OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Харьков

Гурманам: рестораны и кафе Харькова. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Kharkov Отдых в Харькове будет неполным без посещения местных ресторанов, среди них есть весьма необычные и привлекательные заведения. Одним из лучших в городе считается ресторан Взлетающий Дракон, он специализируется на приготовлении блюд азиатской кухни. В меню ресторана преобладают популярные блюда китайской, вьетнамской и японской кухни, найдется здесь несколько подходящих блюд и для поклонников европейской кухни. Ресторан располагает красивым банкетным залом, поэтому отлично подойдет для проведения масштабных мероприятий.
Харьков готов предложить своим гостям огромное количество увлекательных экскурсионных программ, среди его достопримечательностей старинные улицы и площади, выдающиеся исторические объекты и … Открыть
Лучшие блюда украинской кухни предлагает посетителям живописный ресторан Виктория, который также отличается весьма эффектным декором. Ресторан принимает посетителей практически круглосуточно, поэтому подойдет как для семейного завтрака, так и для романтичного ужина.
Тем, кто отдает предпочтение экзотическим авторским блюдам, можно рекомендовать к посещению ресторан Алиби. В его меню присутствует достойный выбор рыбных и мясных блюд, в числе которых постоянные посетители особенно выделяют морских гребешков с фирменным манговым соусом и фаршированных перепелок. Любителям экзотики также будет интересно попробовать филе страуса, которое повара готовят на гриле, а в качестве гарнира подают к нему карамелизированные яблоки. Копирайт www.orangesmile.com
В качестве мест отдыха Харьков предлагает своим гостям большой выбор красивых парков. Самыми живописными по праву считаются парк Горького и парк Шевченко, в теплое время года лучшего места для … Открыть
Отдохнуть в неповторимой средневековой обстановке и насладиться фирменными угощениями приглашает посетителей ресторан Аракс. Это профессиональный ресторан, который специализируется на приготовлении блюд высокой кухни и идеально подходит для проведения банкетов. Посетителям представлен достойный выбор блюд кавказской кухни, также гости могут отдохнуть в уютном баре или бильярдном зале.
Kharkov Прекрасным местом отдыха станет гастрономический комплекс Золотой гриль, который помимо обилия привлекательных ресторанчиков, кафе и баров может предложить гостям широкий выбор развлечений. Здесь есть уютный пивной бар и красивое летнее кафе, высококлассный винный ресторан и первоклассный ресторан для детей, стильно оформленный спорт-бар и шашлычная. Декор гастрономического комплекса выполнен в неповторимом греческом стиле. Поклонникам китайской кухни непременно стоит посетить ресторан Чайна Таун, который располагается в самом центре города, на территории одного из крупных отелей. Выбор угощений здесь просто огромен, также повара могут приготовить изысканные блюда китайской кухни по специальному заказу.
1. Основными видами общественного транспорта считаются трамвай и троллейбус, на них можно свободно перемещаться по всей территории Харькова. Приобретать билет на проезд следует у кондуктора или у … Открыть
В Харькове традиционной считается классическая украинская кухня, которая за последние десятилетия практически не претерпела изменений. В каждом ресторане региональной кухни посетителям предложат достойный выбор блюд из мяса, как и много лет назад, сегодня в местной кухне активно используют мясо диких животных. В городе немало ресторанов, которые специализируются на приготовлении блюд из дичи. В них можно попробовать блюда из диких уток, зайца и вепря, а еще насладиться мастерски приготовленными тетеревами и рябчиками.
Kharkov Одним из главных гастрономических символов Харькова остается свиное сало, которое в местных ресторанах можно попробовать как самостоятельное блюдо. Сало могут солить и коптить различными способами, поджаривать и добавлять в различные блюда, а еще готовят с ним бутерброды и другие виды закусок. Сало является важным компонентом многих мясных супов, а еще его часто добавляют в овощные пюре.
Путешественникам, которые отдают предпочтение рыбным блюдам, в ресторанах Харькова представится возможность попробовать блюда из окуня, щуки и линя, а в высококлассных ресторанах повара мастерски готовят рыбу осетровых пород. Также стоит отметить, что в местной гастрономии довольно ограниченно используются специи. Самыми распространенными приправами к блюдам остаются соль, перец и чеснок, в процессе приготовления большинство продуктов сохраняют свой естественный вкус.
В ресторанах Харькова, которые представляют региональную кухню, всегда можно попробовать традиционные первые блюда. Самым распространенным является борщ с пампушками, а более необычным вариантом считается зеленый борщ, который готовят на основе щавеля или шпината. Среди вторых блюд наиболее востребованным остаются вареники, которые могут готовить с десятками различных начинок. Классикой местной кухни считаются вареники с картофелем или капустой, а еще их могут готовить с начинкой из творога, свежих фруктов и ягод.
Как и любой крупный город, Харьков может похвастаться многообразием торговых центров и рынков. Здесь будет интересно гулять по магазинам и поклонникам современной моды, и любителям дизайнерских … Открыть
Кроме вареников гости ресторанов смогут попробовать различные варианты мясного жаркого, голубцы и холодец, а также различные варианты бифштекса и котлет. Местные десерты тоже способны удивить даже самых взыскательных сладкоежек. В Харькове готовят роскошные торты и пирожные, выпекают оладьи, сырники и блины, ватрушки и пончики, устоять перед которыми просто невозможно.
Эта статья по кухне и ресторанам Харькова защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Харьков - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Харькове

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Харьков в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Харькова на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Харькова

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Харькова (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Харькова, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Харькове, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018