OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гарлем

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Харлема. Куда сходить культурно отдохнуть

Гарлем предлагает своим гостям массу перспектив для полноценного увлекательного отдыха. Одним из главных достоинств города является обилие магазинов и торговых площадок, прогуляться по которым будет интересно каждому туристу. В числе крупных торговых павильонов выделают Wikelcentrum Schalkwijk, Dekamarkt и De Kunstboer. В этих молах представлены бутики модной одежды и обуви, стильные магазины аксессуаров, ювелирные и парфюмерные салоны. Масса интересных магазинчиков располагается вблизи площади Гроте Маркт, именно сюда гостям города рекомендуется отправляться за памятными сувенирами.
Основная часть привлекательных ресторанчиков, кондитерских и кафе располагается рядом с площадью Гроте Маркт, в самом центре исторического района Гарлема. В числе местных гастрономических … Открыть
Стоит отметить, что среди памятных подарков отдыхающие часто отдают предпочтение сыру местного производства, который отличается поистине уникальными вкусовыми качествами. Приобрести сыр можно на любом местном рынке или в супермаркете, есть в Гарлеме и специализированные «сырные» магазины, такие как Kaas Winkeltje и De Kale Jonker. Перед совершением покупки посетители могут продегустировать несколько сортов сыра, и только после этого выбрать наиболее понравившийся.
По субботам и понедельникам на площади работает огромный рынок, на котором посетителям предлагают купить интересные сувениры, украшения для дома и прочие приятные мелочи, без приобретения которых не обходится ни одна поездка. По пятницам красочный рынок работает на площади Ботермаркт, здесь представляют свою продукцию местные фермеры и цветоводы. Именно на площади Ботермаркт можно приобрести луковицы цветов, попробовать национальные угощения домашнего приготовления или купить огромную охапку тюльпанов для близких людей. Рядом с площадью Гроте Маркт располагается несколько привлекательных ночных заведений, стильных клубов и баров, которые принимают гостей до позднего вечера. Копирайт www.orangesmile.com
Гарлем часто называют «Bloemenstad», что дословно можно перевести как «город цветов». Он считается главным центром выращивания тюльпанов, ежегодно Гарлем посещают профессиональные цветоводы со всего … Открыть
Понравится Гарлем и любителям пеших прогулок, любимым местом отдыха горожан и приезжих остаются многочисленные парки и скверы. Тем, кто не представляет полноценный отдых без посещения салонов красоты и спа-центров, можно рекомендовать оздоровительный центр Sauna van Egmond. В нем есть и несколько спа-кабинетов, и массажный салон, и плавательный бассейн, и сауна – все, что нужно для полноценного и комфортного отдыха. Путешественникам рекомендуется посетить Гарлем в апреле, когда в городе проходит Фестиваль цветов. Это красочное торжество сопровождается массой интересных мероприятий.
Haarlem Порадует Гарлем и любителей активного времяпрепровождения. Здесь есть все возможности для того, чтобы развлечь себя водными развлечениями — к примеру, круизами, такой отдых предлагают Haarlem Canal Tours, Smidtje Canal Cruises, Club Spaarne и De Waterkoets. Испробовать данный вид отдыха стоит определённо — кроме того, что это принесёт только приятные впечатления, к тому же это прекрасная возможность отдохнуть от излишней городской суеты и насладиться спокойствием, которое даёт река. Из водных развлечений пользуется популярностью каякинг, и предоставляет возможность попробовать свои силы в данном развлечении Zeebaard Kayak Tours.
В Гарлеме находится известная далеко за пределами страны религиозная достопримечательность – церковь Святого Бавона. Постройка отличается своим уникальным архитектурным стилем и является … Открыть
При упоминании Нидерландов на ум приходит в первую очередь, тюльпаны, а во вторую — велосипед, поэтому и осматривать достопримечательности лучше всего, арендовав данный вид транспорта. Сделать это можно практически на каждом шагу — настолько он здесь популярен. Можно совершить и пешую прогулку по таким местам, как Amsterdamse Waterleidingduinen, FlevoBirdwatching и Haarlemmermeerse Bos. Спокойствие, умиротворение — вот что приходит на ум сразу же, только взглянув на очертания заповедников. Кроме того, прогуляться можно и по пляжу, для этого в городе есть пляж под названием Bloemendaal.
Haarlem Ещё один прекрасный вид отдыха — многочисленные мастер-классы, где можно научиться чему бы то ни было. Так, в Artwise можно научиться расписывать посуду, Voila Walhalla — прекрасное место, где можно создавать свои собственные уникальные картины, а посетив Gabrielle Salvatore- Classes, можно научиться разбираться в вине — его выборе и изготовлении. Обязательный маршрут при посещении Гарлема с детьми — это зоопарк Artisklas. Это маленький, но весьма стоящий зоопарк. Посмотреть здесь можно на енотов, лягушек, бабочек, черепах, страусов. А вот те, кто предпочитает игры DnD, по достоинству оценят местный центр под названием The Boardroom, где можно не только заняться таким времяпрепровождением, но и выпить какого-либо напитка.
Рядом с оживленной площадью Де Харлем Гроте Маркт находится привлекательный люксовый отель Brasss Hotel Suites, он занимает красивое историческое здание и отличается изысканным исполнением интерьера. … Открыть
Желающим поиграть в эскейп-квесты в Гарлеме стоит отправиться в такие заведения, как Escape Haarlem, Escape Room Zandvoort и Clever Cat Escapes. Те же, кто желает провести время наиболее активно, как только можно, будут в восторге от посещения Silverstone Partycenter, места, где можно попробовать картинг. А тем, кто хочет искупнуться, смыв с себя пыль и грязь, и вдоволь отдохнуть, следует сделать это в SportPlaza Groenendaal. Любители трилогии «Двенадцать друзей Оушена» придут в восторг от одного упоминания о том, что именно здесь были отсняты некоторые кадры из известного кинофильма. В частности, увидев очертания вокзала города, можно сразу воспроизвести в голове знакомые кадры.
Haarlem City Hall Поклонникам божественного пенистого напитка определённо стоит посетить пивоварню Jopenkerk, чтобы самому почувствовать атмосферу создания хмельного напитка. Ну и выпить, конечно же, пару стаканчиков. Сладкоежки по достоинству оценят Olala Chocola Haarlem, а за сувенирами многие отправляются в самый лучший магазин во всём городе. Речь идёт о колоритном Haarlem Souvenirs, где можно найти весьма занятные винтажные вещи (заводные игрушки, посуда, украшения). Есть здесь и магазины крупных брендов одежды (Zara, Mango, H&M, Suitsupply, Society Shop). Ещё один обязательный маршрут в Гарлеме — это Grote Markt, он открывается в субботу, здесь всегда можно найти свежую селёдку и приобрести свежие продукты.
В Гарлеме ценителям роскошного отдыха доступен большой выбор высококлассных отелей, одним из самых популярных в их числе является Van der Valk Hotel Haarlem. Он находится в паре минут езды от центра города и … Открыть
Что-что, а музеи в Гарлеме — это нечто необыкновенное. В первую очередь стоит посетить Teylers Museum, названный самым атмосферным местом Нидерландов. Следует выяснить, по праву ли он носит такое прозвище. De Hallen Haarlem удивит с первых минут — стоит только взглянуть на его очертания, а, зайдя внутрь, ценители искусства и вовсе могут потерять сознание от обилия интересных картин. Познакомиться поближе с бытом местных жителей позволит Museum Haarlem, а любителям археологии стоит поисследовать Archeologisch Museum Haarlem.
Haarlem В ночное время в Гарлеме так же нескучно, как и в дневное. Можно отправиться в кофешоп, среди представленных в городе лучшим считается Willie Wortel's Sativa. Ценители пива отправляются проводить вечер в Uiltje Bar, а также в уже отмечаемую пивоварню или Proeflokaal De Blauwe Druif. Те же, кто предпочитает сочетать отличный вечер с отличным юмором, будут в восторге от такой возможности, представленной в Bazinga Comedy Club, а любители живой музыки отправляются в бар Patronaat. Предпочитающие вино не преминут воспользоваться такой возможностью, как посещение Lokaal Haarlem. И ещё одно место, которое придётся по нраву любителям бильярда, носит название Purple Pool.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Харлеме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гарлем - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Харлема
♥   Национальный парк 'Zuid-Kennemerland' , 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Utrechtse Heuvelrug' , 60.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Biesbosch' , 68.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Duinen van Texel' , 79 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Loonse en Drunense Duinen' , 85.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Харлема
♥   Парк аттракционов 'Amsterdam Dungeon' Amsterdam, 16.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Duinrell' Wassenaar, 30.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Oud Valkeveen' Naarden, 37.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Madurodam' Den Haag, 38.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Drievliet' Rijswijk, 40.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Харлема
♥   Аквапарк 'Tikibad' Wassenaar, 30.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Dutch Water Dreams' Zoetermeer, 36.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Splash' hellevoetsluis, 70.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'WipeOut Zoelen' , 72.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Splesj' Hoeven, 88.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Харлема
♥   Ресторан 'Cheval Blanc' Heemstede. Тип - Современная кухня. 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Truffels' Haarlem. Тип - Современная кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Forca' Haarlem. Тип - Итальянская кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Stempels' Haarlem. Тип - Современная кухня. 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Hout' Haarlem. Тип - Современная кухня. 2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Харлеме

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея красот Харлема

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Харлема

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Харлема

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Харлеме (Нидерланды) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Харлема (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Харлеме?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018