OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Киль

Экскурсия по достопримечательностям культуры Киля. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Kiel art school Самым старым сооружением на территории города является собор Святого Николая (Nikolaikirche). Это красивое здание в готическом стиле было построено в 13 веке. За долгую историю собор неоднократно подвергался реконструкции, однако ему удалось сохранить свой первоначальный стиль. Внутреннее убранство собора также выполнено в строгом и сдержанном стиле, возраст элементов декора составляет много сотен лет.
Среди самых стильных отелей Киля обязательно стоит отметить InterCityHotel Kiel, он очень элегантен и привлекателен. В интерьере номеров преобладает белый цвет, контраст которому составляет дизайнерское … Открыть
С исторической точки зрения наиболее примечательным является район Лабе, главная достопримечательность этих мест – подводная лодка времен Второй мировой войны. Недалеко от знакового места, где покоится участвовавшая в боях субмарина, был основан красивый мемориал. Бессменным символом города остается Кильский канал, открытие которого состоялось в конце 19 столетия. Протяженность канала составляет 99 километров, ежегодно он становится местом проведения самой крупной в пире парусной регаты.
Прогуливаясь по набережной вдоль канала, можно любоваться старинными кораблями и подводными лодками, прогулки по портовому району входят в обязательную экскурсионную программу. Гостям города следует обязательно посетить Кильский университет Кристиана Альбрехта, который является одним из самых известных в Германии. Он был основан в 1664 году и уже более трехсот лет носит имя своего основателя – герцога Кристиана Альбрехта. Самый старый корпус университета располагается в здании старинного монастыря, а новые корпуса начали возводить лишь через сто лет после открытия учебного заведения. Копирайт www.orangesmile.com
В паре минут ходьбы от Старого города находится один из самых привлекательных и престижных отелей Киля - Comfort Hotel tom Kyle. Одной из главных его особенностей являются шикарные номера с богатой … Открыть
Сегодня масштабный архитектурный комплекс окружает обширная парковая зона. Недалеко от университета располагается Ботанический сад, открытие которого состоялось в 1688 году. Сотрудники университета принимали непосредственное участие в основании сада, сегодня в нем собрана одна из самых богатых в стране коллекций экзотических цветов и растений. Отдыхающих порадует огромное количество музеев и театров, посещение которых также рекомендуется включить в программу отдыха.
Landtag Kiel С историей Киля гостей знакомит Городской музей (Stadtmuseum), в котором представлена интересная коллекция исторических артефактов и предметов быта. Узнать массу интересного об окружающем мире можно во время экскурсии по Геологическому и Зоологическому музеям, посетить их будет интересно и взрослым, и детям. Экспозиция Исторического музея посвящена самым важным событиям, которые пришлось пережить горожанам, значительная часть коллекции посвящена Второй Мировой войне. Интересными также будут экскурсии в Военный и Промышленный музеи.
Самым романтичным отелем Киля без доли сомнений может быть назван Romantik Hotel Kieler Kaufmann, он расположен на территории живописного парка и занимает одно из самых красивых исторических зданий в городе. … Открыть
Киль может похвастаться наличием на его территории множества интересных скульптур — так, здесь установлены памятники великим людям (Отто фон Бисмарку, царю Петру III, Асмусу Бремеру), а кроме того, есть весьма интересные скульптуры («Свет становится объектом», «Плавающий объект», «Добрый домовой»), а также мемориальные комплексы (военно-морской мемориал в Лабё). Все они «создают» лицо города, являясь своего рода его визитными карточками. Находить их на своём туристическом пути — ещё одно несомненное удовольствие. Отдельного упоминания достойна ещё одна церковь в Киле. Речь идёт о International Church of Kiel, где основной язык чтения — английский. Но интересна она и с архитектурной точки зрения, являясь не совсем типичной постройкой для святыни, но в то же время поражая воображение своими восхитительными витражами.
Kiel City Hall Никого не оставит равнодушным поход в Freilichtmuseum Molfsee, где можно познакомиться с традиционным бытом предков местных жителей в Средние века. Комплекс включает в себя ветряную мельницу, мини-зоопарк с грациозными лошадьми (на которых можно прокатиться), ремесленные мастерские (кузница, гончарная), жилые дома, церковь. Великолепная пасторальная атмосфера только способствует получению отличных впечатлений. Среди других музеев, представляющих интерес для путешественников, стоит выделить Computermuseum с экспонатами из разных времён, благодаря которым можно проследить эволюцию компьютеров. Посещения заслуживает Kunsthalle, в особенности, если туристы являются поклонниками искусства.
Дамам, мечтающим обновить гардероб, в Киле обязательно стоит посетить магазин Appelrath Cupper. Он предлагает покупательницам фирменную одежду брендов Najapuri, Mango и других популярных европейских марок. … Открыть
Hauptbahnhof, с которого у многих начинается знакомство с городом, является ещё одним примечательным местом в Киле. Построенный в стиле барокко в 1911 году, оно тем не менее славится своей функциональностью и удобством. Kiel Rathaus также заслуживает отдельного упоминания благодаря своей архитектуре. Построено оно в том же 1911 году, стилем же был выбран югендстиль (или называющийся иначе арт-нуво). Сюда часто проводятся экскурсии, в ходе которых путешественники смогут подняться на уровень 67 метров и взглянуть на Киль и окрестности с высоты птичьего полёта.
Kiel Opera О трагических временах в истории Германии свидетельствует Flandernbunker. Здесь некогда находился зенитный бункер, от самого места веет некоторой «жутью», — так, каждый посетитель ощущает непреодолимое желание сделать всё возможное, чтобы подобное в истории больше не повторилось. На территории Киля располагается два интересных маяка: Leuchtturm Friedrichsort, построенный в 1971 году, и выполняющий важную транспортную роль, а также Leuchtturm Bülk, чьё строительство было завершено в 1865 году, и славящийся своими великолепными видами, открывающимися на Балтийское море (для туристов доступна смотровая площадка).
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Килю и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Киля защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Киль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Киле и окрестностях
♥   Дворец 'Gråsten Palace' , 75.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Киля
♥   Кафедральный собор Domkirche St. Georg auf dem Berge, Ratzeburg, 80.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Киле

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Киля

Культурные объекты Киля на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Киля

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Киля, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Килю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Киле - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018