OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хуа Хин

Экскурсия по достопримечательностям культуры Хуа Хина. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

InterContinental Hua Hin Хуа Хин обязательно понравится туристам, которые не могут представить полноценный отдых без увлекательных экскурсий. Достопримечательности города очень интересны и многообразны, от архитектурных памятников колониальной эпохи до уникальных природных объектов. Настоящей архитектурной достопримечательностью является отель Centara Grand Beach Resort & Villas, он занимает комплекс красивых зданий первой половины 20 века. Здания построены в стиле колониальных времен, гостиничный комплекс окружает большой ухоженный сад с обилием экзотических растений и ландшафтных украшений.
Безусловно, главными местами отдыха у путешественников остаются живописные песчаные пляжи, которые в изобилии представлены как на территории города, так и в его окрестностях. Главный пляж … Открыть
Обязательным пунктом экскурсионных программ является Национальный парк Kaeng Krachan, в южной части которого находится всемирно известный водопад Пала У (Pala U). Он является самым высоким водопадом на территории страны и состоит из 15 уровней. Примечательно, что подняться выше третьего уровня водопада могут лишь путешественники со специальной подготовкой, прогулка по непроходимым джунглям подарит массу впечатлений.
Неподалеку находится еще один красивый водопад - Чонланарк (Chonlanark), а также водохранилище Хой Па Лао (Houy Pa Lao), вблизи которого обитает невероятное количество экзотических птиц. Туристам, которые желают познакомиться с культурой и бытом местных жителей, обязательно стоит посетить музей Plearn Wan. Это небольшой музейный комплекс под открытым небом, обустроенный в стиле классической тайской деревни. На территории комплекса работают привлекательные сувенирные магазины и рестораны. Копирайт www.orangesmile.com
1. Отдыхающим следует помнить, что за осквернение буддийских святынь предусмотрены серьезные наказания. Все изображения Будды считаются священными, поэтому относиться к ним следует с особым … Открыть
В ближайших окрестностях города находится интересная религиозная достопримечательность – храм Wat Huay Mongkol. Его главным украшением является огромная статуя монаха Луанг По Туада (Luang Pu Tuad), она является самой крупной в своем роде. Ежедневно в храм пребывают сотни туристов, чтобы прикоснуться к статуе и попросить у Черного монаха исполнения заветных желаний.
Hua Hin Среди прочих экскурсионных объектов интересна гора Као Такиап (Khao Takiap), на вершине которой также располагается красивый храм. Дословно название этой достопримечательности можно перевести как «Гора обезьян», оно в полной мере описывает главную особенность достопримечательности. Вблизи храма обитает огромное количество обезьян, которых путешественники могут покормить орехами и бананами. Большой интерес для туристов представляют и местные виноградники, самым интересным в числе которых является Monsoon Valley.
Хуа Хин является местом расположения множества интересных художественных галерей, среди которых стоит выделить Baan Sillapin Artists Village — именно она является наиболее популярной среди остальных. Заслуживает посещения 3D-музей For Art's Sake, в котором посетители смогут сделать отличные фотографии. В Хуа Хине можно обнаружить прекрасные скульптуры, которые туристы обычно долго рассматривают. Среди таких сооружений — огромные статуи с изображением семи королей Сиама, или 7 Kings of Siam Statues (как известно, в колониальные времена Таиланд носил названием Сиам), что являются украшением парка Rajabhakti Park. Сам парк также является отличным местом для того, чтобы прогуляться вдоль его живописных просторов.
Hua Hin : View from Khao Hin Lek Fai (View Point) Огромный храм Phra Mahathat Chedi Pakdee Prakas является ещё одним интересным для посещения местом. Впечатляющая архитектура заставит надолго трепетать сердце каждого путешественника, кому посчастливилось лицезреть такую красоту. Отсюда, кстати, открываются прекрасные виды на Сиамский залив — а это ещё одна причина посетить храмовый комплекс. Святыня была построена в честь короля Пхумипона Адульядета (Рамы IX) в 2010 году. В числе других небольших, но от этого не менее примечательных храмов, стоит выделить храмовый комплекс Wat Khao Krailas, привлекающий любителей уединённых святынь, в которых можно обрести настоящее умиротворение. Интересным является ещё один религиозный объект, — а именно, храм Wat Khao Noi, дорога к которому простирается через мангровый лес.
Хуа Хин является одним из самых привлекательных городов Таиланда для прогулок по торговым центрам и магазинам. У туристов будет возможность выбрать себе недорогую одежду и обувь, чудесные … Открыть
Являющаяся украшением храма Wat Khao Takiap статуя Будды (Buddha Statue), что располагается на возвышенности, — а именно, на горе Такиаб, — считается, пожалуй, самой заметной скульптурой города, напоминая о том, что учитель буддизма всегда незримо присутствует в Хуа Хине. В особенности заметной скульптура становится в вечернее время с южной стороны пляжа Takiab Beach, — и именно отсюда открывается лучший обзор на статую. Таким образом, любители пляжного отдыха смогут сочетать приятное с полезным — то есть, рассмотреть потрясающую статую, принимая солнечные ванны или купаясь в Сиамском заливе. Стоит отметить, что и прогулка к монументу будет не менее примечательной — сопровождают сюда идущих милые обезьянки.
Hua Hin : Khao Tao (Turtle Hill) : The Top Стоит также упомянуть о таких красивых святынях, как Wat Bor Fai и Wat Khao Lan Thom, не менее прочих заслуживающих посещения. А ещё и о том, что на территории города, кроме буддистских храмов, располагаются и христианские, в числе которых выделяются церкви Saint Theresa Catholic Church и Orthodox Church. Следует отметить, что в театре Cicada Amphitheatre можно посмотреть прекрасные театральные представления, поэтому за программой непременно стоит проследить, чтобы не пропустить ничего интересного. Находясь в Хуа Хине, стоит посетить пещеру Lub Lae Cave, — правда, следует быть готовыми к тому, что ожидать у входа в грот туристов будут летучие мыши (которые тем не менее не беспокоят посетителей). Посещение пещеры — уникальный опыт, и не в последнюю очередь за счёт её великолепного освещения, придающего ей сказочный вид.
Этот прекрасный курорт всемирно известен своим пятикилометровым пляжем с изумительным белым песком. О великолепном туристическом сервисе Таиланда нет необходимости даже говорить, он выше … Открыть
В Хуа Хине располагается королевская летняя резиденция Klai Kang Won Palace, которая была построена в 1933 году по указу короля Рамы VII (Праджадипока). Дословно его название можно перевести как «Вдали от беспокойства», — и оно действительно его оправдывает, являясь одним из самых умиротворяющих мест во всей стране. Такое название было придумано другим королём — Рамой IX (Пумиполом Адульядетом), а изначально дворцовый комплекс именовался Suan Klai Kangwon («Сад Клай Кангвон»). Здесь можно обнаружить особняк с башней, построенный в испанском стиле, а также здание, которое представляет собой замечательное сочетание современной и традиционной тайской архитектуры. Ещё одно здание представляет собой бунгало у моря, также в комплексе располагаются павильоны для буддистских церемоний и разного рода культурных и спортивных событий.
Эта статья о культурных достопримечательностях Хуа Хина защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хуа Хин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Хуа Хине и окрестностях
♥   Дворец 'Klai Kangwon Palace' , 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Marukatayawan Summer Palace' , 14.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Baan Puen Palace' , 58.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Phanakornkiri Palace' , 60.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Хуа Хине

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Хуа Хина

Культурные объекты Хуа Хина на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Хуа Хина

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Хуа Хина, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Хуа-Хину: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Хуа Хине - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018