OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хиросима

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Хиросимы. Куда сходить культурно отдохнуть

Cenotaph for the A-Bomb Victims Разнообразить отдых в Хиросиме можно посещением красивых парков и интересных развлекательных учреждений. Город обязательно впечатлит тех, кто предпочитает много времени проводить на свежем воздухе, на его территории представлен огромный выбор ухоженных парков и садов. Истинным образцом японского садового искусства является прекрасный парк Сюккэй-эн (Shukkei-en Garden), он был основан в начале 17 века. Посетить его можно в период с октября по март, сад отличается многообразием растений и типичными национальными элементами декора.
Выбор мест, куда в Хиросиме можно отправиться за покупками, просто огромный. Здесь есть и большие торговые центры, и красочные рынки с многообразием недорогих товаров, а еще много … Открыть
Любителям пеших прогулок придется по душе парк Хидзияма (Hijiyama Park), значительную часть территории которого занимает густой лес. Для отдыхающих здесь проложено огромное количество дорожек, прогуливаться по которым можно часами. Любителям природы обязательно стоит посетить Ботанический сад (Hiroshima Botanical Park), на территории которого представлена большая коллекция тропических растений.
Действует в Хиросиме и прекрасный зоопарк Asa Zoo, ставший домом для десятков животных из самых разных уголков мира. В нем обитают слоны и жирафы, пантеры и тигры, каждый день для посетителей проводят интересные и познавательные экскурсии. Тем, кто предпочитает отдыхать в более оригинальных местах, можно рекомендовать к посещению Парк насекомых. Он является поистине уникальным центром и представляет вниманию посетителей самую большую коллекцию насекомых на территории Западной Японии. Копирайт www.orangesmile.com
Немногие знают сегодня о неподражаемых достопримечательностях Хиросимы, способных навсегда оставить неизгладимый след в душе любого человека. Неземная красота замка Ридзё, построенного в … Открыть
Хиросима станет настоящей находкой для любителей шопинга, на центральной торговой улице представлен достойный выбор интересных магазинов, сувенирных лавок и масштабных торговых центров. Самыми востребованными у туристов торговыми комплексами остаются Pacela и Midorii Tenmaya, в них представлены товары самой разной направленности и ценовых категорий.
Views of Miya Jima, temple and gateway Тем, кто желает привезти из поездки интересные съедобные подарки, стоит заглянуть в одну из многочисленных кондитерских лавок. В них продают восхитительные пирожные «момидзи мандзю» с бобовой начинкой. Распространенными сувенирами у туристов остаются красивые поделки из стекла и различная атрибутика в национальном стиле: палочки для еды, подносы с искусной росписью, изделия из меди и амулеты. Туристам, которые не привыкли заканчивать развлечения с наступлением темноты, стоит посетить один из местных клубов или баров. В баре Stevie's Wunder помимо развлекательной программы посетителям предлагают достойный выбор напитков.
Японская Хиросима, ассоциации с которой в первую очередь возникают не самые радужные, сегодня является современным городом, буквально «возродившимся из пепла», словно Феникс. Здесь располагаются … Открыть
Желающим проникнуться местной культурой стоит отправиться в одну из студий Хиросимы, где посетителей научат тому или иному искусству Японии. Например, в мастерских Wa-Cul-Know и Tessen Tea Ceremony, как несложно догадаться, можно узнать о чайной церемонии и обучиться этому искусству. Научиться готовить суши и другие блюда японской кухни можно в кулинарной студии Okosta, а для любителей делать фотографии нет ничего лучше, чем посещение фотостудии Samurai Unit Taigi. Дело в том, что здесь можно облачиться в традиционные костюмы местных жителей и сделать отличные фото на память о прекрасно проведённом времени в Хиросиме.
Океанариум Mariho Aquarium — ещё одно место в городе, благодаря которому можно скрасить свой досуг. Здесь можно обнаружить морских животных, обитающих в Японском море и местном заливе. Он располагается прямо у живописной набережной Hiroshima Kannon Marina, рядом с парком развлечений, где можно прокатиться на аттракционах (в том числе — экстремальных). Для самых маленьких туристов прекрасно подойдёт парк развлечений Oshiba Park Transportation Land. Людей же абсолютно всех возрастов очарует котокафе Manekineko, где пушистых мурлыкающих созданий можно «потискать», погладить, поиграть с ними, а также покормить и пообедать в их компании. Впрочем, то же самое, — только с совами вместо кошек — можно сделать в совином кафе Owl de Base.
В Хиросиме понравится отдыхать тем, кто неравнодушен к японской кухне и восточным экзотическим лакомствам. Всего в городе представлено более трех сотен различных ресторанов и кафе, найти … Открыть
Среди развлекательных центров, где туристы смогут активно провести время, стоит выделить клуб Sha-Raku Archery Experience, — отличное место для желающих натренировать свою меткость. Лучшие кинотеатры Хиросимы представлены такими центрами, как Aeon Cinema и 109Cinemas. Прекрасно провести время, наслаждаясь великолепными ландшафтами и играя в великолепную игру гольф, можно в замечательных клубах Senogawa Country Club и Miyajima Country Club. Те же, кого больше интересует спорт, будут рады посетить монументальный стадион MAZDA Zoom-Zoom Stadium во время проведения масштабных бейсбольных игр. Также поклонников спорта заинтересует арена Edion Studium, где проводятся различные виды соревнований.
Hiroshima Великолепные в своей колоритности театрализованные представления проходят в театре Samurai Ninja Theatre — не запомнить их просто невозможно. А тем более учитывая, что посещение такого рода представлений является отличным вариантом знакомства с местной культурой. Не менее интересные шоу проводятся театральной труппой Aki Hiroshima Busho-tai в одном из главных знаковых мест города — а именно, в замке Hiroshima-jō. Также стоит проследить за репертуаром театрализованных представлений в культурном центре Hiroshima Prefectural Citizen's Culture Center. В числе мест, где можно как следует расслабиться, выделяются такие прекрасные спа-салоны, как Erawan и Hiroshima Stretch. Для тех же, кто желает заняться спортом, будет нелишним упомянуть о спортивном комплексе Hiroshima Green Arena и парке Senda Park, где для этого созданы все условия.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Хиросиме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хиросима - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Хиросимы
♥   Национальный парк 'Setonaikai' , 85.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Префектурный природный парк 'Okuhino' , 119.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Префектурный природный парк 'Kunisaki hanto' , 123.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Daisen oki' , 146.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Хиросимы
♥   Парк аттракционов 'Kure Portopialand' Kure, 13.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Baishinji Park' Matsuyama, 62.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Miroku no Sato' Fukuyama, 78.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Akiyoshidai Safari Land' Mitō, 106.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Tokiwa Park' Ube, 118.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Хиросиме

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея красот Хиросимы

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Хиросимы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Хиросимы

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Хиросиме (Япония) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Хиросимы (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Хиросиме?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018