OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хаммамет

Колорит Хаммамета - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Beach looking to hotel restaurant on cape Особенности культуры и традиций местных жителей во многом обусловлены религией, многие местные обычаи могут показаться приезжим весьма необычными. Интересные коррективы внесли в культуру французы, поэтому Хаммамет удивит гостей оригинальным сочетанием традиционных исламских канонов и типичных европейских обычаев.
Консервативный и спокойный, Хаммамет завоевал признание путешественников благодаря обилию развлекательных заведений, невероятно красивой природе и высококлассным центрам талассотерапии. … Открыть
Так с середины прошлого века местные женщины имеют равные права с мужчинами, что является весьма необычным фактом для исламских городов. Представительницы прекрасного пола не перестают чтить каноны ислама, однако, это никоим образом не мешает им получать образование и работать наравне с мужчинами.
В Хаммамете иностранные гости могут чувствовать себя относительно спокойно, городские жители давно привыкли к большому количеству туристов и воспринимают особенности иных культур сдержанно и с пониманием. Внимательно отнестись к выбору гардероба следует тем, кто рассчитывает посещать религиозные объекты и исследовать пригородные районы Хаммамета. Не допустимо отправляться на экскурсию по религиозным местам в открытой и вызывающей одежде. Копирайт www.orangesmile.com
1. Местный пляж является довольно спокойным и располагает пологим входом в воду, поэтому отдыхать на нем можно даже с детьми. Стоит отметить, что в Хаммамете нет отелей и гостиниц, располагающихся … Открыть
Что касается местных жителей, то они имеют свой неповторимый стиль. Во время прогулки по жилым районам города можно увидеть женщин, облаченных в чадру, а многие дамы тяготеют к явному европейскому стилю и в повседневной жизни предпочитают носить брюки и классические блузы. Одним из типичных национальных предметов одежды являются блузы и кофточки с кашмирскими узорами, выглядят они очень модно и элегантно. Что касается мужчин, то они и вовсе тяготеют к свободному стилю в одежде, однако, появляются в общественных местах в шортах и футболках здесь не принято.
Несмотря на явное влияние европейской культуры, неотъемлемой частью национального жизненного уклада остаются старинные поверья. Эта часть местной культуры находит проявления в самых разных сферах жизни, так, в качестве оберега местные жители продолжают использовать «руку Фатимы». Оберег можно увидеть буквально в каждом доме и в салоне автомобиля. Чтобы защитить себя от негатива, местные жители используют хну. С ее помощью окрашивают подошвы ног и ладони, а женщины предпочитают красить хной волосы. Привлекает эта традиция и путешественников, но, в отличие от местных жителей, они предпочитают делать на память о поездке изящные татуировки из хны.
Самое яркое событие в фестивальном календаре Хаммамета — это, пожалуй, фестиваль Festival International de Hammamet, на который съезжаются музыканты, танцоры и актёры со всего света. К тому же это самый старый фестиваль города, который проводится с 1964 года. Даты проведения выпадают на середины июля, иногда приходясь на начало августа. Местом проведения традиционно является амфитеатр Dar Sebastien, который является знаковым местом в туристическом маршруте по Хаммамету и славится своими великолепными видами, которые открываются отсюда на залив. Жанры музыки ничем не ограничены: послушать здесь можно всё, начиная от джаза и заканчивая фолк-роком. Хэдлайнерами фестиваля уже успели побывать такие «селебрити», как Ануар Брахем, Рауф Бен Яглан, Эмир Кустурица.
Aziza beach - Hammamet На одну из дат проведения фестиваля часто выпадет День республики, который отмечается во всех крупных городах Туниса 25 июля. Хаммамет, хоть и не является столицей государства, не менее привлекателен для любителей событийного туризма, желающих увидеть красочные зрелища. Программа проведения феста включает в себя яркие парады, которые проходят по центральным улицам города. Стоит отметить, что во время празднования можно увидеть также и прекрасные музыкальные, театральные и танцевальные шоу, а площадкой для их проведения становятся те же улицы, по которым проходят процессии. Это один из лучших фестивалей для знакомства с культурой коренных жителей.
У гостей крупных городов Туниса шопинг остается одним из самых популярных развлечений, и Хаммамет не является исключением. В городе есть и колоритный исторический район с рынками и ремесленными … Открыть
День независимости для тунисцев также много значит, и отмечается 20 марта. В это время память народа обращается к событиям 1956 года, — дело в том, что именно в этот день и была провозглашена Тунисская Республика. Благодарить в этом нужно Хабиба Бургиба и его движение за независимость. Неудивительно, что именно этот человек позже стал главой государства, а местные жители относятся к нему с большим почётом и уважением. Его имя часто вспоминается в речи нынешней главы государства, — одном из событий Дня независимости, которое проходит обычно в столице Туниса. Здесь же, в Хаммамете, устраивается яркий парад в честь тех дней, после чего местные жители расходятся по домам и устраивают семейный обед.
Hammamet open-air theatre Кроме 8 марта, у женщин Туниса есть ещё один праздник, им посвящённый. Дело в том, что, в отличие от многих других арабских стран, здесь права женщины как субъекта права признаются. Всё благодаря тому же Хабибу Бургиба, подписавшему в день 13 августа в 1956 году Кодекс о личном статусе. Признавая права представительниц прекрасного пола, Тунис как государство считается одним из самых толерантных государств. И в день проведения женского праздника здесь не устраивается каких-либо особых торжеств — но для женщин со стороны государства ожидают некоторые «подарки», — именно так признаётся их вклад в развитие страны и общества в целом. Среди религиозных праздников особым почётом пользуются священный месяц Рамадан и «Большой праздник» Аиб-Кбир, также называемый Аид Эвха.
Эта статья о традициях и фестивалях в Хаммамете защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хаммамет - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Хаммамета
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Louis, Carthage, 56.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint Vincent de Paul et Sainte Olive, Tunis, 59.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Хаммамете

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Хаммамета в фотографиях

Поиск туристических точек Хаммамета на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Хаммамета

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Хаммамета, Тунис. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Хаммамете. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Хаммамета.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018