OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Херенвен

Колорит Херенвеена - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Жители современного Херенвена являются потомками прославленных фризов – древнегерманского племени, представители которого стали заселять побережье Северного моря еще в 1 веке н.э. Со временем их поселения распространились и вглубь регионов, от своих древних предков современные жители Фрисландии унаследовали много интересных традиций. Как и раньше, одним из главных занятий для них остается мореходство, рыбный промысел давно является неотъемлемой частью местной культуры.
О существовании этого миниатюрного городка в провинции Фрисландия известно лишь единицам туристов. Херенвен нельзя назвать типичным туристическим городом, для него характерна очень спокойная и … Открыть
Среди ремесленных занятий особенно стоит отметить ткацкое дело, текстиль регионального производства славится высочайшим качеством. Еще на протяжении сотен лет местные умельцы изготавливают вручную чудесную бижутерию, которая не оставит равнодушными представительниц прекрасного пола. Путешественникам, которые посетят Херенвен в период проведения одного из ежегодных фестивалей, представится возможность послушать традиционную музыку фризов и понаблюдать за красивыми танцевальными представлениями.
Во время таких праздников местные жители облачаются в красивые традиционные костюмы, выполненные из натуральных тканей. Обязательной частью традиционного костюма являются деревянные башмаки, которые называют «кломпы», их многие путешественники покупают в качестве оригинального памятного подарка. Исторически сложилось так, что самые пышные и интересные торжества в Херенвене устраивают по случаю традиционных религиозных праздников. Копирайт www.orangesmile.com
Херенвен, удачно расположившись на севере Нидерландов, является тихим и спокойным местом, куда мечтают попасть все, кто устал от шума городов и желает спокойно и расслабленно провести время в … Открыть
Самыми значимыми для местных жителей являются Пасха и Рождество, а еще интересные развлекательные программы проводят по случаю дня Святой Троицы и перед началом Великого поста. Праздничные программы очень разнообразные, они всегда сопровождаются красочными ярмарками, огненными шоу и интересными спортивными состязаниями. В канун Рождества в городе могут устраивать соревнования по зимним видам спорта, а летом местные жители соревнуются в беге и стрельбе из лука.
Еще одна интересная культурная особенность Херенвена заключается в том, что его жители являются большими поклонниками чая. Культура заваривания и употребления чая в этих местах насчитывает не одну сотню лет, как и много лет назад, сейчас для заваривания напитка используют особые принадлежности и посуду, выполнены которые исключительно из натуральных материалов. В городе работает огромное количество кафе, в которых посетителям предлагают десятки видов чая и сладости, а в специализированных магазинах можно купить лучшие виды чая из различных стран и все необходимые для его заваривания аксессуары.
Херенвен порадует гостей многообразием простых и невероятно вкусных блюд, многим традиционная кухня местных жителей может показаться весьма аутентичной. Большую часть блюд здесь готовят по … Открыть
Обязательно стоит отметить и свойственные местным жителям особые гастрономические традиции. Несмотря на то, что за последние годы в городе открылось немало ресторанов самых разных кулинарных направлений, у местных жителей самыми востребованными остаются те, которые представляют региональную кухню. В них готовят сытные блюда из мяса и картофеля, можно попробовать традиционные виды сладкой и несладкой выпечки, а еще насладиться различными сортами пива, которое тоже является у местных жителей весьма популярным напитком.
Херенвен сложно назвать типичным туристическим городом, несмотря на то, что с каждым годом он привлекает все больше иностранных путешественников. Ему удалось сохранить неповторимое провинциальное очарование, этот город обязательно понравится тем, кто любит бывать в спокойных и лишенных будничной суеты местах. В окрестностях города располагается множество красивых ферм, в которых разводят птиц и крупный скот, многие из таких ферм тоже открыты для посещения.
Херенвен – сравнительно небольшой город, достопримечательности которого путешественники могут изучить за несколько дней. Одной из самых известных городских достопримечательностей является … Открыть
Интересной особенностью Херенвена является сеть красивых каналов, вдоль которых оборудованы прогулочные набережные. По самым крупным каналам в теплое время года курсируют небольшие суда, прогулки на которых являются у туристов одним из любимых развлечений. Как и во многих городах Нидерландов, в Херенвене распространенным видом транспорта является велосипед.
Во всех районах города для велосипедистов оборудованы специальные дорожки и парковки, людей на двухколесном транспорте здесь можно увидеть повсюду и буквально в любую погоду. У туристов велосипеды тоже очень востребованы, их бесплатно предоставляют в аренду во многих городских отелях. Больше всего иностранных путешественников посещают Херенвен в период проведения крупных религиозных праздников, а также во время фестивалей, посвященных различным областям современной культуры. В оставшуюся часть года в городе сохраняется очень спокойная и размеренная атмосфера, когда каждый из путешественников может почувствовать себя типичным местным жителем и проникнуться царящей здесь самобытной культурой.
Эта статья о традициях и фестивалях в Хееренвеене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Херенвен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Херенвеена
♥   Кафедральный собор Sint-Vituskerk, Leeuwarden, 29.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van Onze Lieve Vrouw ten Hemelopneming, Zwolle, 49.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint-Maartenskerk, Groningen, 50.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Sint Jozefkerk, Groningen, 51.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H. Kruisverheffing, Raalte, 66.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Grote of Lebuïnuskerk, Deventer, 79 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Хееренвеене и поблизости
♥   Замок 'Schierstins' , 32.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Хееренвеене

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Херенвеена в фотографиях

Поиск туристических точек Херенвеена на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Херенвеена

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Херенвеена, Нидерланды. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Хееренвеене. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Херенвеена.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018