OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Йоханнесбург

Поездка в Йоханнесбург, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Йоханнесбурге

Johannesburg 1. Для питья лучше всего использовать только бутылированную воду, которую продают во всех продуктовых магазинах и супермаркетах. Водопроводная вода не опасна для здоровья, но ее употребление может усугубить процесс акклиматизации.
2. Отправляться на экскурсии и прогулки по городу туристам следует только в сопровождении гида и группы. Самыми неблагоприятными районами для прогулок считаются Соуэто, Александра, Хиллбро и Кеттлхонг.
3. Туристам, которые планируют путешествовать по городу на собственном автомобиле, ни в коем случае не следует останавливаться в безлюдных местах и оставлять автомобиль без присмотра. Если во время следования на дороге встретится знак «DO NOT STOP!», это значит, что в данной местности проезжать разрешено даже на красный сигнал светофора.
4. Все ценные вещи следует хранить в номере, в сейфе отеля. Отправляясь на прогулку, лучше всего не надевать украшения и часы, а мобильные телефоны рекомендуется носить в сумке, а не в руке. Любая ценная вещь может привлечь грабителей.
5. Отдыхающим не рекомендуется пользоваться общественным транспортом. По городу каждый день курсируют специальные экскурсионные автобусы, также можно воспользоваться услугами такси или взять автомобиль в аренду. Копирайт www.orangesmile.com
6. В общественных местах запрещено курение и распитие спиртных напитков, за нарушение порядка предусмотрены крупные штрафы. Появление на улице в нетрезвом виде также может стать причиной для денежного взыскания.
7. Путешественникам, которые рассчитывают много времени уделять прогулкам по магазинам, лучше всего расплачиваться только наличными. При использовании кредитной карты есть вероятность стать жертвой мошенников. В банках и обменных пунктах лучше всего попросить выдать сумму мелкими купюрами, чтобы в дальнейшем не было необходимости разменивать крупные купюры в магазинах и на рынках.
Красивый современный город с богатым историческим наследием, Йоханнесбург каждый год привлекает путешественников из самых разных стран мира. Самым привлекательным районом для прогулок будет … Открыть
8. В ресторанах и барах чаевые официально не приняты, но любое денежное вознаграждение будет вполне уместным. Обычно 10% от суммы заказа бывает достаточно.
9. Разгаром туристического сезона считаются периоды с начала декабря до конца января и с июля по сентябрь. В это время цены в отелях, ресторанах и магазинах всегда существенно возрастают.
10. Одними из самых популярных сувениров у туристов остаются поделки из драгоценных и полудрагоценных камней, а также ювелирные украшения. Приобретать их лучше всего только в специализированных магазинах, а от услуг частных лиц и торговцев на рынках следует отказаться.
Эта статья о подготовке к поездке в Йоханнесбург защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Йоханнесбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Йоханнесбурге - уникальные достопримечательности

Рудник Тау Тона

Из серии “Наиболее труднодоступные точки планеты”
Туристам разрешено посещать лишь верхние участки рудника, а спускаться на его самые нижние уровни без специального снаряжения опасно для жизни. Стволы шахты золотого рудника достигают глубины 5 000 метров, в переводе с африканского диалекта название Тау Тона означает «Великий лев». Для успешной разработки шахты была придумана очень необычная система охлаждения. … Читать полностью

ЮАР: cоветы по поездке

2. Нельзя употреблять молочные продукты, не убедившись, что они хранились при должной температуре.
3. Приветствовать жителей ЮАР следует всегда уважительно и тепло, в группе здороваться нужно с каждым человеком отдельно. Это касается и первой встречи, и последующих. Местные жители часто приветствуют знакомых рукопожатием, похлопыванием по плечам и спине, объятиями — не следует пытаться избежать таких проявлений внимания, это будет расценено как непростительная грубость.
4. Приглашают в гости в ЮАР обычно в устной форме, реже письменно. Туристы, состоящие в браке, могут услышать, например, подобную фразу: «Моя супруга приглашает вашу супругу». Приглашенным в гости к южноафриканцам рекомендуется принести хозяевам набор конфет или бутылку вина в качестве символического подарка.
5. Обувь при входе в дом обязательно нужно снимать сразу же. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Йоханнесбурге

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Йоханнесбурга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Йоханнесбурга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Йоханнесбурга

Советы по Йоханнесбургу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Йоханнесбурге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Йоханнесбурге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018