OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хьюстон

Колорит Хьюстона - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Wortham Theater Center Мультикультурный город, Хьюстон обязательно порадует своих гостей насыщенной и разнообразной культурной программой. Значительную часть местных жителей составляют выходцы из Мексики и азиатских стран, естественно, что это не могло не отразиться на культурной жизни мегаполиса. Один из самых ярких и интересных национальных праздников стартует в конце февраля, речь идет о Хьюстонском фестивале животноводства и родео. Продолжается праздник двадцать дней, ежегодно фестиваль посещает более двух миллионов гостей со всех уголков света.
Хьюстон является крупным деловым и экономическим центром страны, но и культурными достопримечательностями этот красивый современный город не обделен. Именно в Хьюстоне располагается самый … Открыть
Также среди ежегодных праздников примечателен Фестиваль греческой культуры, он всегда сопровождается обилием интересных развлекательных мероприятий. Гости фестиваля могут посетить интереснейшие художественные выставки и концерты, познакомиться с особенностями греческой кухни и прогуляться по красочным ярмаркам, на которых представлен достойный выбор национальных сувениров и угощений.
Масштабным мероприятием является Парад арт-автомобилей, понаблюдать за этим феерическим мероприятием также пребывают сотни тысяч гостей. В день праздника по улицам города проезжают сотни уникальных старинных автомобилей, многие из которых отличаются очень ярким и необычным тюнингом. После торжественной части парада наступает время выставок, когда все желающие могут посетить познавательные мероприятия и сфотографироваться на память с понравившимися раритетными авто. Копирайт www.orangesmile.com
Богатый выбор развлечений, которые может предложить своим гостям Хьюстон, обязательно порадует приверженцев активного отдыха. В городе созданы прекрасные условия для занятий спортом, пеших и … Открыть
Раз в два года Хьюстон принимает один из самых известных в мире фестивалей искусства - «Байю-сити». Этот арт-фестиваль по праву считается одним из лучших в мире, его посетителям представится возможность в полной мере оценить современную уличную культуру и пообщаться с экспертами в самых разных областях современного искусства. Главный спортивный праздник города – ежегодный марафон – проходит в январе, в масштабном спортивном мероприятии принимает участие порядка 20 тысяч человек. Стоит отметить, что среди постоянных участников марафона немало профессиональных спортсменов и знаменитостей.
Houston Skyline, View West From Union Station Встречаются в культурном календаре Хьюстона и довольно необычные праздники. В конце июня ежегодно проходит ночной гей-парад, он тоже входит в число самых интересных и ярких праздников, которые могут заинтересовать иностранных гостей. Это лишь малая часть тех интересных мероприятий, стать свидетелями и участниками которых могут гости Хьюстона.
1. Туристам, которые планируют взять с собой электроприборы, стоит учесть, что напряжение в электросети составляет 110 В. Для работы некоторых приборов могут понадобиться специальные переходники и … Открыть
Июнь радует и другими интересными карнавалами, являясь своего рода месяцем, открывающим летний сезон. По этой причине он считается самым пёстрым в фестивальном календаре Хьюстона. Так, начинается месяц, как правило, с яркого парада, который называется Caribbean Heritage Month Festival. Он отдаёт дань тем, кто прибыл в Хьюстон из стран Карибского бассейна, знакомя с культурой региона при помощи музыки и танцев калипсо и меренге, красочных нарядов, в которые облачены участники шествия, а также традиционных блюд местной кухни. Фестиваль проходит прямо на центральных улицах города, участники события в основной своей массе приезжают из стран Карибского бассейна. Также в это время проходит парад, напоминающий бразильский карнавал, — и не только своими пёстрыми костюмами, — но и танцами самба и сальса.
Harris County Courthouse Ещё один парад проводится в середине января и посвящён Мартину Лютеру Кингу. Шествие называется Martin Luther King Jr. Grande Parade и проходит по главным улицам города, собирая более трёхсот тысяч зрителей, желающих посмотреть яркое шоу. В окрестном городе Хьюстона, Галвестоне, проходит ещё один яркий карнавал, пришедший из Франции. Речь идёт о знаменитом фесте Mardi Gras, время проведения которого, как правило, выпадает на конец феврали (иногда — на начало марта). Любители ярких зрелищ будут в самом настоящем восторге от пестроты, которая «окутывает» центральные улицы города: участники фестиваля облачаются в самые разные наряды — только не скучные.
В начале августа Хьюстон посещают меломаны, желающие насладиться великолепными джазовыми концертами на фестивале Houston International Jazz Festival. Местом его проведения становится концертный зал Revention Music Center, куда приглашены именитые хэдлайнеры, под зажигательные риффы которых невозможно заскучать. Это один из самых интересных фестов такого рода во всём Техасе. Середина мая в Хьюстоне — это время, когда город посещают сотни тысяч гиков, для которых в выставочном центре George R. Brown Convention Center проводится фестиваль Comicpalooza. Программа события представляет собой яркий коктейль из косплей-сессий и конкурса костюмов, кино- и модных показов, литературных чтений и конференций, семинаров, ярмарки hand-made изделий, видео- и настольных игр. А благодаря такому многообразию развлечений фест считается одним из самых интересных для посещения.
Heights Christian Church Ещё одним интересным фестивалем для любителей ярких зрелищ является Cultural Kite Festival, что традиционно проходит в конце марта в парке Hermann Park Conservancy. В это время в живописной зелёной зоне можно увидеть сотни воздушных змеев самых разных форм, цветов и видов. Помимо этого, на фесте предлагаются и другие активности: фэйс-арт, фудкорты, аттракционы, — поскольку праздник нацелен на семейное времяпрепровождение. Многие туристы предпочитают посещать Хьюстон в ноябре, когда здесь проходит яркое событие Festival of Lights. Только представив, как город живописно освещается при помощи более трёхсот светодиодных лампочек, которые при этом имеют различные формы, цвета и тематику, — сердце желающих получить эстетическое наслаждение так и рвётся увидеть прекрасное.
Хьюстон – крупный город, в котором у путешественников будет масса возможностей для шопинга. Главной шопинг-достопримечательностью города считается торговый центр Galleria, который поразит своими … Открыть
Одним из самых известных за пределами Соединённых Штатов кинособытием является WorldFest (Houston International Film Festival), что традиционно проводится в начале апреля. В это время к кинопоказам представляются новинки кинематографа, за которые позже многие картины получают желанную статуэтку «Оскар». Так, фестиваль открыл дорогу в мир шоу-бизнеса Стивену Спилбергу, Джорджу Лукасу, Рэндалу Клайзеру. Хьюстонский фест является старейшим кинособытием в мире, начиная свою историю с 1968 года, и третьим по продолжительности среди других подобных фестивалей, продолжаясь десять дней. Туристы, которые больше предпочитают литературу, будут рады посетить Houston Shakespeare Festival. В open-air театре Miller Outdoor Theatre в течение пяти месяцев (начиная с апреля и заканчивая в августе) проходят перформансы, литературные чтения и театрализованные шоу.
Houston, Texas Skyline Август является лучшим временем для посещения гурманами, поскольку в этот период традиционно проводится гастрономический фестиваль Houston Restaurant Week. Крупнейшие рестораны, бары и кафе города предлагают своё лучшее меню, многие блюда являются уникальными. Вместе с Мюнхеном Oktoberfest празднуется и в Хьюстоне, время проведения совпадает со временем проведения его немецкого «собрата» (обычно приходится на конец сентября). В рамках фестиваля посетители переодеваются в традиционные немецкие костюмы и приходят в бары, кафе и ресторанчики, участвующие в фестивале, где устраиваются тематические вечеринки. Так, в это время здесь можно выпить крафтовое пиво и сплясать под традиционную немецкую музыку.
Изучаем архитектуру Хьюстона с высоты птичьего полета! Релайант Астродом, Джи-Пи-Морган-Чейз-Тауэр, Собор Святого Сердца, Стадион Релайант, Театр Аллей, Бэнк оф Америка Центр, все эти сооружения определяют сегодня лицо Хьюстона … Открыть
В середине октября огромный выставочный комплекс George R. Brown Convention Center становится арт-пространством, в котором представлены произведения современного искусства. Дело в том, что в это время проводится фест Houston Art Fair, в рамках которого можно по привлекательной цене приобрести картины, фотографии и скульптуры, созданные именитыми художниками Соединённых Штатов. Ещё одна ярмарка проходит в середине следующего месяца, и называется Nutcracker Market. Её ежегодно проводит балетная школа Houston Ballet, а приобрести на ней посетители смогут великолепные и уникальные шедевры, созданные руками местных мастеров. На ярмарке представлен разнообразный ассортимент товаров — начиная от еды и одежды, и заканчивая мебелью и предметами интерьера.
Rave Wave Ride at the Houston Livestock Show & Rodeo Carnival В конце марта туристов, приехавших с детьми, ожидает самый крупный семейный фестиваль во всей стране — McDonald's Houston Children's Festival. Он проводится на центральных улицах города, рядом со зданием мэрии Houston City Hall. То многообразие активностей, что представлено на фестивале, поражает даже самого искушённого туриста. Шоу аниматоров, аттракционы, гастрономическая программа с дегустацией вкуснейших лакомств, музыкальные концерты, выездной зоопарк, семинары, сказочный бал, — это лишь малая часть тех развлечений, что доступны во время проведения семейного праздника. Приехавшим вместе с маленькими туристами будет интересно посетить центральные улицы города во время рождественских праздников — в это время Хьюстон украшается так, что он начинает напоминать сказочный город викторианской эпохи, — ожившую книгу Чарльза Диккенса.
Эта статья о традициях и фестивалях в Хьюстоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хьюстон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Хьюстона
♥   Кафедральный собор Former Co-Cathedral of the Sacred Heart, Houston, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Principal Church of Our Lady of Walsingham, Houston, 12.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Mary’s Cathedral Basilica, Galveston, 75.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Хьюстоне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Колорит Хьюстона в фотографиях

Поиск туристических точек Хьюстона на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Хьюстона

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Хьюстона, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Хьюстоне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Хьюстона.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018