OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Казань

Гурманам: рестораны и кафе Казани. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Отдых в Казани просто невозможно представить без посещения популярных ресторанов, в этом городе воплотились все лучшие традиции национальной татарской кухни. Татары, которые проживали на территории России, рано начали заниматься оседлым земледелием и животноводством, а потому именно мясные, молочные и мучные блюда стали основой национальной кухни.
Ночная жизнь в Казани весьма разнообразна. Как и в любом крупном городе, здесь множество ночных клубов, которые предлагают развлекательную программу на любой вкус. Есть клубы для людей, которые … Открыть
Изначально самыми главными блюдами национальной кухни считались бульоны и супы. Позднее достойное место в национальной кулинарии заняли различные овощные блюда, но супы с мучной заправкой до сих пор являются повседневным блюдом в любой семье. Гурманам непременно стоит попробовать приготовленный по классическим рецептам токмач и суп-лапшу, это одни из самых вкусных национальных угощений. Основу вторых блюд составляют картофель и овощи, часто в качестве второго блюда подают отварное мясо, а бульон используют для приготовления иных угощений. Обычно отварное мясо немного тушат в масле с перцем и овощами, оно получается невероятно вкусным и сочным.
В дополнение к мясу часто подают обычный отварной картофель с хреном, значительная часть национальных угощений отличается простотой приготовления. В праздничные дни одним из главных блюд является курица, фаршированная яйцами с молоком. Учитывая тот факт, что тесто играет важную роль в национальной кухне татарского народа, пирогов здесь также пекут великое множество, местные хозяйки умеют готовить сотни разных видов теста. Самый древний из всех существующих пирогов – «кыстыбай» - некая комбинация из картофельного пюре, пшенной каши и пресного теста. Копирайт www.orangesmile.com
1. На Казанском железнодорожном вокзале у касс всегда бывают большие очереди, в которых можно стоять часами. Лучше всего билеты заказывать на сайте Российских железных дорог. Цена при этом будет … Открыть
Достаточно распространенным угощением является пирог «бэлиш», который готовят из пресного теста, а в качестве начинки используют кусочки баранины, утятины или гусятины с добавлением картофеля. Делают этот популярный пирог и больших размеров, и малых. Если говорить о сладостях, то настоящим символом татарской кухни является «чак-чак». По внешнему виду он немного напоминает пирог, готовят чак-чак с добавлением ароматного меда. В дополнение к нему принято подавать душистый травяной чай. В Казани есть великолепные рестораны, в которых подают блюда татарской кухни. Очень популярны рестораны «Биляр», «Дом татарской кулинарии», «Алан-Аше» и «Азу». Популярную выпечку можно попробовать не только в ресторане или кафе, ее продают буквально во всех местных супермаркетах.
В Казани выбрать ресторан для отдыха можно на любой вкус, в торговом центре «Авеню» несколько лет назад состоялось открытие ресторана Van Gogh. Он представляет популярную международную кухню, из панорамных окон ресторана открывается очень красивый вид на город. Здесь понравится отдыхать любителям изысканных салатов, блюд с морепродуктами и оригинальных мясных блюд, все кулинарные шедевры в этом ресторане отличаются очень красивым оформлением. Кроме многообразия блюд посетителям также предлагают большой выбор роскошных вин и фирменных коктейлей.
Одним из самых необычных в городе можно назвать ресторан с символичным названием «Приют холостяка». Его просторный светлый зал, декорированный в кремовых тонах, совсем не ассоциируется с таким названием, в ресторане царит приятная атмосфера домашнего уюта. В меню присутствуют самые популярные интернациональные блюда, здесь можно попробовать и оригинальные роллы, и авторские блюда из рыбы, а у экономных посетителей особенно востребованы фирменные блюда из курицы. Для приверженцев вегетарианского питания в ресторане готовят много оригинальных овощных салатов и первых блюд.
В нескольких шагах от берега озера Кабан находится популярный ресторан «Пашмир», его здание считается настоящим архитектурным памятником современности. Этот ресторан представляет восточную кухню, здесь по традиционным рецептам готовят чудесный плов, можно попробовать приготовленное на углях мясо и овощные салаты в восточном стиле. В летний период гости ресторана могут разместиться на открытой террасе, с которой открывается чудесный вид на озеро.
Казань – очень контрастный город, который сочетает в себе исконно русские культурные традиции и татарский менталитет. Многие приезжие русские чувствуют себя в Казани иностранцами, потому что в … Открыть
Совершенно особенным является исторический ресторан Казани, который называется «Дом татарской кулинарии». Его название говорит само за себя, ресторан представляет классическую татарскую кухню, традиции которой остаются неизменными на протяжении сотен лет. Гостей порадует богатый колоритный интерьер, выполненный в национальном стиле, а также многообразие самобытных блюд, подобных которым не готовят в других городах. Здесь готовят традиционные блюда из конины, а еще фирменный салат, главным компонентом которого являются куриные желудочки. Выбор традиционной выпечки в ресторане тоже огромный, одним из популярнейших десертов у постоянных посетителей является сладкий пирог с начинкой из риса и изюма.
Эта статья по кухне и ресторанам Казани защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Казань - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Казани

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Казань в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Казани на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Казани

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Казани (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Казани, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Казани, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018