OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ганновер

Поездка в Ганновер, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ганновере

Hannover Rathaus 1. Самым оптимальным видом городского транспорта являются автобусы, которые ходят по строгому расписанию. Действует два вида тарифов на проезд – дневной и ночной, последний действует с 24:00 до 5:00 и примерно в полтора раза дороже дневного.
2. Такси лучше всего брать на специальных стоянках или заказывать по телефону, поймать машину на дороге довольно сложно. Несмотря на то, что во всех такси установлены счетчики, цену поездки лучше всего обговаривать заранее.
3. Самым благоприятным временем для поездок остается период с мая по октябрь. В это время царит самая благоприятная погода, и ничто не нарушит программу отдыха.
4. Экономным туристам можно посоветовать гастрономические заведения, расположенные вблизи площади Рашплац. Многочисленные бистро и кафе отличаются богатым выбором блюд и привлекательными ценами. Несколько бюджетных ресторанов находится и на территории рынка Markthalle.
5. За сувенирами лучше всего отправиться на улицу Георгштрассе, которая славится многочисленными сувенирными лавками и антикварными магазинами. Торг не является распространенным явлением и вряд ли позволит получить большую скидку на товар. Однако, если продавец проникнется симпатией к покупателю, то может в дополнение к покупке сделать ему подарок. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные жители очень приветливы и всегда готовы помочь иностранным туристам. Чтобы завоевать доверие коренных жителей, стоит выучить пару фраз на немецком языке. Это непременно поможет снискать расположение коренного населения и проявить уважение к местным традициям.
7. Отправляясь в гости к местным жителям, обязательно следует запастись подарками для хозяев. Можно преподнести скромные сувениры, букет цветов или хорошее вино.
Уже много лет у состоятельных гостей Ганновера особой популярностью пользуется отель Kastens Hotel Luisenhof, он является самым высококлассным и престижным отелем города. Отель занимает выдающееся … Открыть
8. Согласно местным правилам этикета, не принято совершать телефонные звонки позднее 21:00. Зато утренние звонки являются довольно привычными, начинать звонить можно с 7 часов утра.
9. На улице и в общественных местах принято вести себя тихо. Любое нарушение общественного порядка, будь то громкие возгласы или чрезмерно активная жестикуляция, могут быть расценены как признак плохого воспитания.
10. К новым знакомым следует обращаться исключительно по фамилии. Представляясь, также обязательно следует назвать свою фамилию, иначе можно поставить собеседника в неловкую ситуацию.
11. Местные жители очень пунктуальны, поэтому ни в коем случае не стоит опаздывать на встречу. Стоит учесть, что в вечернее время на главных улицах города всегда большие пробки, поэтому на важные встречи и совещания лучше всего выезжать заранее.
Эта статья о подготовке к поездке в Ганновер защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ганновер - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи в Ганновере - уникальные достопримечательности

Башня Гери

Из серии “Витые здания и башни (в виде спирали)”
Непосредственному возведению здания предшествовал долгий и сложный процесс его моделирования. Архитекторами была создана модель постройки в масштабе 1:100, параметры которой рассчитывались посредством передового программного обеспечения. Таким образом, архитекторам удалось точно рассчитать параметры будущей постройки, которые бы сделали ее максимально безопасной и функциональной. Сегодня строгое здание с фасадом из нержавеющей стали входит в число выдающихся архитектурных достопримечательностей Ганновера. … Читать полностью

Среднегерманский канал

Из серии “Великие судоходные каналы”
Строительные работы заняли более 50 лет, канал продолжает непрерывно совершенствоваться и реконструироваться уже много лет после официального открытия. В 1998 году был построен новый акведук через Эльбу, дополнивший структуру канала. Для местных жителей Среднегерманский канал является важнейшим архитектурным объектом, поэтому для сохранения его исторического облика прилагается немало усилий. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ганновере

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Ганновера

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ганновера

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ганновера

Советы по Ганноверу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ганновере. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ганновере.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018