OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Каринтия

Поездка в Карнтен, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Каринтии

1. Отправляясь в поездку, обязательно стоит выучить несколько фраз на австрийском языке и взять с собой разговорник. Практически все местные жители владеют иностранными языками, но общаться предпочитают исключительно на своем. Обращаться к ним за помощью на английском или французском в большинстве случаев бесполезно – сделают вид, что не понимают.
2. Местных жителей отличает законопослушное поведение, проявляется оно буквально во всех сферах жизни. Здесь нельзя нарушать правила дорожного движения, мусорить на улицах и появляться в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. За нарушение общественного порядка может быть предъявлен крупный штраф.
3. Коренные жители очень общительны и гостеприимны, они готовы побеседовать с иностранными гостями буквально на любую тему. Главным табу считаются темы, касающиеся Второй Мировой войны – коренные жители очень стыдятся того, что Гитлер был австрийцем.
4. Коренные жители очень бережливы, и касается это, в первую очередь, природных ресурсов. Иностранным гостям следует быть готовым к тому, что экономят здесь буквально все, в том числе воду и электричество. Постояльцы крупных гостиничных комплексов могут этого не заметить, тогда как в частных гостиницах электричество часто отключают на ночь.
5. Отправляться отдыхать местные жители предпочитают сразу после захода солнца, поэтому отыскать поздним вечером работающий магазин или ресторан будет непросто. Продуктовые магазины могут закрываться в середине дня, а рынки лучше всего посещать ранним утром. Копирайт www.orangesmile.com
6. Деловым туристам обязательно следует помнить о том, что коренные жители очень пунктуальны. Ни в коем случае не следует опаздывать на встречу, извинения будут приняты с трудом, а репутация невнимательного партнера серьезно пострадает.
7. Важен для местных жителей и внешний вид, независимо от ситуации, они всегда очень опрятны и аккуратны. Даже если планируется отправиться в поход по одному из природных заповедников, все равно нужно позаботиться о достойном внешнем виде.
Каринтия привлекает туристов не только своей очаровательной природой и богатыми кулинарными традициями, но и обилием интересных праздников. Независимо от того, на какое время года придется … Открыть
8. Путешествовать по территории региона можно как на общественном транспорте, так и на личном авто. Стоит отметить, что последний способ подарит немало приятных впечатлений, дороги в Каринтии великолепного качества и отличаются развитой системой информирования автомобилистов.
Эта статья о подготовке к поездке в Карнтен защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Каринтия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Каринтии - уникальные достопримечательности

Парк Минимудус

Из серии “Музеи миникопии архитектурных объектов и городов”
Открытие парка Минимудус состоялось в 1958 году, его основателем является местный советник Петер Зойер. С момента открытия вплоть до 1977 года площадь парка составляла всего 15 000 кв. метров, а после масштабного расширения она увеличилась почти вдвое и сегодня составляет 26 000 кв. метров. С момента открытия парк Минимудус сотрудничает с благотворительным фондом «Rettet дас Kind», все вырученные от посещения парка средства переводятся на его счет. Посетить интереснейший парк миниатюр можно в период с апреля по октябрь, он считается одним из самых интересных в своем роде парков миниатюр и идеален для посещения с детьми. … Читать полностью

Замок Блед

Из серии “Самые неприступные сооружения мира”
За сотни лет замку удалось сохранить немало старинных архитектурных элементов, самой старой считается башня в романском стиле, именно она много лет назад использовалась для наблюдения за окрестностями. Внешний облик старинного замка сильно изменился в период средневековья, он был дополнен новыми постройками, в том числе каменными вышками и укрепительными стенами. Вход в замок скрыт в гуще леса, к нему ведет узкая каменная лестница, отыскать которую среди вековых деревьев без проводника тоже будет непросто. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Каринтии

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Карнтена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Карнтена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Карнтена

Советы по Карнтену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Каринтии. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Каринтии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018