OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гуанчжоу

Экскурсия по достопримечательностям культуры Гуанчжоу. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Самым красивым местом в городе и одной из самых посещаемых достопримечательностей является парк Юэсю (Yuexiu Park ). Основанный в 1952 году, он является самым крупным парком города и занимает невероятно красивую холмистую территорию. В парке располагается семь холмов, а также три шикарных озера, созданных искусственно. Помимо богатой коллекции растений и цветов прекрасный парк славится и своими историческими памятниками, на его территории находится самый известный памятник города, а также часть сохранившихся укрепительных стен.
В Гуанчжоу свои услуги путешественникам предлагают сотни отелей и гостиниц, каждое заведение по-своему уникально и привлекательно. У активных туристов и деловых гостей популярностью пользуется … Открыть
Многие выдающиеся достопримечательности Гуанчжоу имеют религиозное происхождение, к таким памятникам следует отнести и Музей-гробницу короля Наньюэ (Site of Nanyue Kingdom Palace ). Сложно представить, но гробницу легендарного царя Наньюэ искали более полутора тысяч лет. Считалось, что она хранит невероятное количество драгоценностей и сокровищ. Обнаружить гробницу ученым удалось сравнительно недавно, в 1983 году, самыми ценными сокровищами гробницы оказались старинные изделия из нефрита. Гробница была полностью восстановлена и представляет большой интерес с архитектурной точки зрения, часть старинной постройки была переоборудована в интереснейший музей.
Любителям экскурсий обязательно стоит посетить рынок Цин Пин (Qinping Market ) – самый большой открытый рынок в городе. Многим путешественникам прогулка по рынку заменяет поход в музей, и все благодаря многообразию и уникальности представленных здесь товаров, в числе которых и редкие лекарственные растения. Всего на рынке насчитывается более 2 000 прилавков, на каждом из которых непременно представлен уникальный товар. Здесь можно приобрести в буквальном смысле все, от изысканных произведений искусства и лекарственных средств, до живых скорпионов. Копирайт www.orangesmile.com
Недалеко от рынка находится Храм шести баньяновых деревьев (Six Banyan Tree Temple), этот буддийский храм является одним из самых красивых и старых в мире. Возраст храма составляет без малого 1,5 тысячи лет, его главным украшением является Пагода тысячи Будд. Такое необычно название объясняется очень просто, дело в том, что в пагоде действительно хранится порядка 1 000 статуй Будды.
Среди выдающихся городских достопримечательностей обязательно стоит отметить и Зал памяти Сунь Ятсена. Посвящена постройка выдающемуся государственному деятелю, сложно представить, что шикарный зал был возведен исключительно на пожертвования коренных жителей города. Зал памяти отличается своим роскошным внутренним убранством, в настоящее время он используется для проведения важных общественных и политических мероприятий.
Если вы планируете грандиозный шоппинг, то определенно Гуанчжоу не разочарует вас своим изобилием торговых центров, магазинов и рынков. Это просто рай для шопоголика. Купить в городе можно … Открыть
Обязательным пунктом многих экскурсионных программ является Родовая святыня семьи Чэнь (Chen Family Temple ) – прекрасный храм, строительство которого было завершено в 1867 году. По оформлению старинный храм напоминает богатый музей, среди его главных отличительных особенностей обилие украшений ручной работы. Посетителям храма представится возможность увидеть коллекции красивых статуэток, деревянных панно и картин, на которых запечатлены выдающиеся исторические деятели и герои легенд.
Среди современных достопримечательностей, коих в Гуанчжоу тоже немало, обязательно стоит выделить Дом оперы (Guangzhou Opera House ). Это ультрасовременный культурный центр, местом размещения которого стало невероятно красивое здание, выстроенное в футуристическом стиле. Площадь театра составляет более 46 000 кв. метров, он входит в тройку самых крупных театров страны и единовременно может принять 1 800 зрителей. Одна из стен театра является прозрачной, через нее посетители могут любоваться панорамным видом еще одной символичной достопримечательности Гуанчжоу – Жемчужной реки.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Гуанчжоу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Гуанчжоу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гуанчжоу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Уникальные места в Гуанчжоу и окрестностях

Чанлунский аквапарк

Из серии “Самые шикарные и грандиозные аквапарки”
Этот аквапарк обязательно понравится тем, то не любит тесные центры развлечений, здесь практически никогда не бывает длинных очередей, а огромные бассейны позволяют одновременно с комфортом отдыхать тысячам людей. Просторный аквапарк украшен живыми растениями и деревьями, на его территории оборудованы красивейшие зоны отдыха и террасы, на которых можно принимать солнечные ванны в безмятежной обстановке. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Гуанчжоу

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Гуанчжоу

Культурные объекты Гуанчжоу на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Гуанчжоу

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Гуанчжоу, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Гуанчжоу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Гуанчжоу - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018