранным гостям стоит учесть, что все изображения Будды для местных жителей священны, за их осквернение предусмотрены серьезные наказания. Это стоит учесть не только тем, кто рассчитывает посещать религиозные святыни, но и тем, кто любит украшать свою одежду национальной символикой.
4. Местные жители очень приветливые и гостеприимные, они всегда рады пообщаться с теми, кто интересуется их культурой и традициями. Единственной темой, которую не рекомендуется затрагивать во время разговора, остается Королевская семья. Обсуждать и, тем более, критиковать ее нельзя.
5. Местные жители с большим почтением и уважением относятся к Королевской семье, перед всеми масштабными мероприятиями обязательно звучит Королевский гимн. Можно не сомневаться, что он будет звучать перед началом очередного праздничного концерта или сеанса в кинотеатре, слушать гимн всем обязательно нужно стоя. Копирайт www.orangesmile.com
6. Выбирая памятные сувениры, стоит помнить о том, что вывозить из страны фигурки Будды, изделия из слоновой кости и антикварные вещи запрещено. Самым лучшим сувениром станут лампы, их на острове продают буквально во всех сувенирных магазинах.
7. Серьезную опасность для иностранных гостей представляют экзотические фрукты, которые можно приобрести на любом рынке. Их обязательно нужно тщательно мыть и делать это следует не водопроводной, а бутылированной водой. Использовать водопроводную воду для питья также крайне нежелательно.
Ко Чанг является вторым по величине островом Таиланда, ему удалось практически полностью сохранить свое первозданное природное великолепие. Значительная часть пляжей острова – тихие и … Открыть
8. За хорошее обслуживание в ресторане обязательно нужно оставлять чаевые, 10 – 15% от суммы по счету будет вполне достаточно. Аналогичное денежное вознаграждение можно оставить в спа-салонах, а горничной в отеле уместно оставить чаевые в размере 1 USD. С водителями такси цену принято обговаривать заранее, далеко не во всех машинах установлены счетчики.
Эта статья о подготовке к поездке на Ко Чанг защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ко Чанг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи на Ко Чанге - уникальные достопримечательности

Ресторан Dining Pod

Из серии “Самые оригинальные рестораны мира”
По форме конструкции очень напоминают плетеные корзины, их верхняя часть открыта и дополнена небольшим навесом, поэтому во время трапезы у посетителей есть возможность любоваться живописной панорамой окрестностей. Оригинальный ресторан является частью инфраструктуры фешенебельного отеля Soneva Kiri, он пользуется заслуженной популярностью у поклонников деликатесов. В ресторане работает штат именитых поваров, а его шеф-повар является обладателем двух звезд Мишлен, поэтому посетители точно не будут разочарованы качеством блюд. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Ко Чанге

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Ко Чанга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ко Чанга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ко Чанга

Советы по Ко Чангу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Ко Чанге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Ко Чанге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018