OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кефалония

Колорит Кефаллонии - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Культура и традиции Кефалонии уникальны, с островом связано множество красивых легенд. У него есть неповторимые символы и особенности, научного объяснения которым в настоящее время не существует. Очень красивая легенда связана с озером Мелиссани, оно было названо в честь нимфы, которая страдала от несчастной любви к богу Пану. Нимфа так много плакала, что ее слезы сформировали озеро, не так давно на дне озера были обнаружены интересные находки. Здесь нашли старинную глиняную скульптуру бога Пана и нимф.
Греческий остров Кефалония пользуется огромной популярностью у поклонников пляжного отдыха, но одним лишь посещением пляжей отдых с детьми в этом удивительном месте ограничивать не стоит. На … Открыть
Сейчас у местных жителей есть интересная традиция, все влюбленные пары обязательно приходят к озеру, чтобы навсегда скрепить свой союз. Для этого влюбленные должны взяться за руки и опустить их в воду, после такого ритуала их любовь будет вечной. Тем, кто еще не нашел свою любовь, нужно умыться озерной водой.
С островом Кефалония связан удивительный религиозный феномен, научное объяснение которому исследователи не могут найти уже много лет. Он связан со старинным храмом Успения Пресвятой Богородицы, расположенным в деревне Маркопуло. Каждый год 15 августа местные жители отмечают посвященный святой покровительнице праздник, в этот день к храму всегда приползает большое количество змей. Копирайт www.orangesmile.com
Кефалония – регион с интересными кулинарными традициями. На острове производят великолепные вина, сыры и мед, в ресторанах готовят оригинальные угощения, а на рынках покупателям предлагают самые … Открыть
Некоторые змеи, у которых есть на голове рисунок в форме черного креста, подползают к расположенной в храме старинной иконе Панагия Фидуса, а другие просто находятся на его прилегающей территории. В день праздника даже опасные ядовитые змеи никогда не жалят людей, их можно смело брать в руки. Удивительный феномен повторяется каждый год уже несколько сотен лет, никаких научных объяснений такому событию нет.
Mỳrtos Beach, Kefalloniá Если в день праздника большого количества змей рядом с храмом не наблюдается, то местные жители считают такое событие дурным предзнаменованием. За последние сто лет змеи не приходили к храму дважды, что в первый раз предшествовало началу войны, а во второй – сильному землетрясению. С праздником Успения Богородицы связано и еще одно удивительное явление. Каждый год в день Благовещения местные жители приносят в храм белые лилии, цветы оставляют у иконы Божьей Матери до самого Успения. За пять месяцев цветы полностью высыхают, но каждый год 15 августа на растрескавшихся от жары цветочных стеблях вновь распускаются красивые белые цветы.
Главными достопримечательностями Кефалонии остаются многочисленные религиозные памятники, которые поражают своей красотой и изяществом. Бессменный символ острова – монастырь Св. Герасима, … Открыть
Кефалонию будет особенно интересно посетить в дни проведения крупных религиозных праздников, во всех городах острова в такие дни проводят интересные торжества и ритуалы. Понаблюдать за интересными традициями можно в последнюю неделю перед празднованием Пасхи. В Великий Четверг на городских улицах можно заметить детей, которые раскрашивают большие глиняные кувшины.
Mỳrtos Beach, Kefalloniá Такие кувшины принято разбивать в субботу перед Пасхой, считается, что основоположниками интересной традиции были жители города Аргостоли. Большие кувшины местные жители используют для хранения различных продуктов. Чтобы урожай в новом сезоне был богатым, старые кувшины принято разбивать, а вместо них изготавливать новые. Считается, что такая традиция впервые зародилась еще в языческие времена, но и с приходом на остров христианства местные жители не оставили старых обычаев.
Основным развлечением у путешественников остается пляжный отдых и осмотр природных достопримечательностей. В каждом городе есть традиционные для курортных регионов развлекательные заведения, … Открыть
Всю неделю перед Пасхой на острове проводят интересные торжества. Здесь можно наблюдать красивые шествия, которые проходят по центральным городским улицам. Некоторые уникальные религиозные святыни, хранящиеся в местных храмах, выносят на всеобщее обозрение только в праздничный день. Кефалония является одним из самых крупных паломнических центров в мире. Больше всего верующих и обычных путешественников посещают остров именно накануне проведения крупных религиозных праздников, чтобы своими глазами увидеть происходящие на острове чудеса.
stella-vineyard В любой день гости острова могут на собственном опыте проверить одно из таких невероятных чудес, для этого нужно отправиться в предгорный район Омалон, где расположен старинный монастырь Святой Иерусалим. Рядом с этим монастырем есть небольшой пещерный храм, который в 16 веке основал монах Герасимос. Сейчас монастырь с храмом связывает очень узкий подземный проход, чтобы попасть в храм, нужно в буквальном смысле проползти по нему.
1. Во многих магазинах и супермаркетах продавцы проверяют денежные купюры на подлинность, данная процедура является обязательной и широко распространенной. Фальшивые купюры обнаруживаются … Открыть
Удивительным является тот факт, что даже крупные люди без труда могут преодолеть такой узкий ход, посетить старинный храм разрешают абсолютно всем. Все посетители пещерного храма после преодоления узкого туннеля обнаруживают себя абсолютно чистыми, никто из них не пачкается в земле и пыли. Кефалонию сегодня считают одним из самых удивительных мест на планете, а особое очарование острову придают дружелюбие и радушие местных жителей. Они с гордостью рассказывают путешественникам об удивительных особенностях и традициях своей родины.
Эта статья о традициях и фестивалях на Кефалонии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кефалония - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки на Кефалонии и поблизости
♥   Замок 'Assos Castle' Assos, 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Santa Maura Castle' Lefkada, 49.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Chlemoutsi' northwestern Elis, 63.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Vonitsa Castle' Vonitsa, 77 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Кефалонии

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Кефаллонии в фотографиях

Поиск туристических точек Кефаллонии на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Кефаллонии

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Кефаллонии, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Кефалонии. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Кефаллонии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018