OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Индианаполис

Экскурсия по достопримечательностям культуры Индианаполиса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Landmark church Индианаполис богат архитектурными достопримечательностями и разнообразными музеями. В городе открыто несколько выставочных центров, в которых регулярно проходят самые разные культурные мероприятия. Понравится отдыхать в Индианаполисе и маленьким путешественникам, ведь многие городские театры и музеи являются детскими. Известным архитектурным памятником является Капитолий штата Индиана. Это красивое государственное здание в стиле ренессанс было построено в 80-х годах 19 столетия. Недавно оно прошло полную реконструкцию и сегодня открыто для посещений, вход на территорию достопримечательности является свободным.
В Индианаполисе работают крупные торговые центры, прогулки по которым подарят массу новых открытий любителям шопинга. В торговом центре The Keystone Fashion Mall будет интересно погулять в поисках новых … Открыть
Здание собора Шотландского Обряда также входит в число важных экскурсионных объектов. Эта масштабная постройка стала местом расположения нескольких концертных и выставочных залов. Именно здесь проводится значительная часть культурных мероприятий и официальных приемов, банкетов и презентаций.
Среди фамильных домов стоит выделить особняк Бенджамина Гаррисона. Он переоборудован в музей и входит в число самых посещаемых культурных заведений Индианаполиса. Особняк включает десять просторных комнат и великолепный бальный зал, оформление комнат поражает своим изысканным и утонченным стилем. Главными экспонатами этого дома-музея являются книги, которых здесь собрано более трех тысяч. Копирайт www.orangesmile.com
Столица штата Индиана, первые упоминания о которой относят к 19 веку. Индианаполис является крупнейшим на западе США центром автомобилестроения, на его территории открыто несколько гоночных … Открыть
В культурную программу обязательно должно войти посещение Центра Искусств, в котором открыто 13 художественных студий, 3 выставочные галереи, библиотека с прекрасным атриумом и концертный зал. Буквально каждый день здесь проходят развлекательные и культурные мероприятия, посетить которые будет интересно всем путешественникам. Познакомиться с историей штата, а также узнать о культурных достижениях местных жителей можно во время экскурсии по Музею штата Индиана. В нем есть постоянная экспозиция, включающая ценные исторические и художественные экспонаты, а также регулярно проходят выставки работ современных деятелей искусства. Рядом с музеем располагается несколько привлекательных ресторанов и сувенирных магазинов.
Greek church Отличным семейным мероприятием будет посещение Детского музея, который считается самым масштабным в своем роде заведением на планете. Площадь музея составляет 356 тысяч кв. футов, на его территории представлено 10 галерей, планетарий, центр скалолазания и большой парк аттракционов. Каждая галерея хранит уникальную коллекцию экспонатов, посвященных различным естественнонаучным тематикам, истории и искусству.
В Индианаполисе отдыхающим с детьми представлен огромный выбор развлечений, у любителей водных аттракционов большой популярностью пользуется аквапарк Caribbean Cove. Этот аквапарк является крытым, … Открыть
Среди других музеев, которые было бы интересно посетить туристам, стоит выделить Rhythm! Несмотря на небольшие размеры, музей невероятно впечатляет своей интерактивной коллекцией. Экспонатами являются ударные музыкальные инструменты (барабаны, гонг), о каждом из них можно узнать множество интересных фактов. В The Eiteljorg Museum можно познакомиться с искусством индейцев, среди экспонатов — картины, поделки, костюмы индейцев. Особенно впечатляет музей маленьких туристов. Последним будет интересно посетить Holcomb Observatory & Planetarium of Butler University, где они смогут увидеть великолепные виды звёздного неба и узнать много нового о космосе.
Indianapolis Pyramids Интересной достопримечательностью является Crown Hill Cemetery — тихое и расслабленное место, где каждое надгробие является прекрасным образцом скульптурного искусства. Помимо этого, здесь захоронены некоторые известные личности, — Бенджамин Харрисон, Джон Диллинджер, на кладбище установлены мемориалы (Medical Science Donor Memorial, The Hearts Remembered Memorial). Интерес представляют, впрочем, и другие памятники, установленные в честь жертв тех или иных катастроф, — Soldiers & Sailors Monument, который можно найти перед зданием Colonel Eli Lilly Civil War Museum (ещё одним прекрасным музеем для знакомства с историей США), и 9-11 Memorial, что расположен рядом с Military Park. Большинство мемориалов расположено в Obelisk Square, который непременно стоит посетить.
В Индианаполисе открыто порядка девятисот гастрономических заведений, среди которых есть и скромные кофейни, и стильные бары, и фешенебельные рестораны. У отдыхающих все большей популярностью … Открыть
Прекрасным образцом сакральной архитектуры является Sacred Heart of Jesus Catholic Church, построенная в классическом для католических соборов стиле — неоготике. Произошло это в 1875 году, архитектором выступил Адриан Уэвер. Великолепные витражи, фрески, скульптуры, прекрасный алтарь, — вот что можно обнаружить внутри, поразившись не только внешнему виду церкви, но и богатому внутреннему убранству. Есть в Индианаполисе и прекрасный индуистский храм (Hindu Temple of Central Indiana), при взгляде на который первой ассоциацией возникает «элегантность». Несмотря на то, что расположена святыня немного в стороне от остальных достопримечательностей города, посетить её действительно стоит — всё для того, чтобы ощутить умиротворение в расслабленной атмосфере и насладиться пребыванием в прекрасно украшенном храме.
Indianapolis Museum of Art Поражает своим великолепием ещё одно творение архитектурного гения — Indianapolis Artsgarden, впервые построенный в 1995 году, а его окончательно строительство было завершено в 2012 году. Он служит пешеходным мостиком между шопинг-молом Circle Centre и близлежащими зданиями (Indiana Repertory Theatre, великолепный образец архитектуры конца XX века, например). Как достопримечательность интерес представляет Central Library, современный дизайн библиотеки не оставит равнодушным никого. Впрочем, прекрасен здесь и интерьер, а книжные черви и вовсе будут поражены многообразием книг. Отличные театральные представления демонстрируются в Theatre on the Square и Phoenix Theatre, которые, кроме вышеуказанного, интересны и с архитектурной точки зрения.
Эта статья о культурных достопримечательностях Индианаполиса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Индианаполис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Индианаполиса
♥   Арт-галерея 'Indianapolis Museum of Art' Indianapolis, 6.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Индианаполисе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Индианаполиса

Культурные объекты Индианаполиса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Индианаполиса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Индианаполиса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Индианаполису: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Индианаполисе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018