OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гамбург

Колорит Гамбурга - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Hamburg_From St. Michaelis Одним из самых ярких событий в жизни города остается популярный фестиваль Hamburg DOM. Это грандиозное мероприятие получило большую популярность у иностранных туристов, Hamburg DOM считается самой веселой и красочной ярмаркой в Германии. Праздник проводится три раза в год – в середине лета, зимы и весны. В дни торжества на городских улицах появляется множество веселых аттракционов, каруселей, пивных палаток и сувенирных лавок. Каждый день проходят интересные развлекательные мероприятия, концерты и шоу-программы, а также специальные праздники и мероприятия для детей.
В Гамбурге просто огромный выбор мест для шопинга, десятки популярных магазинов и торговых центров сосредоточены на проспекте Moenckebergstrasse. На этой улице представлены популярные сетевые магазины … Открыть
В течение года всемирно известный фестиваль посещает около десяти миллионов путешественников, которых манит непередаваемая атмосфера феерии и торжества. Каждый из трех праздников, проходящих в течение года, имеет свои особые традиции. Самым интересным аттракционом летнего фестиваля считается деревня ведьм – загадочный городок, прогулка по которому доставит массу впечатлений. Проходят во время весеннего праздника и рыцарские турниры, местом проведения которых становится красивый средневековый форт.
Главными мероприятиями летнего фестиваля считаются красочные ковбойские представления. На одной из улиц даже конструируют специальный городок, похожий на те, которые показывают в фильмах о Диком Западе. Во время зимнего фестиваля принято устраивать красочные карнавальные шествия. Все желающие могут приобрести оригинальный средневековый наряд и отправиться на демонстрации и торжественные шествия. Копирайт www.orangesmile.com
Изучаем архитектуру Гамбурга с высоты птичьего полета! Церковь Святого Михаила, Имтех Арена, Зенитная башня, Памятник Бисмарку, Церковь Святого Николая, все эти сооружения определяют сегодня лицо Гамбурга … Открыть
Впервые подобные народные гуляния начали проводить еще в 14 веке. В далекие времена церковь Св. Мартина считалась приютом для бедняков, ремесленников, бродячих артистов и музыкантов. Чтобы отблагодарить жителей города за приют, артисты часто устраивали на площади возле церкви интересные представления, а ремесленники продавали свои поделки по самым низким ценам. Добрая традиция прошла через века и сохранилась до наших дней. Фестиваль Hamburg DOM является не только самым ярким праздником Гамбурга, но и одним из самых популярных фестивалей в стране. Улицы, украшенные многочисленными аттракционами и торговыми лавками, тянутся на многие километры. Чтобы опробовать в действии все карусели и оценить многообразие товаров, представленных на ярмарках, понадобится не один насыщенный прогулками и развлечениями день.
Hamburg_Rathaus Другие фестивали в Гамбурге не менее колоритные. Начинается фестивальный год в родном городе Брамса с фестиваля Maskenzauber an der Alster — карнавала, который по красочности не уступает знаменитому Венецианскому. Время его проведения выпадает на конец января. Это время красочных парадов, веселья, которое ничем нельзя заглушить, а также неумолимого очарования, манящего присоединиться к параду и стать его частью. Фестиваль поистине магический и чарующий — это отмечают все, кто когда-либо принимал в нём участие. Что ж, стоит проверить, так ли это.
Гамбургский кунстхалле, Водонапорная башня, Гамбургский Планетарий, Церковь Святой Екатерины, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Гамбурга … Открыть
В конце сентября решившие посетить Гамбург не смогут пропустить самый известный фестиваль в городе. Речь идёт, конечно же, о легендарном Reepherbahn. Ранее он проводился на не менее известной одноимённой улице, ставшей синонимом развлечений, сегодня же действия проходят на Herbertstraße, а точнее в клубах, арт-кафе, ресторанчиках и барах, расположенных на территории улицы. Фест посвящён музыке, но кроме музыкальных выступлений, здесь можно и развлечь себя таким времяпрепровождением, как просмотр кино, любование произведениями изобразительного искусства, слушание семинаров и участие в мастер-классах. Послушать можно буквально всё — и рок, и технохаус, и джаз, и хип-хоп, и регги, и инди, а групп, посещающих в это время фестиваль, насчитывается более 250.
Elb-Panorama Ещё одно значимое событие в фестивальной жизни родного города двух канцлеров — Ангелы Меркель и Гельмута Шмидта — называется Hafengeburtstag, и проводится ивент в начале мая. Сложно вообразить себе масштаб события, а если попробовать это сделать, то голова может пойти кругом — это и гонки на лодках, и аттракционы, и круизы, и балетные выступления, и музейные выставки, и живая музыка, и парусная регата, и поисково-спасательные учения, — и всё это на протяжении четырёх дней. На выставке кораблей можно посмотреть самые разные судна — военные корабли, буксиры, яхты, а располагаются они аж на несколько километров — такое поистине сложно представить даже человеку с хорошим воображением! Открытие выставки знаменуется красочным парадом, а заканчивается фестиваль роскошным салютом.
Гамбург - город, представляющий собой одну из шестнадцати земель Германии, располагается в устье реки Эльба, у Северного моря. Является вторым по величине городом после Берлина, седьмым по … Открыть
Проводится в городе и джазовый фест под названием Elbjazz Festival. Здесь играют всеми любимую и ставшую уже в некотором роде классику джаза, услышать можно и смежные поджанры — соул, фанк, блюз. Местами его проведения выбраны различные локации (клубы, бары, ресторанчики) в городе и HafenCity. Наиболее масштабные события проходят в Elbphilharmonie. Среди участников — множество зарубежных джаз- и блюзменов, сделавших себе имя на мировой арене, поэтому фест стремятся посетить многие туристы (и местные жители, безусловно, также не преминут воспользоваться таким предложением). Время проведения феста — начало июня.
Hamburg А в конце месяца городок Шессель, то находится недалеко от Гамбурга, встречает посетителей на фестивале Hurricane. Это один из самых любимый летних фестивалей как туристов, так и местных жителей, поскольку на нём никогда не обходится без именитых и популярных хэдлайнеров, исполняющих колледж-рок, альтернативный металл, инди. Ещё один популярный музыкальный фестиваль называется Spektrum и проходит он в начале августа. Место его проведения — городок Вильгельмсбург, расположенный рядом с родным городом Брамса. Здесь послушать можно все что угодно душе любителя хип-хопа и танцевальной музыки — от классического рэпа до электронной и экспериментальной музыки.
В Гамбурге можно спланировать программу семейного отдыха на любой вкус, обязательной частью экскурсионной программы должно стать посещение зоопарка «Хагенбек». Зоопарк невероятно интересный и … Открыть
В середине сентября, всегда в субботу, стартует Marktzeit in der Fabrik, открывающаяся на Barnerstraße 36. Здесь можно продегустировать такие изыски, как экзотические фрукты, французские макаруны, шоколад, свежеиспечённые пироги — и уже от одних этих слов, кажется, во рту начнёт выделяться слюна. Кроме того, можно приобрести hand-made продукцию наподобие керамических изделий, текстильной продукции, украшений. Ещё одна ярмарка носит называние St. Pauli Night Market. Она открывается по средам в период с конца апреля до начала июля и работает до поздней ночи. Здесь можно купить свежие продукты, прохладительные напитки, а проходит она на Spielbudenplatz. И ещё одна, рыбная ярмарка, имеющая богатую историю в 4 века, открывается каждое воскресенье на Große Elbstraße 2a.
Эта статья о традициях и фестивалях в Гамбурге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гамбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гамбурга
♥   Кафедральный собор Dom St. Marien, Hamburg, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom SS. Peter und Paul, Bardowick, 37.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Domkirche St. Petri, Bosau, 67.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Гамбурге и поблизости
♥   Замок 'Haneburg' , 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle Bergedorf' , 15.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Lauenburg' , 41.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Eutiner Schloss' , 77 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гамбурге

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Гамбурга в фотографиях

Поиск туристических точек Гамбурга на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Гамбурга

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Гамбурга, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Гамбурге. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Гамбурга.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018