OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хошимин

Поездка в Хошимин, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Хошимине

1.Аэропорт Хошимина находится в пределах города, что значительно облегчает путешественникам дорогу до отеля.
2.Самый доступный способ добраться до места размещения – такси. Общественный транспорт также есть, но если вы приехали в город впервые, то разобраться в маршрутах и попасть на нужный рейс будет сложновато.
3.При выборе отеля рекомендуем искать варианты поближе к центру – это районы 1 и 3 (всего город разбит на 24 района). Во-первых, в центре гораздо больше кафе, ресторанов и магазинчиков с сувенирами, а во-вторых, тут сосредоточены основные достопримечательности.
4.Самое доступное по цене жилье можно найти на улице Pham Ngu Lao. Правда, тут все рассчитано на опытных туристов, которые путешествуют самостоятельно и хорошо ориентируются в городе.
5.При размещении обязательно уточняйте, есть ли в отеле лифт, так как во многих зданиях они не предусмотрены, и багаж придется поднимать наверх самостоятельно. Если же место вас устраивает, то просто берите номер на нижних этажах. Копирайт www.orangesmile.com
6.Ехать в Хошимин стоит на 2-3 дня. Этого времени вполне достаточно, чтобы посетить все достопримечательности и нагуляться по городу вдоволь. Чаще всего туристы, приезжающие во Вьетнам, останавливаются в столице в начале либо в конце путешествия.
7.В Хошимине есть сухой и влажный сезоны. Лучше всего ехать в сухой сезон, так как во влажный тут часто идут дожди, при этом температура может быть больше 30 градусов. Такое сочетание жары и высокой влажности способны выдержать, пожалуй, только местные жители.
Выбор развлекательных заведений в Хошимине не менее достойный, чем выбор интересных для изучения достопримечательностей. Несмотря на то, что доступных для отдыха пляжей в городе нет, любителям … Открыть
8.Если едете в сезон дождей – рекомендуем захватить с собой дождевик. Также в это время тут появляется огромное количество комаров, некоторые из которых переносят лихорадку денге и малярию. Не забудьте взять репеллент.
9.Возможны в городе и наводнения. Обычно это небольшой подъем воды, который вполне можно переждать и в ближайшем торговом центре, но будьте готовы к тому, что улицы может залить по колено. Зато в сезон дождей цены на жилье и сувениры существенно снижаются, и туристов в городе совсем немного.
10.Кафе и ресторанов в городе множество, можно найти как заведения мишленовского класса, так и очень демократичные по цене и непритязательные закусочные. Учтите, что обычно, помимо собственно блюда, указанного в меню, вам приносят множество дополнительных мисочек и тарелочек с ингредиентами.
11.Уличная еда в принципе безопасна, но все же оцените, в каких условиях ее готовят. Детям лучше вообще не предлагать блюда уличных торговцев.
12.В целом находиться в Хошимине довольно безопасно, но за кошельком и ценными вещами на людных улицах все же нужно присматривать.
13.Не рекомендуем гулять в одиночестве в темное время суток, есть довольно высокая вероятность быть ограбленным.
14.Учтите, что тут распространен мото-грабеж. Если идете вдоль проезжей части, перевесьте сумку на то плечо, которое дальше от дороги, а рюкзак одевайте на обе лямки. В отеле ценные вещи лучше оставлять в сейфе, так как воровство из номеров возможно.
15.Особенно внимательными нужно быть с таксистами и рикшами. Обсчитать туриста или взять с него сумму в разы больше реальной – это практически норма в Хошимине. Заранее оговаривайте стоимость поездки. Если по приезду вам пытаются предложить другой прайс на услуги или начинают доказывать, что договаривались о другой цене – отдайте оговоренные ранее деньги и уходите. Можно пригрозить вызовом полиции.
16.Правила дорожного движения не соблюдает никто и пешеходов пропускать не принято. Поэтому особенно внимательно нужно переходить дорогу. Даже находясь на тротуаре, расслабляться не стоит – под машину или мотороллер можно попасть и тут.
17.Национальная валюта Вьетнама – донг, купюры очень похожи между собой и легко запутаться, поэтому при оплате услуг или товаров внимательно считайте сумму и перепроверяйте несколько раз.
Эта статья о подготовке к поездке в Хошимин защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хошимин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Хошимине - уникальные достопримечательности

Обезьяньи мосты

Из серии “Самые опасные мосты мира”
Весьма необычные сооружения для переправы находятся в южной части Вьетнама, в различных районах дельты реки Меконг. По внешнему виду они лишь отдаленно напоминают классические мосты, за что и получили необычное название – «Обезьяньи». Вопреки распространенному заблуждению, что пригодны они исключительно для переправы обезьян, мосты уже много лет выручают местных жителей. Для строительства столь необычных конструкций традиционно используются толстые стебли бамбука (довольно скользкие, что осложняет переправу), которые скрепляются канатами. Перила у таких мостов присутствуют исключительно символичные, чтобы благополучно преодолеть один из Обезьяньих мостов, людям приходится передвигаться по ним сгорбившись, издалека они действительно напоминают обезьян. … Читать полностью

Вьетнам: cоветы по поездке

3.После наступления темноты старайтесь избегать поездок на рикшах.
4.При размене крупных купюр обращайте внимание на количество нулей на банкнотах. Многие денежные билеты различного достоинства, например, 100 тыс. донгов и 10 тыс. донгов, очень похожи.
5.В последние годы уровень медицины во Вьетнаме значительно вырос. В крупных государственных клиниках работает высококвалифицированный персонал, который проходил обучение за рубежом. Рекомендуется иметь полную страховку международного образца.
6.Не спешите подключать роуминг. Практически в любом кафе, ресторане и отеле есть бесплатный Wi-Fi. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Хошимине

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Хошимина

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Хошимина

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Хошимина

Советы по Хо Ши Мину, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Хошимине. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Хошимине.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018