OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Катовице

Экскурсия по достопримечательностям культуры Катовице. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Прекрасным памятником архитектуры является Кафедральный собор, который входит в число самых важных городских достопримечательностей. Его строительство было начато в 1927 году, собор выполнен в стиле барокко и отличается не только внушительным внешним видом, но и прекрасным оформлением внутренних помещений. Его фасад украшают изящные скульптуры, любоваться великолепным собором можно бесконечно. Религиозным памятником более раннего периода является церковь Пресвятой Девы Марии. Она была построена во второй половине 19 столетия и выполнена в неоготическом стиле.
Посетители этой достопримечательности смогут увидеть бесценную коллекцию картин, посвященных Деве Марии. Самыми ценными экспонатами коллекции считаются картины из цветного стекла, выполненные мастерами в начале 20 века. Поклонникам театрального искусства будет интересно посетить театр Силезии, в котором часто проходят яркие премьеры. Здание, в котором располагается театр, также является важной архитектурной достопримечательность и не перестает удивлять гостей города своим статным и строгим видом.
Среди культурных заведений Катовице следует выделить Исторический музей, он знакомит посетителей с историей региона и демонстрирует самые разнообразные коллекции артефактов. В зале, посвященном искусству, хранится коллекция работ местных художников. Есть среди представленных экспонатов изделия из хрусталя и национальные костюмы, поделки местных ремесленников и исторические документы, а также большая коллекция старинных фотографий. Обязательно стоит заглянуть в Музей античных интерьеров, главными экспонатами которого являются предметы старинной мебели, картины и гобелены, скульптуры и изделия из керамики, ювелирные украшения и старинное оружие. Копирайт www.orangesmile.com
Среди высококлассных отелей Катовице оригинальным дизайнерским интерьером выделяется BEST WESTERN PREMIER Hotel Forum Katowice. Его просторные номера были оформлены с преобладанием благородных бежевых и … Открыть
Одно из красивых исторических зданий 19 века является местом расположения Концертного зала Силезии. Здесь часто проходят концерты классической музыки и выступления всемирно известных музыкантов, посетить которые стоит всем поклонникам классической музыки. Прогулка по городу также доставит массу незабываемых впечатлений, масса интересных старинных сооружений находится вблизи площади Райнек. На одной из городских площадей располагается знаменитый памятник мятежникам Силезии, открытие которого состоялось в 1967 году.
Гуляя по городу, можно обнаружить множество прекрасных религиозных достопримечательностей — этим, впрочем, и славится Катовице. Самой главной святыней в городе считается построенный в 1955 году в стиле классицизма собор Archikatedra Chrystusa Króla. Несмотря на довольно необычный стиль для святыни, местным жителям и туристам очень нравится посещать церковь, — возможно, из-за её просторности и уникальности. Неоготический собор Bazylika św. Ludwika Króla i Wniebowzięcia Najświętszej Maryi Panny более привычна человеческому глазу — как внутри, так и снаружи. Построена она была в 1907 году, а главной гордостью святыни считается прекрасная скульптура Святого Франциска Ассизского, что расположена на крыше здания.
Самым роскошным отелем в городе является Hotel Monopol Katowice, он занимает эффектное историческое здание на одной из центральных улиц и предлагает на выбор своим гостям более ста элегантных номеров. Все … Открыть
Интерес представляет и Kościół Rzymskokatolicki pw. św. Anny, с его великолепным экстерьером и интерьером. Если говорить о внешнем виде, то следует отметить прекрасный стиль необарокко, в котором церковь построена, внутри же можно обнаружить прекрасно выполненный алтарь и восхитительные витражи. Скромная религиозная достопримечательность Kościół Rzymskokatolicki pw. św. Michała Archanioła является, тем не менее, важным туристическим объектом и прекрасным местом для посещения с целью помолиться. Находится церковь на самой вершине горы Костюшко, — таким образом, являясь своего рода «наградой за старания». А они действительно стоят того — то умиротворение, что исходит от местности, не спутать ни с чем. Построена церковь была в 1938 году, в 1998 году началась её перестройка, архитектором выступил Анджей Галковский.
Katowice Nikiszowiec Ещё одними важными объектами посещения являются Bazylika Sanktuaryjna Matki Boskiej Boguckiej с его удивительным фасадом, и Diecezja Katowicka Kościoła Ewangelicko (Augsburskiego w RP), являющаяся самой старой церковью в Катовице. Стоит отметить, что её посещение является отличной возможностью увидеть разницу между католическим обрядом и протестантским. Прекрасным памятником современного архитектурного искусства является арена Spodek. Стадион был построен в 1971 году, сегодня здесь можно взглянуть не только на спортивные состязания, но и на музыкальные концерты. Интересна арена своей формой, — знающие польский язык сразу переводят: «spodek» — «блюдце». Такой и была задача: построить арену в форме блюдца, — что у архитекторов (Мацея Гинтовта, Мацея Красиньского и Анджея Журавского) получилось прекрасно.
В очень живописной природной местности, рядом с обширным лесом расположен мини-отель Patio Zajazd, уже много лет он остается во внимании влюбленных пар. В отеле есть очень красивые двухместные номера с … Открыть
Так называемый «Путь модернизма» (Szlak Moderny) проходит между улицами Mikolowska и Wita Stwosza, а также по улицам Żwirki i Wigury и Poniatowskiego, образуя своего рода «квадрат модернизма». Каждый из расположенных здесь архитектурных творений достоин называться самым настоящим произведением искусства, — и это легко понять, взглянув лишь на одно из зданий. Находясь в Катовице, также следует посетить Muzeum Historii Gitary, многие экспонаты которого — уникальны. В Muzeum Izba Pamięci Kopalni Wujek рассказывается трагичная история того, как в середине декабря 1981 году в качестве меры пресечения забастовки были убиты девять шахтёров, работающих на угольной шахте Вуек. Именно это и послужило отправной точкой краха коммунизма, а для города и страны место является очень значимым.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Катовице и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 5 наших экскурсий в регионе Катовице.
Эта статья о культурных достопримечательностях Катовице защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Катовице - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Катовице и окрестностях
♥   Дворец 'Pszczyna Palace' , 32.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Катовице
♥   Кафедральный собор Archikatedra Chrystusa Króla, Katowice, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Ludwika Króla i Wniebowzięcia NMP, Katowice-Panewniki, 5.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Bazylika Katedralna Wniebowzięcia NMP, Sosnowiec, 8.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Wojciecha, Mikołów, 13.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika Matki Boskiej Anielskiej, Dąbrowa Górnicza, 14 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika NMP i św. Bartłomieja Apostoła, Piekary Śląskie, 14 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika Najświętszego Serca Pana Jezusa, Dąbrowa Górnicza, 19.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Катовице

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Катовице

Культурные объекты Катовице на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Катовице

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Катовице, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Катовице: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Катовице - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018