OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Измир

Гурманам: рестораны и кафе Измира. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Izmirs Clock Tower Значительная часть привлекательных ресторанов и кафе Измира располагается на территории базара. Некоторые заведения специализируются исключительно на приготовлении национальных блюд, а в других посетителям представится возможность заказать традиционные европейские угощения. На базаре есть множество привлекательных бюджетных ресторанчиков, которые и привлекают внимание экономных туристов. В них подают отменные национальные блюда по самым привлекательным ценам, но и у этих заведений есть несколько недостатков. Они закрываются довольно рано, не позднее 19:30. Во многих бюджетных ресторанчиках в меню отсутствуют алкогольные напитки, поэтому посетителям, которые не представляют трапезу без бокала любимого вина, придется выбирать другое заведение.
1. Значительная часть пляжей курорта – муниципальные, лишь некоторые из них принадлежат отелям. Вход на общественные пляжи абсолютно свободный, а за прокат пляжного инвентаря придется заплатить … Открыть
В нескольких шагах от побережья располагается ресторан Imbat, фирменным блюдом заведения считается кебаб. Помимо популярного национального угощения, Imbat предлагает широкий выбор рыбных блюд, среди которых есть и классические угощения, и экзотические деликатесы. Одним из самых романтичных ресторанов Измира является Kordon – Palet, его столики установлены на просторной открытой террасе, прямо над морем. Открытая терраса напоминает палубу корабля, в вечернее время в ресторане всегда много посетителей. Что касается меню, то оно очень разнообразно, в Kordon – Palet подают и рыбные, и мясные блюда, а также интересные десерты.
В историческом районе города одним из популярнейших заведений является ресторан Turkevy, который специализируется на приготовлении блюд местной кухни. Гостей приятно удивит большой выбор легких закусок и вин, а фирменные блюда, приготовленные по старинным рецептам, удивят даже больших знатоков местной кухни. В красивом историческом здании располагается ресторан «1888». Его название довольно символично, именно в 1888 году было построено здание, в котором позднее открыли великолепный ресторан. Посетителям предоставляется большой выбор национальных и европейских блюд, ужин в приятной обстановке доставит массу впечатлений. Копирайт www.orangesmile.com
Тем, то отдает предпочтение блюдам из даров моря, понравится ресторан Deniz. Такого обилия кулинарных шедевров не отыскать ни в одном другом ресторане Измира, повара не перестают удивлять гостей уникальными авторскими блюдами. В красивом саду находится популярный ресторан Parking, меню которого включает блюда самых разных кулинарных направлений. Состав блюд обновляется буквально каждый месяц, поэтому у постоянных клиентов Parking всегда есть возможность порадовать себя новыми угощениями.
Izmir, Turkey В Измире можно попробовать самые популярные блюда Турецкой кухни, к некоторым блюдам жители города питают особое пристрастие. В местных ресторанах в качестве закусок посетителям обычно подают различные виды паштетов, среди которых наиболее распространены «хумус» и «джаджик». К таким паштетам обязательно подают кусочки поджаренного белого хлеба, паштеты принято есть, предварительно намазывая на хлеб.
В числе популярных дизайн-отелей Измира особенное место занимает роскошный Zeniva Hotel. Обстановка его номеров очень современная и гармоничная, их интерьер выполнен в бело-синих или серо-зеленых … Открыть
Поклонников морепродуктов в местных ресторанах ждет приятный сюрприз, они смогут попробовать чудесную жареную рыбу и другие виды морепродуктов, некоторые рыбные блюда готовят исключительно на гриле. У иностранных гостей особой популярностью пользуется приготовленная на гриле дорада, которую принято подавать с различными видами свежих овощей и салатов. Очень интересным блюдом является «sütlü balık», так называют рыбу, приготовленную в молоке.
Izmir, Turkey Больше всего ресторанов, которые специализируются на приготовлении морепродуктов, располагается на набережной. Здесь можно попробовать кольца кальмаров, приготовленные в кляре, а еще популярным повседневным блюдом для местных жителей являются фаршированные мидии. Опытным гурманам ранним утром стоит отправиться на один из рынков Измира, только здесь можно оценить многообразие рыбы и других морепродуктов, которые добывают местные рыбаки.
В числе самых дорогих и престижных отелей Измира особенно привлекателен Mövenpick Hotel Izmir, он находится рядом с центральной площадью Кумхуриет и предлагает постояльцам великолепные номера с … Открыть
Помимо дорады настоящей классикой местной кулинарии считается приготовленный на гриле морской окунь, которого обычно подают с гарниром из бобов и рукколой. Самыми распространенными овощами, которые используют в национальной кулинарии, являются кабачки и баклажаны, а еще топинамбур и артишоки. Важной составляющей региональной кухни являются различные виды фасоли, тыква и помидоры. Из сезонных овощей здесь готовят не только интересные салаты, их используют и для приготовления супов.
IZMIR, Turkey. Cruise onboard Costa Romantica В местной кулинарии активно используют и свежие травы, особенно руколу, мальву и даже крапиву. Мясных блюд в ресторанах региональной кухни Измира тоже довольно много, хотя их количество и явно уступает рыбным блюдам. Здесь можно попробовать тушеное мясо, фаршированные мясным фаршем овощи, а еще различные виды ветчины и окорока. Говоря о гастрономических особенностях Измира, обязательно стоит выделить высококлассное оливковое масло местного производства, его используют в приготовлении самых разных блюд.
Эта статья по кухне и ресторанам Измира защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Измир - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда сходить покушать в Измире: рекомендуемые кафе и рестораны

Halikarnass Bahk Lokantasi
Где: Junction of 870, 871 and 873 soks, Измир;
Dogu Karadeniz Lokantasi
Где: Yeyisel Cikmanzi39/E, Измир;
Altinkapi
Где: 1444 Sok 14/A, Alsancak, Измир;
Deniz Restaurant
Где: Izmir Palas Hotel, Vasif Cinar Bulvari, Измир; Тел: +90 (0)232 422 0601;
Vejetaryan Restaurant
Где: 1375 Sok 11, Измир;
Kemal’in Yeri
Где: 1453 Sok 20/A, Измир; Тел: +90 (0)232 4223190;
Авто на OrangeSmile Аренда в Измире

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Измир в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Измира на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Измира

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Измира (Турция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Измира, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Измире, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018