OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хабаровск

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Хабаровска. Куда сходить культурно отдохнуть

Khabarovsk children railway: 159-6421 steam loco as a monument Независимо от времени года, отдыхающим в Хабаровске доступен огромный выбор интересных развлечений. Здесь понравится отдыхать тем, кто привык проводить время на свежем воздухе и посвящать его спортивным развлечениям. В ближайших окрестностях города располагаются обширные леса, по территории которых проложено немало любопытных экскурсионных маршрутов. Подходят хабаровские леса и для охоты, а Амур остается одним из самых привлекательных мест в России для рыбалки. В горных районах понравится отдыхать альпинистам и поклонникам экстремальных сплавов по горным рекам.
Семейный отдых в столице Дальневосточного федерального округа — это отличная возможность укрепить доверительные отношения между всеми членами семьи, и всё потому, что здесь есть масса … Открыть
Чтобы насладиться природным великолепием Хабаровска, совсем не обязательно покидать территорию города, достаточно просто отправиться в один из живописных парков. Самым популярным и красивым не без оснований считается парк им. Ю. А. Гагарина, сложно представить, но еще в середине 20 века на его месте была глухая заболоченная территория. Осушать болота начали в 1957 году, а пятью годами позднее произошло знаменательное событие – Юрий Гагарин посадил на территории парка лиственницу, которая сегодня входит в число городских достопримечательностей. Сказочно красивый парк с интересной историей прекрасно подойдет для неспешных прогулок и спортивных развлечений.
Еще одним приятным местом отдыха являются Хабаровские городские пруды. Искусственные пруды были созданы в 1983 году, они располагаются рядом с живописным Уссурийским бульваром. Это одно из самых спокойных и романтичных мест в городе, летом пруды всегда украшает очень интересная система фонтанов. Копирайт www.orangesmile.com
Главным гастрономическим символом Хабаровска является ресторан китайской кухни «Пекин», это самое посещаемое заведение в городе. В дневное время он обслуживает посетителей по принципу … Открыть
Тем, кто пожелает разнообразить отдых шумными развлечениями, стоит посетить комплекс «Арлекин». Он считается одним из лучших развлекательных центров Хабаровска, в стенах масштабного современного здания представлен огромный выбор игровых зон для детей разных возрастов. Здесь найдутся аттракционы и для самых маленьких, и для поклонников экстремальных развлечений, и для любителей игровых автоматов. Также стоит отметить очень красивое оформление интерьера и наличие привлекательных кафе. Сочетать прогулки по магазинам с интересными развлечениями предлагает торгово-развлекательный комплекс «Большая Медведица». Среди ночных заведений Хабаровска особого внимания заслуживают клубы «Небо» и «Астероид», одни из самых феерических развлекательных программ проходят в клубе Heart.
History of Amur bridge museum Любителям атмосферных баров будет очень интересно в баре «Инкогнито», который к тому же радует отличным выбором алкогольных напитков. Ещё одно интересное место — бар Craft Wave, где собираются любители пива. Здесь можно попробовать разные его сорта, от совершенно различных производителей. Тем же, кто предпочитает прекрасно проводить время в шумной компании в кальянных, стоит обратить внимание не такое заведение, как «Коко». Клуб «Великано» давно уже завоевал уважение у местных жителей, интересно оно и тем, что здесь часто проводятся музыкальные концерты. Тем же, кто желает потанцевать до утра, стоит отправиться в клуб «Доберман». В числе других универсальных мест для ночного времяпрепровождения выделяются бары «Библиотека», «Б-52» и паб «Тёмное и светлое».
Культурный календарь Хабаровска богат интересными праздниками и фестивалями. Здесь проводят молодежные фестивали, посвященные искусству граффити и брейк-дансу, красивые музыкальные праздники и … Открыть
Парк «Динамо» — ещё одно интересное место в Хабаровске, где находится не только одноимённый стадион, но есть возможность и испробовать массу других активностей. В зимнее время здесь оборудуется один из лучших катков, где можно не только покататься на коньках, но и поиграть в хоккей. Также парк является местом расположения аттракционов и популярного кинотеатра, — что способствует прекрасному отдыху. Что касается арены, здесь приятно проведут время поклонники спорта, которые смогут увидеть масштабные хоккейные матчи. Кроме всего прочего, парк великолепно подходит для пеших прогулок, — это обеспечивается, конечно же, невероятной живописностью и располагающимися на его территории достопримечательностями. Здесь же размещается Краевой музыкальный театр, за программой которого непременно стоит проследить.
Khabarovsk В числе прочих прекрасных зелёных зон — прибрежный парк Муравьёва-Амурского, на территории которого можно обнаружить парк аттракционов, скейт-парк, бассейн «Наутилус», а также два стадиона — Дворец спорта и стадион имени Ленина. В зимнее время здесь оборудуется каток, отсюда отходят в круиз яхты — такой досуг, конечно же, стоит непременно испробовать. И это не считая того, что парк является очень живописным, — что делает его прекрасным вариантом для променада. Для прогулки подходит также парк «Северный» и местный дендрарий, обилие растений в котором неимоверно поражает. Если путешествие в Хабаровск происходит в зимнее время, непременно стоит обратить внимание на горнолыжную базу «Спартак», где можно арендовать снаряжение и покататься на лыжах.
Планируя экскурсионную программу, обязательно стоит обратить внимание на многочисленные музеи Хабаровска. Среди них есть культурные заведения, которые принимают посетителей уже более ста лет. … Открыть
Что касается других арен, куда будут рады отправиться поклонники спорта, среди них стоит выделить стадионы «Платинум-арена» и «Ерофей». Помимо спортивных состязаний, здесь часто проводятся и культурные события. Понравится туристам и в спа-комплексах города, где можно расслабленно провести время. Универсальным среди них является салон «Блисс» (здесь представлены практически все виды спа-услуг), а вот своими прекрасными термальными зонами славится спа-центр Spa H2O. Желающие посвятить время бане или сауне отправляются в комплекс саун «Роял». Здесь также можно обнаружить великолепные термальные зоны, сам центр отлично оформлен. А вот база отдыха «Добрая банька» привлекает любителей атмосферности, — кроме желающих насладиться времяпрепровождением в сауне или бане.
Khabarovsk city skyline Есть в городе и отличный зоопарк (а если конкретнее — зоосад «Приамурский» имени Сысоева), куда стоит отправиться вне зависимости от того, проходит путешествие с детьми или без них. Здесь представлены самые разные животные: медведи, лоси, козы, тигры, львы, кролики. Поскольку за каждым из животных осуществляется должный уход, все они выглядят счастливыми, — что не может не сказаться на полученном от посещения зоопарка удовольствии. Стоит выделить ещё одно прекрасное место для любителей животных. Им является сад живых бабочек «Миндо», что располагается на территории уже упомянутого парка имени Муравьёва-Амурского. Здесь можно увидеть короткую, но интересную жизнь великолепных бабочек, представлены также и другие животные: например, змеи и попугаи.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Хабаровске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хабаровск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Хабаровске

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Хабаровска

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Хабаровска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Хабаровска

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Хабаровске (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Хабаровска (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Хабаровске?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018