OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Киев

Поездка в Киев, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Киеве

St Michaels Cathedral 1. Выгоднее всего оплачивать покупки и услуги национальной валютой, обменять ее можно в любом городском банке. Большинство банков работает 5 дней в неделю, выходными днями считаются суббота и воскресенье. Некоторые крупные банки могут принимать клиентов и по субботам.
2. Водопроводную воду использовать для питья не рекомендуется, лучше всего приобретать очищенную бутылированную воду, купить которую можно в любом продуктовом магазине. В Киеве распространены бюветы, которые оформлены под старинные ручные насосы, обнаружить их можно на территории любого парка. Набрать из них чистейшую артезианскую воду можно совершенно бесплатно.
3. В городе действует запрет на курение в общественных местах, однако повсеместно распространены специальные зоны для курения. В ресторанах и барах зал часто поделен на две части, одна из которых предназначена для курящих людей, а другая – для некурящих.
4. Общественный транспорт представлен в Киеве всеми возможными его видами. Удобнее всего перемещаться по городу на метро, которое работает с 6 часов утра до 24:00. С раннего утра до позднего вечера по городским улицам курсируют маршрутные такси и автобусы, а также трамваи и троллейбусы, на которых удобно путешествовать на близкие расстояния.
5. Туристам, которые рассчитывают посещать рестораны национальной кухни, стоит учесть, что меню в них меняется каждый сезон. Для приготовления блюд повара используют только сезонные овощи и натуральные продукты, поэтому они и являются такими популярными. Копирайт www.orangesmile.com
6. В крупных ресторанах плату за обслуживание могут включать в общий счет. Если данный пункт в чеке не предусмотрен, то можно самостоятельно прибавить к сумме 5 – 10%. Чаевые также будет уместно оставить водителю такси и гиду.
7. Напряжение в электросети составляет 220 В, во многих гостиницах и отелях установлены розетки стандартного европейского типа. Данные нюансы обязательно нужно уточнять при бронировании номера в отеле, чтобы заранее запастись необходимыми переходниками и адаптерами.
Среди ярких достопримечательностей Киева есть и религиозные объекты, и уникальные памятники архитектуры, и разнообразные музеи – подобрать культурную программу сможет каждый путешественник. … Открыть
8. Сотрудники отелей высшей категории, а также фешенебельных ресторанов и торговых комплексов владеют иностранными языками. Однако во многих заведениях общественного питания меню может предоставляться только на украинском языке, поэтому можно смело задавать официантам все интересующие вопросы.
9. Отправляясь на прогулку, рекомендуется взять с собой копию документа, удостоверяющего личность. Путешественникам, которые отправляются в Киев впервые, не лишним будет взять в туристическом бюро карту города, это сделает прогулки по нему еще более простыми и приятными.
Эта статья о подготовке к поездке в Киев защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Киев - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Киеве - уникальные достопримечательности

Киевский завод электротранспорта

Из серии “Самые известные строения коммунизма по всему миру”
Взорам посетителей завода открываются постепенно разрушающиеся кирпичные здания, в некоторых из них и сейчас можно увидеть сохранившуюся старую мебель и прочие элементы былой обстановки. Особый интерес представляют забытые на территории завода вагоны старых трамваев, которые когда-то курсировали по киевским улицам. Остовы старых троллейбусов можно увидеть в самых разных частях обширной территории, в некоторых местах они граничат с зелеными насаждениями, и те год за годом активно прорастают внутрь вагонов. Самым интересным объектом на заводе считается главный производственный цех, здесь можно увидеть не только старое оборудование, но и трамваи, которые привезли сюда на ремонт в 2006 году. … Читать полностью

Михайловский Златоверхий собор

Из серии “Топ 15 крупнейших ортодоксальных храмов”
У самого первого храма был всего один купол, а в ходе многочисленных реконструкций 17 – 18 веков куполов сделали семь. Рядом с храмом появилось много новых пристроек, особое внимание было уделено оформлению фасада, он декорирован искусной лепниной. Главным же секретом собора на протяжении многих лет остаются его «мерцающие фрески». Глядя на них, создается удивительное ощущение, что фрески буквально мерцают. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Киеве

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Киева

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Киева

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Киева

Советы по Киеву, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Киеве. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Киеве.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018