OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Казань

Поездка в Казань, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Казани

Kazan, Zilantov monastir 1. На Казанском железнодорожном вокзале у касс всегда бывают большие очереди, в которых можно стоять часами. Лучше всего билеты заказывать на сайте Российских железных дорог. Цена при этом будет точно такая же, а экономия времени неоспоримая. Расплатиться за такой билет можно с помощью электронной карты или мобильного телефона.
2. Туристам, пребывающим в аэропорт Казани, проще и дешевле всего будет добраться до центра города на автобусе № 97. Тем, кто решит воспользоваться услугами такси, необходимо будет заплатить на порядок больше.
3. Самая главная достопримечательность города – Казанский кремль – находится в паре минут ходьбы от железнодорожного вокзала. Посетить эту достопримечательность мирового значения стоит даже тем путешественникам, которые будут в Казани проездом.
4. На Кремлевской улице располагается главный информационный центр, где можно уточнить расписание общественного транспорта, время проведения культурных мероприятий, место расположения интересующих достопримечательностей и все, что так важно для активных туристов.
5. Самым популярным видом общественного транспорта являются автобусы, также по территории города можно с комфортом передвигаться на троллейбусах и трамваях. Есть в Казани и современное метро, но из-за небольшой протяженности линии оно не пользуется у местных жителей популярностью. Копирайт www.orangesmile.com
6. Путешественникам, рассчитывающим привезти из поездки много интересных сувениров, обязательно стоит обратить внимание на роскошные бархатные халаты, расписную посуду и изделия ручной работы из дерева, а также тюбетейки и изделия из кожи – сувениры в «татарском стиле» будут самым оптимальным вариантом.
7. Гостиничная инфраструктура Казани не перестает совершенствоваться, сегодня в городе представлены отели и гостиницы самых разных категорий. Экономным туристам стоит обратить внимание не только на классические бюджетные отели, но и на мини-отели, они отличаются приятными ценами и высоким уровнем оснащения.
Российский город Казань прекрасно подходит для проведения отпуска со всей семьёй. Проще назвать то, чего в городе нет, чем то, что предлагает Казань, — а нет здесь времени скучать. Парки, … Открыть
8. В городе проживает много приверженцев мусульманского вероисповедания, в связи с чем стоит соблюдать некоторые правила. Отправляясь на прогулку по городу или осмотр достопримечательностей, следует выбирать классическую одежду, а экстравагантные наряды лучше всего приберечь для более подходящего случая.
Эта статья о подготовке к поездке в Казань защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Казань - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Куда съездить будучи в Казани - уникальные достопримечательности

Башня Сююмбике

Из серии “Падающие башни и здания”
Со старинной башней связано множество красивых легенд, сегодня она носит имя татарской царицы Сююмбике. Согласно одной из легенд, русский царь Иван Грозный после взятия Казани изъявил желание жениться на царице, а в случае отказа обещал наказать весь татарский народ. Чтобы спасти свой народ, царица приняла предложение, но велела царю за семь дней построить высокую башню. Желание царицы было выполнено, когда башню достроили, она поднялась на ее вершину и бросилась на землю. Согласно другой легенде, в стенах башни хранятся сокровища, среди которых летописи Казанского ханства, но обнаружить их исследователям так и не удалось. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Казани

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Казани

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Казани

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Казани

Советы по Казани, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Казани. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Казани.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018