OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Карлсруэ

Поездка в Карлсруэ, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Карлсруе

Karlsruhe 1. За покупками отдыхающим рекомендуют отправляться только с местной валютой, в крупных торговых комплексах и супермаркетах широко распространена оплата по кредитным картам. В торговых центрах часто проходят распродажи одежды прошлых коллекций, на которых можно приобрести вещи высокого качества по самым оптимальным ценам.
2. На местных рынках и ярмарках продают огромное количество разнообразных сувениров, а во время проведения праздников часто можно приобрести и национальные угощения. Торговаться на местных рынках не принято, но если продавец проникнется симпатией к покупателю, то вполне может дополнить покупку сувениром.
3. Для аренды автомобиля помимо водительского удостоверения международного класса понадобится документ, удостоверяющий личность, а также кредитная карта с нужной суммой залога на счету. В услуге могут отказать лицам, возраст которых составляет менее 21 года, а также водителям, получившим права менее года назад.
4. Отправляясь в гости к новым знакомым, обязательно нужно запастись небольшими подарками для хозяев. Букет цветов и бутылка хорошего вина будут вполне уместны, а вот более крепкие алкогольные напитки дарить не принято.
5. Местные жители не являются сторонниками поздних вечеринок, поэтому после 21:00 нужно вести себя тихо и стараться не делать телефонных звонков. Субботний вечер и вовсе считается временем для семейного отдыха, поэтому беспокоить людей без серьезной на то причины не стоит. Копирайт www.orangesmile.com
6. В людных местах нужно вести себя тихо, не давать волю темпераменту и во время разговора избегать жестикуляции. Все эти проявления могут быть расценены не иначе, как признак дурного воспитания. Коренные жители любят детей, малышам в городе предоставлена полная свобода.
7. Горожане отличаются пунктуальностью, поэтому ни в коем случае не следует опаздывать на важную встречу, извинения будут приняты с трудом. Стоит учесть, что в утренние и вечерние часы на главных дорогах движение транспорта может быть затруднено, поэтому на важное мероприятие необходимо отправляться заранее.
Если посмотреть на город с высоты птичьего полета, то он по своим очертаниям напоминает солнце. В центре города возвышается старинный дворец, настоящее произведение архитектурного искусства в … Открыть
8. Звонить в другие города и страны рекомендуется из специальных телефонов-автоматов, которые есть вблизи остановок общественного транспорта, государственных учреждений и торговых центров. Работают они по специальным пластиковым картам, которые продают в каждом газетном киоске.
9. Самые дорогие гастрономические заведения располагаются рядом с отелями или на их территории. Экономным туристам лучше всего отправиться в бюджетные рестораны и кафе, расположенные вдали от центра города и крупных гостиничных комплексов.
10. Главным видом городского транспорта является автобус, в любое время суток можно воспользоваться услугами такси. Стоит отметить, что в ночное время такси повышает тариф в полтора – два раза, поэтому стоимость поездки лучше всего уточнять заранее.
Эта статья о подготовке к поездке в Карлсруэ защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Карлсруэ - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Карлсруе - уникальные достопримечательности

Установка KASCADE-Grande

Из серии “Невероятные экспериментальные лаборатории по изучению космоса и физики”
Проводить моделирование позволил широко применяемый метод эакстраполяции, но даже такая универсальная методика не позволила смоделировать некоторые сложные процессы ШАЛ. Подобные системы компьютерного моделирования стали первыми в мире, они позволили визуально оценить течение многих физических процессов, изучением которых исследователи со всего мира занимаются уже не один десяток лет. За годы работы уникальной установки исследователям удалось получить массу важных данных. Ими была оценена не только энергия исследуемых космических частиц, но и их приблизительная масса. … Читать полностью

Замок «Фаворит»

Из серии “Величайшие замки Германии”
В залах можно увидеть красивые элементы отделки из редких пород мрамора, в них сохранилась декоративная отделка из керамики. В помещениях хранятся богатые коллекции антикварной мебели, а в некоторых залах сохранились потолочные фрески. Среди прочих экспонатов стоит отметить искусные вышивки, а также личные вещи бывших владельцев замка. Одним из самых роскошных помещений считается «флорентийский кабинет», стены которого инкрустированы полудрагоценными камнями. Сохранилась в замке и коллекция фарфора, а также интересных поделок из стекла, которые изготавливали в 18 веке. Прогуляться по окружающему дворец саду можно в любое время, вход на его территорию остается свободным. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Карлсруе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Карлсруе

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Карлсруе

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Карлсруе

Советы по Карлсруэ, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Карлсруе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Карлсруе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018