OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Калуга

Поездка в Калугу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Калуге

1. В Калуге распространена тарусская вышивка – старинный художественный промысел этого края. В качестве сувенира обязательно стоит приобрести какое-нибудь изделие с такой вышивкой, она выполняется только на натуральных тканях, а точнее, на хлопке и льне.
2. Широко известны тульские пряники, но калужские по вкусовым качествам ничем не уступают знаменитым тульским. Ароматные пряники можно приобрести буквально в любом городском супермаркете, а в специализированных магазинах покупателям предлагают невероятно красивые подарочные наборы пряников.
3. Любителям пенного напитка обязательно стоит попробовать местное «Фишерское» пиво. Первый пивоваренный завод здесь был основан ещё в 1875 году, и основало его семейство Фишеров. В честь них и был назван этот вкуснейший сорт пива, который и сегодня остается одним из самых популярных напитков у горожан.
4. Центральный район города лучше всего исследовать пешком, здесь для пешеходов созданы прекрасные условия. Любителям велосипедных прогулок тоже понравится отдыхать в городе, двухколесный транспорт в Калуге становится все более распространенным.
5. В Калуге нет обзорных площадок, а потому единственный способ сделать памятные фотографии городской панорамы – прокатиться на колесе обозрения. Располагается оно в Городском парке Культуры и отдыха, вид с колеса обозрения открывается просто великолепный. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Калуге всегда много гостей, а потому приобретать билеты на развлекательные мероприятия и экскурсии лучше всего заблаговременно. Очень популярны у местных жителей и гостей города театральные премьеры, билеты в театр лучше всего покупать за несколько дней до спектакля.
7. Экономным туристам о выборе отеля и бронировании номера лучше всего позаботиться заранее, поскольку бюджетных гостиниц в Калуге не так много. Город является популярным туристическим центром, поэтому многие стандартные гостиницы предлагают туристам номера по довольно высоким ценам.
8. Самым популярным видом городского транспорта являются троллейбусы, на них свободно можно добраться до любого района. Распространены в Калуге и автобусы, а последние годы на городских улицах появляется все больше микроавтобусов. Весь городской транспорт является наземным, поэтому путешествовать на нем в «часы пик» не всегда бывает комфортно.
Эта статья о подготовке к поездке в Калугу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Калуга - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Калуге

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Калуги

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Калуги

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Калуги

Советы по Калуге, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Калуге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Калуге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018