OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хабаровск

Гурманам: рестораны и кафе Хабаровска. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Хабаровск. Вид на Спасо-Преображенский собор Главным гастрономическим символом Хабаровска является ресторан китайской кухни «Пекин», это самое посещаемое заведение в городе. В дневное время он обслуживает посетителей по принципу «шведского стола», за совсем скромную плату можно получить доступ к шикарному многообразию блюд. Несмотря на ярко выраженную тематическую направленность, подлинных блюд китайской кухни здесь не очень много. В основном все популярные угощения «русифицированы», но выбор оригинальных блюд из морепродуктов и необычных закусок все равно остается очень внушительным.
Семейный отдых в столице Дальневосточного федерального округа — это отличная возможность укрепить доверительные отношения между всеми членами семьи, и всё потому, что здесь есть масса … Открыть
На приготовлении классических блюд русской и кавказской кухни специализируется ресторан «Бомонд». Любителям мясных блюд обязательно стоит попробовать фирменный шашлык, а среди рыбных блюд самым популярным остается жареная форель. Отличает популярный ресторан и очень уютная атмосфера, здесь прекрасно можно отдохнуть всей семьей.
Очень оригинальным заведением является ресторан «Марракеш», его торжественно оформленный зал отлично подходит для проведения банкетов. Специализируется ресторан на приготовлении блюд восточной кухни, все кулинарные шедевры отличаются очень красивым художественным оформлением. Тем, кто посетит уютный ресторан впервые, обязательно стоит попробовать настоящий узбекский плов, здесь его готовят по старинным рецептам. Копирайт www.orangesmile.com
Культурный календарь Хабаровска богат интересными праздниками и фестивалями. Здесь проводят молодежные фестивали, посвященные искусству граффити и брейк-дансу, красивые музыкальные праздники и … Открыть
На дегустацию настоящих китайских деликатесов стоит отправиться в ресторан «Дракон Азии». В меню представлен достойный выбор блюд из морепродуктов и мяса, а дополнить заказ посетителям предлагают бокалом отменного чилийского вина. Отдельного внимания заслуживает и роскошный интерьер ресторана, по оформлению его просторный зал напоминает зал шикарного китайского дворца. Довольно неожиданным дополнением к такому кулинарному и эстетическому великолепию станут доступные цены.
Хабаровск. Набережная Амура. Тем, кто не представляет отдых без любимой пиццы и пива, стоит отправиться в пиццерию «Сеньор Помидор». Это очень красочное и стильное заведение с непринужденной обстановкой, где можно поужинать с детьми или отдохнуть большой компанией. Меню ресторанчика довольно обширное и помимо нескольких видов пиццы включает большой выбор оригинальных салатов и первых блюд. Особую пикантность угощениям придают фирменные соусы, которые шеф-повар готовит по своим уникальным рецептам.
Планируя экскурсионную программу, обязательно стоит обратить внимание на многочисленные музеи Хабаровска. Среди них есть культурные заведения, которые принимают посетителей уже более ста лет. … Открыть
Говоря об особенностях кухни Хабаровского края, обязательно стоит отметить многообразие рыбных блюд, которые не удастся попробовать в других регионах России. Здесь широко распространены рыбные паштеты, которые называют «такса», их можно попробовать буквально в любом городском ресторане и кафе. Приготовить традиционный для местных жителей рыбный паштет можно и самостоятельно, для его приготовления подойдет буквально любой вид рыбы.
Свежую рыбу нужно тщательно очистить и промыть, после чего уложить в кастрюлю и варить в достаточном количестве воды до тех пор, пока рыба не будет легко отделяться от костей. После этого рыбу нужно вынуть из бульона, немного остудить и тщательно выбрать из нее все кости. Очищенное филе укладывают обратно в кастрюлю с небольшим количеством бульона и варят до тех пор, пока бульон полностью не выкипит. Готовую рыбу нужно тщательно размять до состояния паштета, подают традиционную таксу обычно со свежим хлебом, нарезкой из свежих овощей или с различными соусами.
Независимо от времени года, отдыхающим в Хабаровске доступен огромный выбор интересных развлечений. Здесь понравится отдыхать тем, кто привык проводить время на свежем воздухе и посвящать его … Открыть
Еще одним интересным блюдом местных жителей являются пельмени «бянси», которые тоже принято готовить с рыбной начинкой. К столу их могут подавать с бульоном, обязательным дополнением к такому блюду является свежая сметана. Настоящей экзотикой для многих гостей города является традиционная уха из крапивы, традиции приготовления этого блюда насчитывают не одну сотню лет. В некоторых современных ресторанах крапиву заменяют на шпинат и другие виды зелени, но вкус у блюда в этом случае получается совершенно другим.
Обязательным украшением праздничного стола для местных жителей является «дальневосточный салат», главным компонентом которого является красная рыба. Традиционно этот салат готовят из кеты, но можно использовать и другие виды красной рыбы. Он очень напоминает традиционный салат «Оливье», помимо рыбы в него добавляют отварную морковь и картофель, свежий репчатый лук, вареные яйца и свежую зелень, а в качестве заправки используют майонез. Особый вкус салату придают кусочки соленой рыбы.
Поклонникам мясных изысков в Хабаровске представится возможность попробовать жареное мясо с папоротником. Для приготовления этого оригинального блюда используют особый вид папоротника – «орляк». Для приготовления пищи он применяется только в стадии молочной зрелости, сбор папоротника для гастрономических нужд обычно осуществляется в конце мая.
Эта статья по кухне и ресторанам Хабаровска защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хабаровск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Хабаровске

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Хабаровск в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Хабаровска на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Хабаровска

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Хабаровска (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Хабаровска, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Хабаровске, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018