OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Иркутск

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Иркутска. Куда сходить культурно отдохнуть

Irkutsk. September 2014 Всех, кто приедет отдыхать в Иркутск, ждут удивительные приключения. Окрестности города, особенно возле Байкала, удивительно красивы. Здесь шикарная природа, посмотреть которую приезжают туристы из самых отдаленных уголков мира. На берегах Байкала множество комфортных турбаз, которые предлагают отдых на любой вкус. Привлекают живописные края и альпинистов, в горы можно отправиться на несколько дней или совершить небольшую прогулку по самым красивым местам. В зимний период Иркутск посещают поклонники лыжных видов спорта, в непосредственной близости от города располагается несколько отличных спортивных центров.
Если в холодное время года лучшим развлечением будут лыжные прогулки, то летом для отдыхающих организуют незабываемые велосипедные экскурсии. Поклонники экстремальных развлечений могут совершить сплав по горной реке, а тем, кто предпочитает более безопасные развлечения, будет интересно провести день на берегу озера Байкал. Не будут разочарованы и любители рыбалки, для которых организуют выезды к самым интересным промысловым местам.
Тем, кто предпочитает проводить свободное время в многолюдных и шумных местах, непременно понравится торгово-развлекательный комплекс Jam Mall. Здесь располагаются популярные магазины одежды, есть отличный кинотеатр, а для детей оборудована прекрасная игровая площадка внушительных размеров. Развлекательный центр «Звездный» обязательно понравится любителям боулинга, здесь располагается один из самых крупных и популярных боулинг-центров города, а также привлекательный бар. Чтобы прогуляться по живописным местам, совсем не обязательно покидать территорию города, для пеших прогулок как нельзя лучше подойдет сквер Кирова, а также набережная реки Ангара. Копирайт www.orangesmile.com
Иркутск был основан порядка 300 лет назад, за этот период он сумел накопить немало красивых архитектурных памятников, которые и привлекают значительную часть современных путешественников. Земли, … Открыть
Прогулка по Парковой улице тоже подарит массу впечатлений, она считается одной из самых красивых в городе. В теплое время года здесь работает отличный детский городок «Чиполлино», выбор аттракционов впечатлит даже самых взыскательных маленьких туристов. В городе действует несколько десятков ночных клубов, лидером в числе которых считается «Стратосфера». Интересным заведением является ночной клуб «Акула», а любителям отдыха в более спокойной обстановке понравится бар-ресторан Broadway, он принимает гостей до позднего вечера.
Bogoyavlenskiy - Epiphany Cathedral in Irkutsk Russia. В зимнее время одним из самых популярных мест является оборудуемый неподалёку от ледокола «Ангара» ледяной городок «Хрустальная сказка». И центр полностью оправдывает своё название, являясь своего рода воротами в волшебный и удивительный мир, в котором можно заняться зимними видами спорта и восхититься рукотворными скульптурами — а ведь даже не верится, что такое чудо создали люди. Тематический парк «Остров сокровищ» отлично подходит для времяпрепровождения вместе со своей семьёй, здесь можно обнаружить массу различных аттракционов для детей.
Выбирая город, который бы по достоинству оценили люди всех возрастных категорий, следует обратить внимание на Иркутск. Это поистине чудесное место, которое удовлетворит требования каждого члена … Открыть
В Иркутске располагается множество интересных мастерских, в которых можно обучиться полезным навыкам. Например, готовить так, как это делают в данном регионе, научат в студии кулинарных проектов Anetti, обучиться вязанию, вышиванию или валянию можно в доме рукоделия «Клубок», а шить — в клубе «Антресоль». На его территории также располагается магазин, где можно приобрести изделия, созданные местными мастерами. В студии «Перцель» обучат азам того, как делается природная косметика, а в мастерских «Цоколь» и «ДомА» можно обучиться совершенно разным ремёслам — от гончарного искусства до кожевенного дела. Кроме того, здесь же располагается сувенирная лавка, а на территории студии часто проводятся культурные события. Гончарная школа «Бруклин» привлекает тех, кто хочет более детально узнать все азы гончарного искусства.
Ice sculpture in Irkutsk В городе представлен широкий выбор спа-салонов, каждый из которых порадует желающих насладиться расслаблением. Среди них — центр релаксации «Спа Сайен», располагающий прекрасными массажными кабинетами и термальными зонами, в которых проводятся сеансы ароматерапии. В салоне красоты «Арт» понравится тем, кто желает получить качественные спа- и косметические услуги, а вот любителям традиционной русской бани стоит отправиться в центр «Поляна» — наполненное русским колоритом место. Ещё один прекрасный досуг в виде не менее замечательного массажа ожидает тех, кто решит посетить спа-центр «Будда таун».
Коренное население иркутских земель – буряты, именно они оказали непосредственное влияние на формирование современных кулинарных традиций города. В Иркутске и сейчас популярны многие блюда, … Открыть
Столица Восточной Сибири богата и прекрасными местами для любителей животных. Одним из наиболее популярных зоопарков является местный нерпинарий, обитателями которого являются милые байкальские нерпы. Их, в свою очередь, можно кормить, играть с ними, — что особенно понравится детишкам. Сибирский зоопарк является ещё одним примечательным местом. Так, здесь представлены детёныши медведей, кошачьих, попугаев. Понравится туристам также в Иркутском зоосаде с его прекрасными домашними животными, а также в питомниках «К-9» и «Зоогалерея», где в число его обитателей входят не специально выловленные — а спасённые животные. Не менее удивительные впечатления оставит после себя котокафе «Котейка», в котором с пушистыми мурлыками можно поиграть, покормить их, а также погладить их.
Retired (On Angara river in Irkutsk) У любителей бильярда большим спросом пользуется несколько клубов, поскольку такой досуг здесь весьма популярен у местных жителей. В числе этих мест — центры «Пирамида», «Академия бильярда», а также «Ладога» и «Меткий». Тем, кто немного боится прыгать с парашютом на открытом воздухе, стоит посетовать сделать это в помещении с аэротрубой, — в Иркутске такая возможность предоставлена клубом Time to Fly. Любителям скорости понравится несколько картинг-клубов города: «Хайвэй» и Gregory Mall. Геймеры и желающие открыть для себя новый и чудесный мир будут рады посетить центр виртуальной реальности «Матрица», а те, кто предпочитает командные спортивные игры, будут в восторге от посещения спорт-парка «Поляна» или же клуба Paintkiller, — в этих местах организовываются прекрасные игры в пейнтбол.
Иркутск считается столицей Восточной Сибири, это красивый город с уникальным историческим наследием и присущими современным городам особенностями. Вокруг Иркутска располагается множество … Открыть
Интересен для посещения и местный планетарий, благодаря которому можно познавательно и приятно провести время. Равно как и в музее оптики и оптических иллюзий «Фантаст», где располагаются различные аттракционы: комната Эймса, зеркальный лабиринт, выставочный зал с 3D-картинами, номер для ночного видения, симуляторы, — развлечение найдётся на каждого посетителя. У прибывших вместе с детьми популярностью пользуются центры Dandy Club (где можно поиграть в мини-гольф) и Catflip (здесь можно попрыгать на различных батутах). Стоит отметить, что понравится здесь и взрослым — они вновь смогут ощутить себя маленькими детьми.
Irkutsk . November 2015 Среди спортивных клубов, которые будут интересны тем, кто даже во время отпуска думает о стройной фигуре, выделяются фитнес-центр «Белка» и спортивный клуб «Чемпион». Отличные впечатления подарит и катание на детской Восточно-Сибирской железной дороге, где в вагонах в качестве проводников, кассиров, машинистов работают дети. «Мафия в Иркутске» является ещё одним интересным местом, представляя собой антикафе, в котором можно поиграть в различного рода интеллектуальные игры, попить чай с печеньками, — и, разумеется, весело провести время. Прекрасное времяпрепровождение ожидает и тех, кто решит поиграть в эскейп-квесты, которые представлены клубами «Сбегизачас», «ВАУ квест» и «Чёрный кот». Участникам игры предстоит разгадать все загадки, чтобы суметь за определённое время выйти из номера.
Развлекательную программу Иркутска можно разнообразить культурной: для этого стоит посетить Дворец детского и юношеского творчества, Театр пилигримов, Дом актёра или же Театр народной драмы, — конечно же, во время проведения прекрасных и интересных событий. Также достоин посещения местный цирк, вместе с маленькими туристами интересно отправиться на представления и в Театр юного зрителя. «Кавалькада», «Иркония», «Иркутская конюшня с ипподромом», — вот пара обязательных к посещению мест, где можно заказать конную экскурсию с предварительным обучением верховой езде. Есть в городе и прекрасный стадион «Зенит», который будут рады посетить поклонники футбола, — именно здесь проводятся наиболее масштабные игры.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Иркутске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Иркутск - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Иркутске

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Иркутска

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Иркутска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Иркутска

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Иркутске (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Иркутска (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Иркутске?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018