OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ираклион

Поездка в Ираклион, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Хераклионе

1. Автолюбителям стоит учесть, что местные водители не отличаются строгим соблюдением правил дорожного движения. На дорогах нужно быть предельно осторожным, это касается не только водителей, но и пешеходов.
2. Распространенным видом общественного транспорта является автобус. Автобусы курсируют по городу с раннего утра и добраться на них можно не только до любого района города, но и свободно путешествовать по территории всего острова. Стоит отметить, что в вечернее время (после 19:00) автобусы ходят довольно редко.
3. Путешественникам, которые рассчитывают пользоваться услугами такси, обязательно стоит обговаривать стоимость поездки заранее. Несмотря на то, что во многих машинах установлены счетчики, водители часто пользуются неосведомленностью туристов и намеренно завышают цену.
4. Во многих крупных ресторанах и барах стоимость обслуживания включается в общий счет. Вместе с тем, официанту обязательно нужно оставить дополнительное денежное вознаграждение. Для этого достаточно округлить получившуюся сумму до любой удобной в большую сторону.
5. Магазины открываются довольно рано, в 8 часов утра, и принимают посетителей до позднего вечера (20:00 – 22:00). В дневное время возможен перерыв, который в некоторых торговых комплексах может длиться несколько часов. Выходным днем считается воскресенье, в этот день могут работать лишь те магазины, которые находятся на территории пляжей. Копирайт www.orangesmile.com
6. Экономным туристам рекомендуется делать покупки в магазинах, помеченных вывеской «Hellenic Duty Free Shop» - центрах беспошлинной торговли. Самыми распространенными памятными подарками остаются вина и изделия из меха местного производства, поделки ручной работы и оливковое масло.
7. В любой аптеке посетители могут получить консультацию врача совершенно бесплатно. В аптеках можно измерить артериальное давление, а также получить консультация по поводу приема тех или иных лекарственных препаратов.
Среди ресторанов Ираклиона уже несколько лет уверенным лидером остается Ippokambos Ouzeri, который предлагает своим гостям самые популярные блюда местной кухни. Это просторное и красивое заведение … Открыть
8. В Ираклионе курить можно практически вежде, исключение составляют лишь культурные заведений и закрытые торговые комплексы. Однако на территории последних непременно имеется специальная зона для курящих.
9. Путешественникам, которые пребывают в Ираклион впервые, обязательно пригодится карта города. Все дело в том, что многие улицы имеют одинаковые или созвучные названия, что может значительно затруднить путешествие.
Эта статья о подготовке к поездке в Ираклион защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ираклион - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Греция: cоветы по поездке

8.Греки – очень эмоциональные люди, они громко разговаривают и активно жестикулируют, причем их жесты могут отличаться от традиционных европейских: легкий кивок головой с цоконьем обозначает отрицание.
9.Во время прогулок в наиболее популярных туристических направлениях нередки встречи с карманными ворами, стоит быть внимательнее.
10.Все пляжи в стране являются государственной собственностью, а потому взимать плату за пользование может только государство.
11.В Греции не принято при встрече пожимать друг другу руки. Рукопожатие может быть только частью знакомства, в остальных случаях мужчины и женщины целуют друг друга в щеку дважды. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Хераклионе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Ираклиона

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ираклиона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ираклиона

Советы по Ираклиону, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Хераклионе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Хераклионе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018