OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кайзерслаутерн

Поездка в Кайзерслаутерн, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кайзерслаутерне

Winter Wonder Land - 冬季奇观 - Зимнее чудо Земля - الشتاء ووندر لاند - Kaiserslautern #7 * Das Brauhaus #2 1. Не теряйте бдительности: личные вещи не следует оставлять без присмотра. На экскурсии, пешие туры, в общественные места не берите крупные суммы денег и особо ценные предметы – при их утере вещи будет сложно вернуть.
2. Кайзерслаутерн прекрасно приспособлен для поездок на велосипеде или других подобных транспортных средствах. Стабильно ходит общественный транспорт, работает служба такси, однако поездки на автомобиле будут затруднены в городе: из-за узких старых улиц в общественных местах нет больших парковок, а в центре, возле университетов и рабочих зданий в будние дни случаются пробки, по праздникам же они возникают повсеместно.
3. Для поездок за город можно взять в аренду автомобиль, но будьте осторожны: в окрестностях легко заблудиться. Поэтому всегда составляйте маршрут перед поездкой и не забывайте карту.
4. Местный климат мягкий и приятный, но не стоит пренебрегать защитными средствами: крем с SPF-фактором и головные уборы летом; теплая одежда зимой.
5. Многие экскурсии проходят за городом, в том числе популярнейшая экскурсия к замку Барбароссы. Местность при этом разнится – могут быть и крутые утесы, и тенистый лес, и древняя брусчатка. Поэтому необходимо взять с собой удобную обувь, если вы собираетесь побывать во всех интересных местах Кайзерслаутерна. Копирайт www.orangesmile.com
6. Желательно иметь прививки от основных болезней, если вы хотите исследовать окрестности города, например, искупаться в реке или погулять по лесу. Какой бы чистой не казалась природа, от инфекций и вирусов никто не застрахован.
7. В окрестных лесах живет множество животных, а в водоемах водится пресноводная рыба. Но чтобы поохотиться или порыбачить, вам потребуется специальное разрешение. Также помните об опасности бешенства и паразитов.
Миниатюрный немецкий городок Кайзерслаутерн буквально создан для семейного отдыха, в нем масса интересных достопримечательностей и развлекательных центров. В городе работает отличный … Открыть
8. Так как Кайзерслаутерн – туристический город, то знания английского достаточно практически для всего, однако основы немецкого не будут лишними, поскольку экскурсии в некоторых музеях ведутся на национальном языке. Но и в таком случае имеется возможность найти англоязычного гида.
9. В вечернее и ночное время Кайзерслаутерн по большей части засыпает, но и в такое время можно найти круглосуточные рестораны, бары и пабы, различные «Ночи в музее» и фестивали.
10. В окрестностях города находится несколько военных баз НАТО, куда гражданским вход воспрещен. Постарайтесь не забредать на такие территории.
11. Стиль одежды может быть любым, главное, соблюдать основные правила приличия. Единственно, при посещении церкви стоит отдать предпочтение более сдержанным нарядам.
12. В Кайзерслаутере работает большое количество ресторанов, предлагающих блюда разных кухонь мира; вы сможете найти свои любимые лакомства и попробовать совершенно новые. Рекомендуется посетить заведения, предлагающие аутентичную гастрономию.
13. Попробуйте вина местного изготовления – они издавна славятся своими вкусовыми качествами. Также вы сможете купить различные сувениры с символикой города – щукой.
Эта статья о подготовке к поездке в Кайзерслаутерн защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кайзерслаутерн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Кайзерслаутерне - уникальные достопримечательности

Шпайерский собор

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
Последние годы романский собор используется для проведения музыкальных концертов, здесь можно послушать традиционную национальную музыку и музыку, которая была актуальной сотни лет назад. С момента постройки Шпайерский собор является главной городской достопримечательностью. У его посетителей будет возможность полюбоваться скрытыми в стенах собора старинными скульптурами, эффектными элементами отделки из камня и художественной росписью. Перед собором находится большая площадь, на которой тоже сохранилось немало старинных сооружений. … Читать полностью

Линия Мажино

Из серии “Заброшенные военные базы и форты”
Одним из самых интересных и посещаемых является подземный форт Шоненбург – единственный форт комплекса, в котором был открыт музей. Посетители свободно могут перемещаться по всей территории форта, рассматривать сохранившиеся элементы оснащения и представленные в блоках музейные экспонаты. Всего на момент окончания строительства комплекс включал 39 оборонительных укреплений, более 70 бункеров и около 500 пехотных и артиллерийских блоков. На его территории находилось 500 казематов, а также огромное количество скрытых наблюдательных пунктов. Чтобы познакомиться со всеми уцелевшими достопримечательностями этого военного объекта, понадобится не один насыщенный экскурсиями день. … Читать полностью

Замок Рейнштайн

Из серии “Готическая архитектура - великолепные монументы”
Своему нынешнему безупречному облику и статусу важного культурного центра замок во многом обязан оперному певцу Герману Хечеру. Под его руководством в 1975 году старинный замок реконструировали и превратили в настоящую культурную сокровищницу, сегодня его посетители могут увидеть массу ценных исторических и художественных экспонатов. В 2006 году в замке удалось полностью воссоздать обстановку старой кухни, теперь в ней хранится коллекция старинной кухонной утвари. Для туристов в замке Рейнштайн проводят не только дневные, но и очень увлекательные ночные экскурсии, не так давно на территории замка открылось чудесное кафе. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кайзерслаутерне

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Кайзерслаутерна

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кайзерслаутерна

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кайзерслаутерна

Советы по Кайзерслаутерну, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кайзерслаутерне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кайзерслаутерне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018