OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Каламата

Поездка в Каламата, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Каламате

1. В Каламате нет проблем с общением – многие заведения имеют дублирующие надписи на английском языке, в музеях и на экскурсиях можно найти англоязычного проводника. Даже многие местные жители знают азы международного языка.
2. Хоть в окрестностях Каламата и есть аэропорт, принимающий самолеты из разных стран, общественный транспорт не особо распространен, поскольку город очень мал. Будьте готовы брать автомобиль в аренду или много ходить пешком.
3. В городе могут возникнуть проблемы с парковкой – улицы достаточно узкие, многие рестораны не имеют собственной парковки. Заранее узнавайте о возможности оставить машину, бронируйте столик в кафе, которые хотите посетить.
4. Лето в районе Пелопоннеса достаточно жаркое, с множеством солнечных дней, поэтому стоит запастись защитными средствами для кожи, темными очками и головными уборами. В осенне-зимний период наступает бархатный сезон, а затем теплая зима (до 5 градусов по Цельсию выше нуля) – для нее нужно взять соответствующую одежду.
5. Темперамент местных жителей может вас несколько обескуражить: они громко разговаривают и много жестикулируют. Не беспокойтесь, это всего лишь национальная черта характера. Копирайт www.orangesmile.com
6. Обратите особое внимание на жесты: многие общепринятые безобидные знаки могут восприниматься греками как грубость. Например, поднятый вверх большой палец означает резкое «замолчи», а указание на что-либо двумя пальцами (указательным и средним) считается большим оскорблением.
7. В Греции, как и в некоторых других странах, движение сверху-вниз означает «нет», вправо-влево – «да». Будьте внимательны при употреблении этих жестов.
Каламата – город с древней историей. Согласно древним летописям, он существовал уже во времена Гомера, легендарного поэта древней Греции. Несмотря на то, что город несколько раз подвергался … Открыть
8. Жаркие страны часто практикуют «сиесту» - промежуток времени примерно с 13 до 17 часов дня. В это время солнце припекает сильнее всего, поэтому жители отдыхают в своих домах и многие заведения закрыты. Зимой же сиесту не соблюдают.
9. Если вы хотите посетить незнакомый ресторанчик или кафе, обратите внимание на посетителей: если большинство из них туристы, то, скорее всего, здесь дороже и качество блюд ниже. Другое дело, если в заведении много местных жителей.
10. Интересен обычай приветствия у греков: два поцелуя в щеку. Пожатие руки практикуется только при первом знакомстве.
11. Не следует критиковать в присутствии греков их правительство или политику страны, а также резко высказываться по поводу их борьбы за независимость – жители Каламаты особенно остро реагируют на подобные замечания. Неосторожные разговоры могут перейти в ожесточенные споры из-за горячего темперамента населения.
12. Как и во многих странах европейского сегмента, в Греции принято оставлять чаевые. Как правило, они составляют 5-10% от стоимости услуги или заказа в ресторане. Иногда чаевые уже включены в стоимость, тогда об этом прямо написано в чеке или прайс-листе.
13. У греков между не слишком близкими знакомыми принято обращаться друг к другу по фамилии, по имени можно позвать человека только тогда, когда он сам об этом скажет. Имейте это в виду при общении с местными жителями.
14. В качестве сувениров из Каламаты можно привезти оливковое масло местного изготовления, изделия из шелка, которые делают послушницы из женского монастыря, красное вино. Также можно приобрести различные памятные вещи с символикой города, монетку с изображением церкви Святых апостолов.
Эта статья о подготовке к поездке в Каламата защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Каламата - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Каламате - уникальные достопримечательности

Глосса Бич

Из серии “Самые труднодоступные пляжи планеты”
В непосредственной близости от побережья располагаются колонии кораллов, Глосса бич будет идеальным местом для занятий снорклингом. Понравится здесь и опытным дайверам, которые смогут полюбоваться красотами подводного мира в полном одиночестве. Уединенный пляж является очень спокойным и пологим, комфортный отдых здесь обеспечен даже тем, кто не умеет плавать или отправляется в поездку с маленькими детьми. Ветер и сильные волны тоже являются большой редкостью для изолированного участка побережья. Уже много лет Глосса Бич входит в число самых живописных и экологически чистых пляжей Греции. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Каламате

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Каламаты

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Каламаты

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Каламаты

Советы по Каламате, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Каламате. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Каламате.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018