OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гуммерсбах

Колорит Гуммерсбаха - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

К местным жителям всегда можно обратиться за помощью, они всегда помогут в чём бы то ни было. Они относятся терпимо ко всему, правда, при условии, что человеком будут соблюдены правила, действующие в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, ну а также общепринятые нормы поведения. Это, пожалуй, главное правило, которое стоит соблюдать туристам при посещении Гуммерсбаха. Главной ценностью в жизни каждого местного жителя является его семья, большинство свободного времени они проводят именно в тёплом кругу родных и близких. Также коренным жителям присуще желание во всём следовать плану, знаменитая немецкая пунктуальность и педантичность — это про них.
Коренные жители разговаривают в основном на верхненемецком языке, однако можно встретить в городе и кёльнский диалект. Местная кухня славится своей плотностью и простотой. Основные продукты — мясо, капуста, картофель. Стоит обязательно попробовать такие блюда, как тушёная капуста, жареная селёдка, «бигос» (капуста с мясом), кроличье мясо и, конечно же, сосиски — в любом городе в Германии сосиски априори являются «самым-самым» немецким блюдом. Так же, как и пиво, которое является «самым-самым» немецким напитком.
Гуммерсбах — довольно спокойный и тихий город, фестивали, которые проходят здесь, не отличаются большой пышностью, а скорее подойдут для тех, кто предпочитает культурный отдых. Одним из самых интересных событий в жизни города является Frühlingsfest, время проведения которого выпадает на начало мая. Это праздник, который следует провести всей семьёй — здесь как раз стоит такая обстановка. Открывается ярмарка, посетителям предлагается дегустация блюд местной кухни, к празднованию присоединяются местные клубы и ресторанчики. Для детей здесь приготовлена особая программа, им определённо будет, чем заняться и впечатлений от посещения ивента будет море. Место проведения фестиваля — Halle 32. Копирайт www.orangesmile.com
Гуммерсбах – город, который находится в административном подчинении округу Кельн. Он был основан в Средние века, на сегодняшний день является центром района Обербергиш. Население города … Открыть
Любят в Гуммерсбахе и индийский праздник Холи, то есть фестиваль цвета. Проходит он в конце мюля, и это один из самых ярких и весёлых праздников во всём регионе Северный Рейн-Вестфалия. Проводится он на центральных улицах и парках города. В это время разбрызгиваются баллоны с краской, и у всех, кто посещает фестиваль, есть отличная возможность вдоволь развлечься, поскольку краска словно бы рисует уникальные картины, повторить которые просто невозможно. Беззаботность, присущая празднику, передаётся всем, кому посчастливилось стать частью такого грандиозного события.
Три раза в год в Гуммерсбахе открывается блошиный рынок, или Trödelmarkt, где можно приобрести самые интересные и уникальные вещицы, сделанные лучшими мастерами города. Происходит это в начале мая, июля и августа. Местом его проведения выступает HIT-Markt, что находится на Kölner Straße 223. Кроме того, что в это время можно купить какие-либо вещицы, посетителям доступны мастер-классы, консультации и семинары, на которых можно узнать множество новой и интересной информации.
Немецкий город Гуммерсбах станет отличным местом отпуска для всей семьи. Детям здесь понравится тем, что есть некоторые интересные развлекательные центры, где можно вполне достойно провести … Открыть
В конце мая в городе Люденшайд, что находится неподалёку от Гуммерсбаха, проходит Lüdenscheid Karibisch, местом его проведения выступает Sternplatz. Этот фестиваль — уникальная возможность почувствовать себя на Карибских островах, территориально находясь в Германии. Воссоздают атмосферу музыка калипсо и латино, играющая здесь, экзотические фрукты и овощи, которые можно попробовать здесь, а также тропические пляжи с множеством пальм и коктейль-баров, где можно приобрести не только тропические коктейли, но и прохладное пиво — всё-таки это самый любимый местными жителями напиток. Есть мероприятия и для детей, они смогут вдоволь повеселиться на игровой площадке или за игрой в волейбол.
Ещё одно событие для всей семьи проходит в середине мая в городе Бергиш Гладбах в Siebenmorgen. Фестиваль посещают более 10 000 посетителей, и всё для того чтобы вдоволь повеселиться, ведь программа для фестиваля выбирается самая насыщенная. Это музыкальные, театральные и танцевальные представления, что оставят след в памяти всех, кому посчастливилось побывать на празднестве, а также открытие ярмарки, на которой можно приобрести ту или иную продукцию, в том числе hand-made изделия.
Помимо многочисленных ресторанов немецкой кухни, гости Гуммерсбаха смогут посетить массу привлекательных гастрономических заведений, которые специализируются на различных кулинарных … Открыть
В середине мая проходит другое событие, которое интересно было бы посетить всей семьёй. Речь идёт о Familien-Frühstück, что проходит в городе Ломар, неподалёку от Гуммерсбаха. Местом его проведения выбран Krewelshof. Здесь понравится всем, кто любит плотно поесть, ведь в это время можно продегустировать множество интересных блюд местной кухни. Особенно популярными блюдами являются яблочные блинчики и яблочный сок. Здесь и специальная программа для детей, для которых праздник станет одним из лучших воспоминаний. Посетить событие можно совершенно бесплатно.
Самым главным религиозным праздником в городе является, конечно же, Рождество. А представить немецкий город без Рождественской ярмарки, или Weihnachtsmarkt, вообще невозможно. Место её проведения — Marktstraße 8, и длится она с седины декабря до самого Рождества. Все, кому посчастливится посетить город, воочию смогут оценить то, насколько в это время тонка грань между реальностью и сказкой — кажется, будто бы реальность сдаётся под натиском сказки, уступая ей положенное место. Сам город преображается, и кажется, будто бы Weihnachtsmann вместе со своей свитой в это время живут где-то здесь. Возможно, что так и есть.
Эта статья о традициях и фестивалях в Гуммерсбахе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гуммерсбах - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гуммерсбаха
♥   Basilika St. Laurentius, Wuppertal, 37.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Kunibert, Köln, 42.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Peter und Maria, Köln, 42.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Ursula, Köln, 42.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Maria im Kapitol, Köln, 42.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Severin, Köln, 43.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Gereon, Köln, 43.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Гуммерсбахе и поблизости
♥   Замок 'Gimborn Castle' , 6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Homburg Castle' , 13.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ehreshoven Castle' , 15.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Heid' , 18.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hückeswagen Castle' , 19.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Burg near Solingen' , 30.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Altena Castle' , 30.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гуммерсбахе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Гуммерсбаха в фотографиях

Поиск туристических точек Гуммерсбаха на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Гуммерсбаха

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Гуммерсбаха, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Гуммерсбахе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Гуммерсбаха.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018