OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ингольштадт

Поездка в Ингольштадт, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Инголштадте

Ingolstadt - Altstadt 1. В целях личной безопасности туристам рекомендуется исследовать отдаленные районы города только в сопровождении туристической группы. Самостоятельно можно гулять по центральным районам, здесь всегда многолюдно и прохожих можно встретить даже поздним вечером.
2. В общественном транспорте, а также на рынках и в других людных местах следует опасаться карманных воров. Не стоит брать с собой без необходимости ценные вещи и надевать драгоценности, также ни в коем случае не следует оставлять без присмотра сумки и верхнюю одежду.
3. Билеты на экскурсии лучше всего приобретать в туристическом бюро, в этом случае можно рассчитывать на скидки. В бюро также можно взять карту города с описанием всех важных достопримечательностей и маршрутов общественного транспорта. Особенно она пригодится тем, кто пребывает в Ингольштадт впервые.
4. Валюту лучше всего обменивать в банках, они предлагают самые выгодные условия. Большинство банков работает с 9 часов утра до 4 часов вечера, в дневное время возможен небольшой обеденный перерыв. Частные обменные пункты могут взимать за услуги большую комиссию, в некоторых учреждениях она может достигать 15% от конвертируемой суммы.
5. Путешественникам, которые в качестве памятных сувениров рассчитывают приобретать предметы антиквариата, скульптуры или картины, стоит заранее позаботиться об оформлении всех необходимых документов. Вывоз предметов, представляющих культурную ценность, запрещен. Копирайт www.orangesmile.com
6. В крупных супермаркетах и торговых комплексах можно расплатиться кредитной картой, повсеместно принимают карты Mastercard, American Express и Visa. Наличные пригодятся лишь на рынках, а также в небольших бюджетных ресторанчиках и кафе.
7. В газетных киосках можно приобрести интересные буклеты и путеводители по городу. В некоторых из них помимо экскурсионных объектов указаны и популярные рестораны, а также магазины. Стоимость буклетов составляет не дороже 10 евро, они станут настоящей находкой для тех, кто организует экскурсионную и развлекательную программу самостоятельно.
Ингольштадт не обделен многообразием приятных дизайнерских отелей, очень интересной обстановкой выделятся современный Altstadthotel Guesthouse Die Galerie. Богатое ковровое покрытие и строгая мебель из … Открыть
8. Гостям города рекомендуется приобрести приветственную карту, купить которую можно в любом туристическом бюро и некоторых отелях. Она дает право на льготный проезд в общественном транспорте, а также на скидку при посещении музеев, театров, ресторанов и других развлекательных заведений.
9. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, 10% от суммы заказа будет вполне достаточно. В фешенебельных заведениях плата за обслуживание обычно включается в общий счет и редко составляет более 12%.
Эта статья о подготовке к поездке в Ингольштадт защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ингольштадт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Инголштадте - уникальные достопримечательности

Замок Траусниц

Из серии “Величайшие замки Германии”
В 1961 году в замке случился очередной крупный пожар, в ходе которого он лишился практически всех своих антикварных ценностей. После реставрации замок открыли для проведения экскурсий, сейчас его посетители могут прогуляться по самым красивым залам. Замок Траусниц используется для проведения различных выставок и фестивалей, самые интересные культурные мероприятия проводят в просторном Рыцарском зале. Важной особенностью замка является огромная лоджия, на которой может разместиться до ста человек, сейчас она выполняет функцию смотровой площадки. … Читать полностью

Олимпийский стадион Мюнхена

Из серии “Самые знаменитые здания архитектуры Хай-тек”
В непосредственной близости от спортивной арены находится несколько павильонов различного размера, которые тоже укрыты аналогичной крышей. Вокруг стадиона разбит очень красивый ландшафтный сад, для оформления которого каждый год используют необычные декоративные растения и цветы. В создании проекта стадиона принимал участие известный немецкий архитектор Фрай Отто, именно ему стадион обязан своим необычным висячим перекрытиям. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Инголштадте

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Ингольштадта

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ингольштадта

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ингольштадта

Советы по Ингольштадту, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Инголштадте. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Инголштадте.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018