OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
остров Мен

Гурманам: рестораны и кафе острова Мен. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Entrance To Marine Drive, Douglas Head, Isle Of Man Традиционная кухня острова Мэн простая, доступная и очень привлекательная. Здесь нет экзотических деликатесов, а высокохудожественные кулинарные шедевры можно отыскать лишь в фешенебельных ресторанах. Сезонные овощи и фрукты, обилие интересных и простых по способу приготовления мясных блюд, отличные домашние десерты – вот основа национальной кухни, которая обязательно придется по душе путешественникам из далеких стран. Порадуют местные рестораны и ценителей рыбных блюд, сельдь с гарниром из отварного картофеля является одним из классических национальных угощений.
1. На острове налажено паромное сообщение с Ливерпулем, стоит отметить, что паром курсирует между островом и городом круглосуточно. В летний период помимо Ливерпуля на пароме можно добраться до … Открыть
Своеобразным национальным «фастфудом» являются чипсы – картофель нарезают толстыми ломтиками, а после обжаривают в масле и подают с восхитительным соусом из сыра чеддер. Основоположниками национальной кулинарии были местные фермеры, которые готовили пищу из простых и доступных продуктов. Все национальные угощения очень сытные и питательные, а порции блюд в местных ресторанах довольно внушительные, поэтому многие иностранные гости предпочитают заказывать одно блюдо на двоих.
Значительную часть рыбных блюд готовят из сельди и лосося, чаще всего рыбу коптят, а после подают к столу с овощными гарнирами. Копчение является типичным национальным способом приготовления пищи, на острове можно попробовать восхитительный бекон. Несмотря на то, что современные технологии позволяют сохранять продукты свежими долгое время, многие коренные жители продолжают использовать старые способы приготовления. Рыбу и мясо коптят, как и много лет назад, когда еще не было холодильников и морозильных камер, а потребность сохранить драгоценный продукт была такой же острой, как и сейчас. Копирайт www.orangesmile.com
Остров Мэн расположен в ирландском море, с Ирландией и Англией его разделяет одинаковое расстояние. История острова лишена ярких и красочных событий, здесь всегда царила гармония и покой. Именно … Открыть
Поклонники мясных деликатесов по достоинству оценят местную баранину, она отличается неповторимыми вкусовыми качествами и ценится гурманами во всем мире. Обилие интересных угощений готовят из креветок, лобстеров и крабов, очень популярны морепродукты, приготовленные на открытом огне. Помимо отменной баранины, особой гордостью острова Мэн остаются сыры. Скот пасется на отличных зеленых лугах и дает прекрасное молоко, которое опытные сыровары превращают в настоящие деликатесы. В специализированных магазинах и на рынках можно купить отличный копченый сыр из овечьего молока (сыр тоже коптят), а также пикантные сыры с пряными травами. Живописный остров не покажется скучным и любителям янтарного напитка, здесь производят популярные сорта пива Bushy's и Okells.
Peel Castle Самый большой выбор ресторанов на острове Мен представлен в Дугласе, здесь работает известный ресторан The Barbary Coast. Он представляет современную британскую кухню, в этом ресторане можно попробовать роскошные мясные блюда, которые здесь готовят на открытом огне. Несмотря на специализацию, ресторан пользуется популярностью и у вегетарианцев, а также у тех, кто соблюдает диету. Кроме мяса в нем готовят интересные блюда из риса и сезонных овощей. В дополнение к блюдам посетителям предлагают различные сорта пива и вина из различных стран.
Отпуск вместе с детьми на британском острове Мэн понравится каждому члену семьи. Здесь любят проводить время те, кто устал от вечной суеты шумных городов и мечтает провести время в спокойном и … Открыть
В городе Пил работает очаровательный ресторанчик The Barbary Coast, он располагается в красивом историческом здании и декорирован с учетом традиций прошлых лет. В этом ресторане готовят традиционные блюда европейской кухни, он пользуется особой популярностью у любителей морепродуктов. Поскольку ресторан совсем небольшой, столик в нем посетителям рекомендуют бронировать заранее.
A typical Manx church Любителям итальянской кухни в Дугласе обязательно стоит посетить ресторан Just Pizza & Pasta. Этот итальянский ресторанчик с непринужденной атмосферой идеально подходит для семейного отдыха, в нем готовят десятки видов пиццы, а еще предлагают посетителям попробовать настоящую домашнюю пасту. Здесь можно попробовать лучшие вина из различных регионов Италии, а многие постоянные гости ресторана ценят его за восхитительные чизкейки, которые здесь готовят по авторским рецептам.
Живописный остров славится своими вековыми традициями, интересной культурой и захватывающими легендами. На каждом шагу путешественники будут сталкиваться с очень интересными национальными … Открыть
В Рамси работает привлекательный ресторан-бистро Jean-Pierre's, который предлагает посетителям попробовать лучшие блюда французской кухни. Здесь можно попробовать и редкие морские деликатесы, и высококлассные мясные блюда, а еще ресторан располагает собственным винным погребом. Среди других привлекательных особенностей ресторана стоит отметить декор в неповторимом романтическом стиле.
Castletown Bay В городке Баллауг находится знаменитый паб The Raven, который понравится всем любителям пива, а также простых и сытных блюд. Этот паб был открыт в историческом здании, которое с момента постройки практически не изменило свой внешний облик. Паб оформлен в лучших национальных традициях, его зал обставлен массивной деревянной мебелью, а украшают его оригинальные старинные аксессуары. Здесь посетителям всегда предложат большой выбор пива, приготовленных на гриле мясных блюд и традиционной рыбы с картофелем-фри.
Эта статья по кухне и ресторанам острова Мен защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
остров Мен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны острова Мен
♥   Ресторан 'Macfarlane’s' Douglas. Тип - Современная британская кухня. 11.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Portofino' Douglas. Тип - Международная кухня. 11.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tanroagan' Douglas. Тип - Морепродукты. 11.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Abbey' Ballasalla. Тип - Современная британская кухня. 16.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Мен

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

остров Мен в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе острова Мен на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей острова Мен

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях острова Мен (Великобритания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах острова Мен, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать на острове Мен, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018