OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Индианаполис

Поездка в Индианаполис, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Индианаполисе

Landmark church 1. В большинстве гостиниц и отелей расчетный час при заселении наступает в 14:00, а при выезде из отеля – в 12:00. Заселиться в гостиницу раньше положенного срока можно только в том случае, если имеются свободные номера.
2. Во всех гостиничных комплексах установлены розетки стандартного американского типа, напряжение в электросети составляет 110 В. В крупных отелях переходники и адаптеры предоставляются по требованию, приобрести их можно в любом специализированном магазине.
3. Документы, наличные деньги и прочие ценные вещи рекомендуется хранить в сейфе, в номере отеля. Отправляясь на прогулку, обязательно стоит взять с собой карту отеля, а также копию документа, удостоверяющего личность.
4. Во всех ресторанах и барах следует оставлять чаевые, размер которых должен быть порядка 10 – 15% от суммы заказа. Денежное вознаграждение следует оставлять водителям такси, а также горничным в отеле и гидам.
5. За покупками рекомендуется отправляться только с местной валютой, поскольку другую могут принимать по очень невыгодному курсу, либо не принимать вовсе. В крупных торговых центрах, ресторанах и автозаправках оплату принимают по безналичному расчету. Копирайт www.orangesmile.com
6. При посещении магазинов стоит учесть, что на ценниках указывается стоимость товара без учета налогов. Оплачивая покупки на кассе, к их стоимости будет автоматически прибавлен налоговый сбор.
7. Звонить в другие города и страны рекомендуется из специальных телефонов-автоматов, которые есть вблизи остановок общественного транспорта, торговых центров и государственных учреждений. Работают они по кредитным и специальным пластиковым картам, которые продают в почтовых отделениях и газетных киосках.
Отыскать в Индианаполисе подходящий отель для романтичного отдыха или проведения торжества не составит особого труда, в центре города находится востребованный у молодоженов отель Embassy Suites … Открыть
8. Путешественникам, которые пребывают в Индианаполис впервые, рекомендуется взять в туристическом бюро карту города и специальный буклет. В нем будут указаны самые значимые достопримечательности, лучшие рестораны и магазины.
9. Стоит отметить, что вход на территорию многих экскурсионных объектов является свободным, поэтому экономным путешественникам вовсе не обязательно отказывать себе в удовольствии посетить ту или иную достопримечательность. Практически каждый музей раз в неделю объявляет вход свободным, подробности о проведении культурных мероприятий также можно узнать в туристическом бюро.
Эта статья о подготовке к поездке в Индианаполис защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Индианаполис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

США: cоветы по поездке

6. Для обозначения времени используется 12-часовая схема. Кроме того, всегда уточняйте, о каком времени идет речь. В США большое количество часовых поясов. Часто используется не числовое обозначение разницы в часовых поясах, а аббревиатура временных зон.
7. Характерной чертой является иная конструкция многих сантехнических приборов и оборудования. Например, в унитазах вода всегда стоит в нижней чашке. Поэтому многие туристы думают, что он сломан.
8. Эпидемиологическая обстановка в стране очень спокойная, поэтому никаких специальных прививок для посещения США не требуется.
9. Для посещения США настоятельно рекомендуется приобрести медицинскую страховку, обеспечивающую покрытие на сумму как минимум $300 тысяч. Рекомендация связана с очень высокой стоимостью услуг врачей. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Индианаполисе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Индианаполиса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Индианаполиса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Индианаполиса

Советы по Индианаполису, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Индианаполисе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Индианаполисе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018