OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Галле-ан-дер-Заале

Экскурсия по достопримечательностям культуры Халле-ан-дер-Заале. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

В Галле представлено большое количество интересных достопримечательностей, красивых храмов и музеев. Интересным объектом является храм Сеенигама, который расположен в нескольких шагах от живописного побережья. Ученым до сих пор не удалось установить точный возраст постройки, но по предварительным подсчетам он составляет не менее 13 веков. Территория храма считается одним из самых сакральных мест в стране, сюда пребывает огромное количество паломников.
Одним из самых популярных гастрономических заведений города является ресторан международной кухни Anura's. Его поварам прекрасно удаются и классические европейские блюда, и неповторимые азиатские … Открыть
Среди прочих религиозных объектов выделяют голландскую церковь, строительство которой было завершено в 1640 году. Примечательным является то, что при строительстве церкви основным материалом выступали надгробные камни, привезенные с близлежащего кладбища. Первая масштабная реконструкция была проведена в церкви в 1755 году. Она значительно изменила свой внешний облик, но внутреннее оформление залов осталось прежним. В стенах церкви хранится несколько ценнейших религиозных артефактов, среди которых резная кафедра из благородных пород дерева и старинный орган, который был привезен в церковь в 1760 году.
Отдыхающим обязательно стоит посетить морской музей, экспозиция которого довольно оригинальна. Здесь представлены и миниатюрные модели катамаранов, и старинные карты, и даже экспозиция редких морских животных. Красивейшим архитектурным памятником является Пагода Мира, автором прекрасной постройки является монах Нихидатс Фуджии. Постройка представляет собой буддийскую ступу, выкрашенную в белый цвет и украшенную росписью. Эта достопримечательность известна далеко за пределами страны, ежедневно пагоду посещают тысячи восторженных туристов. Копирайт www.orangesmile.com
Путешественникам, отправляющимся на отдых в Галле, непременно стоит учесть особенности местной культуры. Местные жители с большим почтением и уважением относятся к религиозным традициям, … Открыть
Важным историческим памятником и достопримечательностью мирового значения является Форт Галле. Он был построен для оборонительных целей и являлся свидетелем многих важных событий. Несмотря на то, что постройка возводилась еще в период раннего средневековья. Форт отлично сохранился до наших дней и сейчас поражает своей мощью и неприступностью. Одной из самых старых построек города является храм Калу Тара, который был построен в начале 11 века. Красивая постройка выполнена в лучших национальных традициях, прогулка по храму и близлежащей территории позволит в полной мере оценить красоту местной архитектуры. Во время прогулки по Галле можно увидеть массу интересных построек самых разных времен, и каждая из них имеет свою уникальную историю.
Родной город Генделя предлагает посетить массу интересных достопримечательностей, некоторые из них связаны с самым знаменитым уроженцем города. К примеру, здесь расположен Handel-Haus, поистине культовое место, ценимое всеми любителями классической музыки. Как водится, дом является тем самым зданием, в котором в 1685 году родился Гендель. Примечательно, что во время войны здание (как, впрочем, и город) не пострадал сильно, за счёт чего дом-музей представлен практически в оригинальном виде. Есть масса интерактивных экспонатов, за счёт чего музей очень интересен. Неподалёку от дома, на Marktplatz, расположен памятник гению классической музыки, его также интересно посетить.
Галле славится своими живописными пляжами, самым популярным местом для купания у туристов остается бухта Унаватуна (Unawatuna). Здесь всегда очень спокойно, поэтому смело можно отправляться на отдых … Открыть
Есть в городе и интересные религиозные достопримечательности. Одной из самых примечательных является Marktkirche Unser Lieben Frauen, оно также имеет отношение к Генделю — дело в том, что здесь часто можно услышать его произведения на органе, да и сам композитор играл здесь на органе. Акустика в здании очень хорошая. Кроме того, здесь можно найти посмертную маску Мартина Лютера (сделана в 1546 году), а также произведения изобразительного искусства XVI столетия. Интерес представляет и Moritzkirche, это лютеранская церковь, построенная в готическом стиле. Из внутреннего убранства прекрасен алтарь, кафедра проповедника, а также произведения изобразительного искусства. Кроме того, это самая старая церковь в городе, она была построена в XII столетии.
Halle Визитной карточкой города является Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg. Он интересен не только с архитектурной точки зрения и не потому, что здесь можно получить отличное образование, но и высокой исторической ценностью. Дело в том, что это первый университет Германии, который переводил преподавание с латинского языка на немецкий. Благодаря университету, Галле сегодня славится тем, что является университетским городом. Свой нынешний вид здание приобрело в 1933 году, основано учебное заведение было в 1817 в результате слияния двух университетов (первый был основан в 1502 году, второй — в 1694).
1. Телефонные звонки лучше всего совершать из специальных автоматов, которые есть в каждом районе города. Они работают по специальным карточкам, приобрести которые можно в почтовых отделениях, на … Открыть
Ещё одним великолепным архитектурным памятником является Moritzburg. Крепость весьма колоритная, примечательна она и своим историческим значением. Время её постройки относят к 1484 году, здесь проживали Магдебургские архиепископы. Архитектурный стиль, который выбран при постройке — поздняя готика.
Halle (Saale) Opernhaus Прогуливаясь по улицам исторического района города, возможно после посещения Marktkirche Unser Lieben Frauen, можно наткнуться на одно из самых колоритных зданий в городе. Речь идёт о Marktschlösschen, где сегодня расположено кафе. Здание было построено в конце XVI веке и является одним из самых красивых в городе. А вот своим современным видом поражает Stadthaus, он был построен в стиле «баухаус» в 30-х годах XX века. Ранее Ратушей было другое здание, однако оно было разрушено во время Второй мировой войны. В итоге решено было отдать роль Ратуши нынешнему зданию, ранее носившему название Ratshof. На угловой башне расположены 5 символов — торговля, добыча, промышленность, красота и природа.
Образцом элегантности и современного стиля считается популярный отель Галле Hotel Atlas Halle. В его интерьере преобладают изысканные кофейные оттенки, в некоторых номерах постелен шикарный паркет, а … Открыть
Обязательным к посещению зданием является Roter Turm und Hausmanns Türme, здесь можно увидеть самые великолепные виды на город. Башня имеет и важное историческое значение, поскольку она была свидетелем многих значительных событий в мировой истории, ей более 500 лет. Обязательно стоит послушать истории, связанные с башней, при посещении достопримечательности. Ещё одной интересной башней является Leipziger Turm. Ранее она была частью крепостной стены, построена она была в середине XV века и имела важное стратегическое значение в фортификации города. Пару слов стоит сказать об ещё одном прекрасном месте для прогулки — а именно, Oberburg Giebichenstein, здесь отовсюду веет историей.
Halle an der Saale Поражает своим внутренним убранством и Landgericht Halle, в особенности спиральная лестница, которая является, по сути, уникальным произведением искусства. Сегодня здесь находится здание суда, и при посещении правительственного здания невольно пробирает зависть к тем, кому посчастливилось работать в таких великолепных условиях. Стены украшают настоящие произведения изобразительного искусства — портреты юристов, когда-либо работающих здесь. Впрочем, архитектура здания также великолепна — чего стоит только фасад. Построено здание в начале XX века в стиле «неоготика».
В Галле состоятельным туристам представлен достойный выбор престижных отелей, в паре минут ходьбы от железнодорожного вокзала находится роскошный Dormero Hotel Rotes Ross. У его клиентов есть возможность … Открыть
Из музеев в родном городе Генделя есть несколько поистине уникальных. К примеру, в Landesmuseum für Vorgeschichte можно обнаружить интересные археологические находки, кости ископаемых животных, предметы обихода первобытного человека. Самым главным артефактом считается диск (астрономический календарь) из Небры, возраст составляет приблизительно 3 600 лет. «Все любят Beatles, поэтому стоит установить музей в их честь», — видимо, такой логикой руководствовались создатели музея, посвящённого «ливерпульской четвёрке». Здесь можно узнать массу интересных фактов о них. В крепости Moritzburg находится Kunstmuseum, где представлены произведения современного искусства, также проводятся временные выставки.
Эта статья о культурных достопримечательностях Халле-ан-дер-Заале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Галле-ан-дер-Заале - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Халле-ан-дер-Заале и окрестностях
♥   Дворец 'Grand Ducal Palace' Weimar, 74.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Халле-ан-дер-Заале
♥   Арт-галерея 'Stiftung Moritzburg / Kunstmuseum des Landes Sachsen-Anhalt' Halle, Saxony-Anhalt, 2.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Халле-ан-дер-Заале
♥   Церковь Schloßkirche, Wittenberg, 60 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Stadtkirche Sankt Marien, Wittenberg, 60.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kaiserdom SS. Mauritius und Katharina, Magdeburg, 73.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Sankt Sebastian, Magdeburg, 74.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Халле-ан-дер-Заале

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Халле-ан-дер-Заале

Культурные объекты Халле-ан-дер-Заале на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Халле-ан-дер-Заале

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Халле-ан-дер-Заале, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Халле-ан-дер-Зале: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Халле-ан-дер-Заале - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018