OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Калининград

Семейный отдых с детьми в Калининграде. Куда сходить, что показать ребенку

Семейный отдых в Калининграде порадует любого члена семьи: так, каждый сможет найти себе развлечение по душе, будь то активный или расслабленный отдых. Для маленьких путешественников здесь интересны зоопарк, развлекательные центры, театры, где показывают детские шоу, а также музеи, ориентированные на ребёнка. Популярностью пользуется эко-туризм, в городе можно заняться также и экстремальным туризмом. И, без сомнения, детишкам понравится осматривать многочисленные достопримечательности Калининграда.
В Калининграде много достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть. Одной из самых необычных достопримечательностей является скульптура борющихся зубров. Ее городу подарило … Открыть
Отличные впечатления получат те, кто решит прогуляться по парку миниатюр «История в архитектуре» — самое настоящее путешествие по России, только в мини-варианте. Коллекция постоянно обновляется, все модели выполнены мастерски и с учётом всех деталей — что и завораживает многих посетителей. Сам мини-музей находится на территории Южного парка, где к тому же интерес представляет игровая площадка для детишек, а также несколько исторических достопримечательностей. Вместе с маленькими туристами стоит прогуляться по Центральному парку культуры и отдыха, где интересна не только пешая прогулка, но и аттракционы на любой вкус. Великолепные фонтаны, скульптуры, зелень, проводимые на его территории занятные мероприятия — это ещё несколько плюсов к посещению парка.
Потрясающий Калининградский зоопарк является ещё одним местом в городе, которое непременно стоит посетить, — в особенности, находясь в городе вместе с детьми. Все животные охотно контактируют с посетителями, многие прекрасно справляются с ролью моделей. А это — медведи, бегемоты, жирафы, слоны, енотики, бизоны, есть также аквариум с рыбками. Особенность зоопарка в том, что барьеров между посетителями и зверушками будто бы нет — между ними сразу устанавливается контакт. Рядом с зоопарком можно обнаружить отличное кафе с детским меню. Копирайт www.orangesmile.com
Калининград является крупным областным центром, а потому здесь хватает развлечений на любой вкус. Ночных клубов с самыми разными развлекательными программами здесь очень много, как много и … Открыть
В городе есть несколько отличных развлекательных центров, которые непременно оценят маленькие туристы. К примеру, Vanana Park или «Амплитуда», где можно вдоволь попрыгать на батутах, или «Бампербол», где посетителям предоставляется возможность испробовать «бабл футбол». Можно здесь также поиграть в командную игру вместе с остальными членами семьи, и сделать это можно в клубе «Западный фронт». Для тех же, кто желает покататься на коньках, рекомендуется посетить катки Ice Park или Golden Way, — а сделать это можно в любое время года, но, как правило, происходит это в летнее время. Для тех же, кто желает испробовать крытый парашютизм, в городе есть центр «Атмосфера».
Замечательно провести время вместе со всей своей семьёй становится весьма просто, если посетить «Кидрум», где для детишек доступны шоу аниматоров, тематические программы с научными экспериментами (что тем самым повысит интерес чад к физике), а также умные квесты и конкурсы. А ещё это отличный комплекс для того, чтобы провести здесь детский день рождения, любой ребёнок непременно оценит такой шаг от родителей. В развлекательном комплексе «Эпицентр» маленьких туристов ожидают традиционные горки, домики, игрушки на любой вкус, а также кафе с отличным выбором детского меню. Замечательно оформленный игровой центр «Индиго» идеально подходит для детей от 2 до 6 лет, здесь для них оборудованы горки, конструкции, слайды.
1. Приезжая в Калининград, стоит иметь в виду, что временная зона здесь Восточная, то есть, по времени город на час отстает от Москвы. 2. Местный аэропорт «Храброво» находится за городской чертой, в 24 … Открыть
Прекрасным местом для семейного отдыха в Калининграде является развлекательный центр Strike, где чада смогут полазить по конструкциям и в домике, поиграть с шариками, покататься на машинках, посетить боулинг-центр, а также пообедать в местном кафе, поделившись с остальными членами семьи полученными впечатлениями. Самые приятные воспоминания от отпуска в Калининграде оставит развлекательный комплекс «Резиденция королей», здесь маленькие граждане смогут поиграть в увлекательные командные игры, «искупаться в шариках», полазить по конструкциям и домикам, и посмотреть шоу аниматоров, переодетых в персонажей из любимых кино- и мультфильмов. И всё это — в отлично оформленном комплексе с фигурками любимых героев.
Kaliningrad 517 line 9 Brandenburger tor Маленьких путешественников поразит кафе под названием «Котомания», где, как можно догадаться, полноправными хозяевами являются кошки. Он отлично оформлен в пастельные тона, тем самым располагая к расслаблению. Кошки же с удовольствием идут на контакт с детишками, чему те несказанно рады. А ещё это отличное место для фотографирования. Для тех, кто желает получить отличные впечатления от просмотра великолепных шоу, непременно стоит посетить Калининградский театр кукол, воспоминания о прекрасно проведённом времени останутся с посетителями надолго.
В Музее Мирового океана маленьких туристов ожидают увлекательные рассказы о подводном мире, и не менее увлекательные экспонаты в виде кораблей самого разного рода, Здесь же находится и аквариум с представителями морской фауны, который невероятно очарует деток. Самый вкусный музей в городе называется Музей марципана. Здесь можно не только узнать историю создания сладости, но и выпить чаю вместе с десертом, что очень порадует маленьких туристов. Дополнительным бонусом к посещению является отличная стилизованность музея. А вот для тех, кто не верит, что физика может быть увлекательной, стоит посоветовать посещение Музея занимательных наук Эйнштейна, — и тогда мнение в корне переменится. А всё потому, что здесь просто, понятно и практическим путём разъясняются законы окружающего мира.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Калининграде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Калининград - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех океанариумов
Океанариумы в Калининграде и поблизости
♥   Океанариум 'Lithuanian Sea Museum' Klaipėda, 118.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Калининграде и поблизости
♥   Зоопарк 'Kaliningrad Zoo' Kaliningrad, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Zoo w Braniewie' Braniewo, 56.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Park Dzikich Zwierząt' Kadzidłowo, 128.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Калининграде

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея лучших мест Калининграда

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Калининграда

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Калининграда

Достопримечательности и развлечения для детей в Калининграде - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Калининграда, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Калининград для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018