OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Калуга

Гурманам: рестораны и кафе Калуги. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Современная Калуга – довольно крупный промышленный город, по-своему уникальный и интересный. Какой-то особой национальной кухни здесь не представлено, как и во всяком большом городе, гастрономических заведений здесь очень много, и все они разноплановые. Значительная часть популярных ресторанов сконцентрирована на центральных улицах – Театральной, Кирова и близлежащих. Интересной особенностью Калуги можно считать тот факт, что здесь практически нет заведений быстрого питания, кроме вездесущего Макдональдса и KFC. Нет здесь и привычных столичным жителям кофеен типа «Шоколадницы», которые, кажется, есть уже в любом крупном городе России.
Калуга, удачно расположившись в европейской части России, привлекает сотни туристов, которые желают отлично провести время со всей своей семьёй. Здесь расположены замечательные развлекательные … Открыть
Тем, кто желает провести вечер в хорошем ресторане и насладиться изысканными блюдами, стоит обратить внимание на гриль-бар «Крылья», который находится в торговом центре «Европейский». Интерьер в этом заведении очень уютный и реалистичный, еда невероятно вкусная, а обслуживание – предельно вежливое и внимательное. Ресторан уже много лет остается одним из любимых мест отдыха у горожан, в вечернее время в его уютном зале всегда много посетителей.
На Театральной площади находится привлекательное кафе с романтичным названием «Пражанка», оно тоже заслуживает внимания взыскательных гурманов. Кафе располагает открытой верандой, которая выходит прямо на площадь, поэтому во время трапезы у посетителей есть возможность любоваться живописным пейзажем. За умеренную плату в кафе предлагают огромный выбор салатов, оригинальных закусок и десертов. Располагает кафе и небольшой пивоварней, поэтому будет по достоинству оценено поклонниками янтарного напитка. Копирайт www.orangesmile.com
В Калуге немало достопримечательностей, возраст которых составляет более двух сотен лет. Значительную часть экскурсионной программы составляют старинные религиозные сооружения, одной из самых … Открыть
На центральных улицах города помимо ресторанов и кафе можно обнаружить огромное количество торговых палаток, которые предлагают разнообразную выпечку и прохладительные напитки. Обязательно стоит попробовать местные чебуреки, в Калуге они невероятно вкусные. Модным заведением является ресторан «Суши-тайм», который специализируется на японской кухне. Ресторан остается одним из самых посещаемых в городе, а потому в его зале всегда бывает довольно оживленная атмосфера. Самый вкусный шашлык в городе подают в кафе «Мерц», а любителям хорошего пива будет приятно отдохнуть в самом популярном пивном ресторане Калуги - «Паб 102». Здесь посетителям предлагают не только отличное пиво, но и внушительные порции фирменных угощений.
Современную кухню Калуги можно охарактеризовать как одну из самых интернациональных и многогранных в России. В городе есть и классические рестораны, которые предлагают известные блюда русской кухни, но за последние годы огромную популярность получили рестораны современной авторской кухни. Гурманам в них обязательно стоит обратить внимание на мясные блюда, в таких ресторанах могут готовить чудесные блюда из молодой телятины, которые отличаются вполне доступными ценами.
Многие посещают Калугу для того, чтобы отдохнуть суеты больших городов. Она славится своими природными богатствами, это идеальное место отдыха для охотников и поклонников рыбалки, поскольку рек и … Открыть
Поклонникам немецкой кулинарии представится возможность попробовать традиционную свиную рульку с гарниром из кислой капусты, как и в Германии, в местных ресторанах блюдо отличается довольно внушительными размерами порций. За последние годы в Калуге открылось немало ресторанов, которые специализируются на приготовлении «быстрых» блюд. В них готовят чудесную пиццу, можно попробовать различные варианты бургеров и картофеля фри. Такие недорогие ресторанчики пользуются особой популярностью у отдыхающих с детьми.
Заглянув в один из высококлассных ресторанов, обязательно стоит попробовать запеченную осетрину с овощами, которая является классическим примером русской кухни. Приготовлению и сервировке этого блюда всегда уделяют особое внимание, оно всегда становится главным украшением стола.
1. В Калуге распространена тарусская вышивка – старинный художественный промысел этого края. В качестве сувенира обязательно стоит приобрести какое-нибудь изделие с такой вышивкой, она … Открыть
На протяжении многих лет одним из главных гастрономических символов города является так называемое «калужское тесто». Так называют особый вид сладкого теста, который готовят не из муки, а из сухарей бородинского хлеба. Хорошо высушенные ломтики хлеба тщательно перемалывают до консистенции муки, а после доставляют в такую муку различные сладкие компоненты. Сегодня существуют десятки вариантов калужского теста, которое считается уникальным кондитерским продуктом.
Его могут готовить с добавлением патоки, апельсинового сока, меда и обычного сахара, а есть и более оригинальные варианты с розовым маслом. В такую кондитерскую массу добавляют различные виды орехов и сушеных фруктов, оригинальный десерт не оставит равнодушным любителей сладкого. Впервые калужское тесто начали готовить еще в 18 веке, с тех пор методика его приготовления практически не изменилась. Во время прогулки по городу можно посетить чудесные булочные и кондитерские, в которых кроме такого оригинального десерта готовят и массу других интересных сладостей.
Эта статья по кухне и ресторанам Калуги защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Калуга - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Калуге

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Калуга в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Калуги на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Калуги

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Калуги (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Калуги, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Калуге, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018