OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хальмстад

Поездка в Хальмстад, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Хальмстаде

Halmstad Library 1. Город отличается небольшой площадью, поэтому по его территории очень удобно прогуливаться пешком. Практически все интересные достопримечательности сосредоточены рядом с центральной площадью.
2. Больше всего развлечений любителям активного отдыха доступно летом. В теплое время года можно отдохнуть на пляжах и посетить многочисленные спортивные центры, а также аквапарки.
3. Даже в зимний период в Хальмстаде редко бывает отрицательная температура воздуха. Зимой тоже можно наслаждаться экскурсиями, главным недостатком погоды в зимний период считается довольно сильный ветер.
4. В городе работает около 15 отелей, среди которых есть и довольно дорогие высокого уровня, и уютные бюджетные. Любителям отдыха в необычной обстановке стоит обратить внимание на отели, расположенные в исторических зданиях.
5. Самые дорогие рестораны Хальмстада расположены рядом с центральной площадью и в районе гавани. На удалении от самых популярных туристических мест можно отыскать рестораны с более привлекательным уровнем цен. Копирайт www.orangesmile.com
6. Экономным туристам стоит обратить внимание на местные бары и пабы. Помимо огромного выбора напитков многие из них тоже могут похвастаться обширным меню с многообразием сытных блюд и закусок.
7. До города проще всего добираться с пересадкой в Стокгольме. В Хальмстаде есть небольшой аэропорт, который регулярно принимает рейсы из столицы, а еще добраться до города можно на скоростном поезде.
Хальмстад – известный портовый город с богатой историей, который является крупным промышленным центром, а еще имеет статус большого студенческого города. Здесь находится один из самых … Открыть
8. Главным видом общественного транспорта в Хальмстаде являются автобусы. На них можно не только свободно перемещаться по всей территории города, но и добраться до популярных пригородных районов.
9. Швеция славится высоким качеством дорог, поэтому многие путешественники на время отдыха берут в аренду автомобиль. Важно учесть, что транспортные расходы в этой стране всегда бывают довольно высокими.
10. Любителям шопинга обязательно стоит иметь при себе достаточное количество наличных денег. Они пригодятся при посещении продуктовых рынков и в случае, если захочется что-то приобрести у уличных торговцев.
11. В теплое время года у местных жителей распространенным видом транспорта является велосипед. Туристы могут взять его напрокат в одном из пунктов проката, услуги по аренде предоставляют многие отели.
12. Любителям отдыха на природе обязательно стоит обратить внимание на местные гостевые дома. Все они располагают обустроенной прилегающей территорией с оборудованием для барбекю, спортивными и детскими площадками.
13. Больше всего туристов посещает Хальмстад летом, когда в городе проходит много интересных праздников и фестивалей. На этот период номер в отеле лучше всего бронировать заранее.
14. Город отличается очень спокойной и безопасной обстановкой. Без опасений прогуливаться по любой его части можно даже поздним вечером, в туристических районах оживленная обстановка бывает даже поздней ночью.
15. Гурманам в Хальмстаде обязательно стоит попробовать блюда из красной рыбы и других морепродуктов. В местных ресторанах они стоят гораздо дешевле, чем во многих других странах мира.
Эта статья о подготовке к поездке в Хальмстад защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хальмстад - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Швеция: cоветы по поездке

8.В Швеции прекрасная дорожная инфраструктура, города связаны между собой сетями автодорог, по которым курсируют туристические автобусы. Такой способ передвижения будет самым экономичным.
9.Чаевые обычно входят в размер счета в ресторане, а потому дополнительно их можно не оставлять. А вот таксистам положены 10% от стоимости поездки.
10.Кроме автобусов и такси, во многих городах Швеции работают трамваи. В Стокгольме также можно передвигаться на метро. Талоны на поездку необходимо покупать заранее, за безбилетный проезд грозит штраф.
11.Туалеты в Швеции платные, возле каждого туалета обычно расположен автомат, с помощью которого можно оплатить услугу. В ресторанах и кафе туалеты предназначены только для посетителей, а потому предварительно необходимо попросить у официанта ключ. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Хальмстаде

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Халмстада

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Халмстада

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Халмстада

Советы по Хальмстаду, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Хальмстаде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Хальмстаде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018