OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кавала

Колорит Кавалы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Кавала — древний город, на культуру которого и менталитет местных жителей повлияли исторические события, происходившие ещё с древних времён. Так, город издавна являлся крупным торговым центром, за счёт этого коренные жители привыкли к тому, что Кавалу часто посещали другие народности, а то в свою очередь накладывает отпечаток на характер в виде терпимости, стремления угодить гостю и умению поддержать беседу. Кроме того, прочитать эмоции местных жителей не составит и труда — они всегда открыты в них и в своих желаниях. Активные, жизнерадостные и искренние — вот такими предстают коренные жители перед путешественниками.
Гордящиеся богатым прошлым своей страны, жители Кавалы — истинные патриоты, несмотря на то, что иногда могут посетовать на жизнь в Элладе (кстати, греки предпочитают именовать свою страну именно так). Но иностранцу такое сетование на самую лучшую страну в мире точно не простят — это одна из запретных тем для местных жителей. Так же, как и религия — здесь, как и во всей Греции, православие «правит бал». В то же время поддержать разговор на другие темы — проще простого, местные жители — прекрасные собеседники, которые к тому же умеют слушать.
Главную ценность в жизни каждого жителя Кавалы составляет, конечно же, его семья, старшее поколение пользуется неисчерпаемым уважением, а детей холят и лелеют, ругать их не принято за какие-либо проступки. Особым уважением в семье пользуется мать. Вообще, женщинам здесь живётся прекрасно — им то и дело делают комплименты, носят на руках, и упрекнуть греческих мужчин в том, что они не обращают внимания на представительниц прекрасного пола, просто невозможно. Копирайт www.orangesmile.com
В каждом районе Кавалы можно найти интересные места для шопинга, здесь есть и колоритные рынки, и современные торговые центры, и очень интересные гастрономические магазины. В городе работает … Открыть
Местные жители очень любят праздники, ведь в это время можно вдоволь повеселиться. Одним из самых главных событий в городе считается фестиваль под названием Cosmopolis. Это многогранный ивент, во время которого можно стать свидетелем множества красочных событий — танцевальных представлений, музыкальных концертов именитых и популярных хэдлайнеров, гастрономической программы, конкурсов и игр. Дети скучать не будут — они смогут поиграть на игровой площадке, организованной специально для них. Вообще, это одно из лучших событий для всей семьи. Проводится фест в середине июля, а местом проведения выбраны различные локации на территории города — бары, клубы, концертные залы, open-air площадки.
Театральный фестиваль, что проходит, стартуя в начале июля и заканчиваясь в начале первого месяца осени, — ещё одно яркое событие, во время проведения которого можно вдоволь насладиться непревзойдённой атмосферой праздника. Местом его проведения выбраны различные локации на территории Кавалы — сцены Фрурио, Имарет, Сады Мухаммеда Али, а также город Филиппы, от которого на сегодняшний день остались только руины. Театр был придуман греками, и понять то, что это не могло произойти в любом другом месте, можно именно здесь, наслаждаясь театральными и танцевальными представлениями.
Небольшой портовый городок, который давно завоевал популярность у туристов благодаря превосходным пляжам, отлично развитой инфраструктуре и богатому выбору развлекательных и экскурсионных … Открыть
Вообще, в городе настолько любят праздники, что каждое событие — сбор урожая того или иного продукта — отмечался тожеством. Так, в сентябре можно стать свидетелем Праздника картофеля. В это время из «виновника торжества» готовятся различные блюда, посетителей развлекают танцевальные и музыкальные представления, а сами зрители присоединяются к празднику, танцуя так, что заряжают своим позитивом всех остальных. Интересен также Праздник винограда, что проходит в октябре. Во время его проведения можно продегустировать местное вино, а также выбрать идеальную закуску к нему — морепродукты, сыр или оливки. Сопровождает всё это танцы и музыка.
Поскольку в Кавале, как и любом другом городе Греции, чтутся традиции православного христианства, то религиозные праздники, которые проводятся здесь, отмечаются с большим размахом. Более всего почитаются Пасха, Рождество, Богоявление (Теофания), День Успения Божией матери, а также праздники в честь трёх святых — День святого покровителя моряков и путешественников Николая (6 декабря), День святого покровителя военных Дмитрия (26 октября), а также День Ивана Русского (27 мая). Все религиозные праздники отмечаются со всем присущим колоритом, и если время путешествия в Кавалу совпадает со временем проведения любого из вышеперечисленных торжеств, можно считать себя настоящим счастливчиком, которому удастся познакомиться с местной культурой очень близко.
Эта статья о традициях и фестивалях в Кавале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кавала - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Кавале и поблизости
♥   Замок 'Kavala Castle' Kavala, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Stavronikita monastery-fortress' Mount Athos, 75.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ouranoupolis Tower' Ouranoupolis, 76.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Xenophontos monastery-fortress' Mount Athos, 78.1 км от центра. На карте   Фото

Национальные традиции Греции

Греки являются очень темпераментным и эмоциональным народом. Во время разговора они часто общаются на повышенных тонах и активно жестикулируют, касаясь друг друга. Обычные жесты могут принимать новые значения. К примеру, растопыренная ладонь, если резко направить ее в сторону человека, может быть расценена как грубое оскорбление. При встрече друзья целуют друг друга в обе щеки независимо от пола или возраста, рукопожатия обычно используются лишь при знакомстве. Традиционный знак согласия – кивок головой, в Греции обозначает отрицание. При этом греки очень быстро кивают снизу вверх и обязательно цокают языком, подтверждая свое несогласие. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Кавале

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Кавалы в фотографиях

Поиск туристических точек Кавалы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Кавалы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Кавалы, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Кавале. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Кавалы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018