OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Харьков

Семейный отдых с детьми в Харькове. Куда сходить, что показать ребенку

Pokrovsky Cathedral, Kharkov Украинский город Харьков, являясь одним из крупнейших городов Украины, считается прекрасным местом, где можно провести отпуск и куда можно взять всю свою семью, чтобы те получили незабываемые впечатления. А развлечения найдутся здесь на любой вкус, на отсутствие их в Харькове ещё никто не жаловался. Из возможностей, что здесь представлены и понравятся всем членам семьи — это посещение развлекательных центров, парков, зоопарка, игры на детских площадках, что расположены по всему городу. И это не говоря о культурном досуге с посещением музеев и осмотром достопримечательностей, который детишкам также будет интересен.
Только узнав о том, что в Харькове находится один из лучших зоопарков в регионе, туристы, ещё сомневавшиеся в том, чтобы посетить город, тут же решаются. И не прогадывают — зоопарк действительно стоящий. Здесь можно взглянуть на слонов, осликов, медведей, фламинго, львов, зебр, есть множество редких животных. Есть также аквариум и террариум. Находится зоопарк на территории парка им. Шевченко, где можно обнаружить также великолепные фонтаны и зелёные ландшафты. Сам зоопарк очень ухоженный и чистый, чем и привлекает посетителей, и также стоит отметить, что зоопарк является самым старым в Украине (он был открыт в 1895 году).
Аквапарк «Джунгли» — ещё одно примечательное место в Харькове, где можно вдоволь развлечь детишек. В первую очередь всех привлекает оформленность аквапарка, — как можно понять из названия, он стилизован в тематике «джунгли», чью атмосферу можно прочувствовать в каждом углу аквапарка. Здесь есть несколько бассейнов самой разной направленности, размеров и глубины (особенно радует детишек бассейн с волной), водных горок, а также сауны и бильярд. Экстремальных аттракционов нет, и, несмотря на это, многим туристам и местным жителям нравится проводить здесь время и приходить сюда раз за разом, все горки и слайды интересные. Когда кто-либо из членов семьи почувствует голод, устранить его можно в местном кафе, готовят здесь отлично. Копирайт www.orangesmile.com
Как и любой крупный город, Харьков может похвастаться многообразием торговых центров и рынков. Здесь будет интересно гулять по магазинам и поклонникам современной моды, и любителям дизайнерских … Открыть
Порадует маленьких путешественников и времяпрепровождение в аква-фитнес клубе под названием «Волна», где ощущается полное расслабление, и предоставляются самые разные возможности. Можно заняться дайвингом, а находясь под водой, позаниматься на тренажёрах — то есть, совместить приятное с полезным. Ну а после всей семьёй непременно стоит посетить находящееся на территории комплекса кафе. Для посетителей предусмотрены треки разного уровня сложности (всего их три), есть также отдельная зона для самых маленьких чад. Вместе с детишками интересно посетить также Музей Фото Иллюзий, и в особенности понравится здесь тем, кто любит делать яркие и необычные фото. А выбрать местность, где можно сфотографироваться, не составит и труда: для каждого здесь найдётся локация, которая придётся ему по душе.
Новый мост, Харьков Маленьким путешественникам непременно понравится в White Stable, где те смогут покататься на пони или лошади (выбор зависит от возрастной категории ребёнка). Оставят след в их душе замечательные представления грациозных животных. А вот дети постарше, уже получившие водительские права, смогут покататься на квадроциклах, такую возможность предоставляет «Garage». Ещё одно отличное времяпрепровождение ожидает маленьких туристов, родители которых сводят их в школу робототехники Robo (Цитрус Академия), где детишки смогут и узнать много новой информации, и провести приятно время в компании других детей. В Харькове чадам непременно понравится рисовать, и сделать это можно в Художественной мастерской In-Art, где этому ремеслу обучат профессионалы.
Город был заложен в начале 17 века, на одном из холмов была возведена мощная крепость, предназначенная для защиты русских земель от набегов татар. Уже в конце 18 века Харьков был известен как крупный … Открыть
Стоит посетить также Харьковский цирк, здесь всегда проходят интересные представления. Впрочем, увлекательные шоу можно посмотреть и в Харьковском академическом театре кукол, который навсегда очарует любого ребёнка. Стоит отметить, что здесь есть не только куклы, но и милые попугайчики, проводятся выставки лоскутного шитья. Для активного времяпрепровождения многие семьи выбирают скалодром «ПИК-Центр», где можно ощутить себя альпинистом, и картинг-клуб «Пионер», где можно вдоволь испробовать картинг. В развлекательном центре Magnit у семьи есть отличная возможность поиграть в боулинг, а в комплексе «Айсхол» — покататься на коньках (разумеется, в зимнее время). Для самых маленьких детишек подойдёт времяпрепровождение в батутном клубе «Притяжение», где они смогут вдоволь попрыгать.
Южный Вокзал, Харьков В Харькове есть множество интересных ресторанчиков и кафе, которые никак не стоит пропускать при путешествии в город вместе с детьми, поскольку здесь они смогут попробовать прекрасные десерты. Это кафе «Львовская Мастерская Шоколада» с невероятно вкусными конфетами и пирогами и таким же отличным их выбором, кафе La Creperie, где подают замечательные блинчики и пирожные, а также кафе ShowRoom BlackBerry с прекрасными оригинальными десертами, от выбора которых голова идёт кругом — хочется попробовать всё. Ещё одно отличное место — это кафе Tortini, где подают изумительно вкусные тортики.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Харькове защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Харьков - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Харькове и поблизости
♥   Зоопарк 'Kharkiv Zoo' , 5.9 км от центра. На карте   Фото

Что посмотреть с ребенком в Украине

Взять детей с собой в поездку будет хорошей идеей, ведь Украина может предложить юным путешественникам и их родителям множество развлечений и не меньше образовательных программ. В Киеве, в торговом центре «Skymall», находится «Игроленд», который на целый день увлечет детей и подростков. Для малышей здесь есть зона с горками, самокатами и бассейном с шариками, здесь ребенка можно оставить, устроившись в расположенном тут же кафе, откуда ребенка будет прекрасно видно. Детям постарше понравятся карусель с лошадками, верблюдами и другими животными, батуты, боулинг, лабиринт, видеоигры и многое другое. Посетители Одессы смогут найти похожий «Игроленд» в торгово-развлекательном комплексе «Сити-Центр». Здесь есть конструкторы, скала для лазанья, песочница, веревочный городок и другие безопасные развлечения. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Харькове

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея лучших мест Харькова

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Харькова

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Харькова

Достопримечательности и развлечения для детей в Харькове - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Харькова, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Харьков для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018