OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кефалония

Гурманам: рестораны и кафе Кефаллонии. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Kefallonia :) Кефалония – регион с интересными кулинарными традициями. На острове производят великолепные вина, сыры и мед, в ресторанах готовят оригинальные угощения, а на рынках покупателям предлагают самые свежие продукты. Главным национальным напитком считается вино Рамболе, которое производят из особого сорта винограда с одноименным названием. Главным винодельческим регионом остается Омали, именно здесь располагаются виноградники, заводы и погреба.
Кефалония - великолепный остров, привлекающий туристов богатой живописной природой, золотистыми пляжами, уютными бухтами и множеством знаковых мест. Несмотря на то, что курорт с каждым годом … Открыть
К традиции употребления вина местные жители относятся с особым почтением, оно присутствует в рационе буквально каждый день. Стоит отметить, что вино принято пить разбавленным, разбавляют его обычной столовой водой в пропорциях от 1:1 до 1:3. Слабо разбавленное вино могут давать попробовать даже детям, здесь оно считается не алкогольным напитком, а обычным освежающим коктейлем.
В местечке под названием Пиларо производят особые сорта сыра, которые считаются самыми вкусными в Греции. Самыми известными сортами производимых здесь сыров являются фета, мезитра и кефалотири, во многих зарубежных странах они считаются настоящими деликатесами. Главный секрет местных сыроваров заключается в соблюдении многовековых традиций. По одной из версий, первые мастера, которые начали производить сыр, жили в Кефалонии еще в 8 веке. Естественно, что с тех времен традиции сыроварения существенно изменились, однако некоторые секреты мастерства актуальны и сегодня. Копирайт www.orangesmile.com
Греческий остров Кефалония пользуется огромной популярностью у поклонников пляжного отдыха, но одним лишь посещением пляжей отдых с детьми в этом удивительном месте ограничивать не стоит. На … Открыть
Производят на острове и восхитительный мед, который можно приобрести буквально на любом рынке, а также непосредственно на пасеках. Мед местного производства имеет неповторимый аромат чабреца, именно эта душистая трава покрывает горные склоны. Есть в Кефалонии и несколько национальных блюд, подобных которым не отыскать ни в одном другом регионе страны. Любителям сладостей обязательно стоит попробовать «мандолы» - популярная сладость, которую делают из миндаля и сахара. Популярным десертом является «пастохидоно» - густая паста из айвы, а освежиться в знойный день поможет коктейль «сумада», в который также добавляют миндаль. В ресторанах местной кухни широко распространены рыбные и овощные блюда, повара готовят их с добавлением всевозможных пряных трав и специй. Найдутся подходящие угощения и для поклонников мясных блюд, национальная кухня Кефалонии очень интересна и разнообразна.
В каждом городе Кефалонии есть привлекательные ресторанчики, которые будет интересно посетить всем гурманам. В Антипате стоит заглянуть в семейный ресторан Picnic, в котором подают популярные блюда домашней кухни. Здесь готовят очень интересную сладкую выпечку, подают салаты их свежих овощей, мясные и сырные ассорти с лучшими региональными продуктами. У ресторана есть небольшая открытая терраса, поэтому здесь всегда можно устроить трапезу на свежем воздухе.
Культура и традиции Кефалонии уникальны, с островом связано множество красивых легенд. У него есть неповторимые символы и особенности, научного объяснения которым в настоящее время не … Открыть
В Лурдасе будет интересно посетить кафе Platanos, которое тоже представляет местную и классическую европейскую кухню. Находится кафе на вершине холма, в окружении пышных садов. С его открытой террасы открывается живописный вид на побережье, более интересного места для романтического ужина отыскать будет сложно. В меню этого ресторана присутствуют блюда из рыбы и других морепродуктов, салаты из свежих овощей, традиционные закуски, а также очень интересные фруктовые десерты.
Путешественникам, неравнодушным к изысканным морепродуктам, понравится кафе-бар Acqua Alaties. Находится оно у самого побережья и специализируется на приготовлении рыбных деликатесов, многие блюда в кафе готовят по классическим средиземноморским рецептам. В дополнение к блюдам посетителям предлагают заказать различные виды греческих вин, привезенных из различных регионов страны.
Главными достопримечательностями Кефалонии остаются многочисленные религиозные памятники, которые поражают своей красотой и изяществом. Бессменный символ острова – монастырь Св. Герасима, … Открыть
Путешественникам, которые будут отдыхать на курорте Трапезаки, стоит посетить ресторанчик Veramente Grill House. Он немного напоминает классический стейк-хаус, но помимо различных видов мяса на гриле здесь готовят и свежие морепродукты. Этот ресторан очень популярен не только у туристов, но и у местных жителей, он привлекает своей гостеприимной и непринужденной обстановкой.
В Спартии работает очаровательный ресторанчик Taverna Cavo Liakas, он стилизован под классическую греческую таверну. В его меню присутствуют самые популярные блюда греческой кухни, здесь готовят рыбу на открытом огне и салаты из свежих овощей и фермерского сыра. Многообразие интересных овощных блюд привлекает в этот ресторан приверженцев вегетарианского питания. На курорте Агия-Ефимия одним из самых популярных ресторанчиков является Sea Rock. Как можно догадаться по названию, он специализируется на приготовлении блюд из морепродуктов, классические блюда греческой кухни в нем тоже подают.
Эта статья по кухне и ресторанам Кефаллонии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кефалония - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Авто на OrangeSmile Аренда на Кефалонии

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Кефалония в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Кефаллонии на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Кефаллонии

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Кефаллонии (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Кефаллонии, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать на Кефалонии, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018